电子警察建设项目监理服务 信息系统工程监理 信息系招标公告(梅州市公安局2025)
信息系统工程监理
关于为【梅州市公安局交警支队电子警察建设(2025年)项目监理服务】公开选取【信息系统工程监理】机构的公告
2025-06-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为梅州市公安局 公开选取信息系统工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
梅州市公安局
采购项目名称
梅州市公安局交警支队电子警察建设(2025年)项目监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4414000072083732506100830
项目规模
投资额(¥3,500,000.00元)
所需服务
信息系统工程监理
服务内容
负责梅州市公安局交警支队电子警察建设(2025年)项目的监理服务工作,在项目实施期间监理方主要以 “ 质量第一,预防为主,用科学、规范、诚信 ” 作为监理原则,安排监理人员做好工程进度和质量控制管理,负责工程的全程监理工作,协助建设单位完成工程任务并提供管理和技术咨询。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
1. 中介机构需具备《信息系统工程监理单位甲级资质证书》、《质量管理体系认证证书》。 2.供应商已入驻中介服务机构,并要求供应商在信用中国和信用广东两年内没有失信行为记录。 3.中介机构监理人员要求: 执业(职业)人员要求成立的监理机构必须健全、专业配套,含总监理工程师在内所派技术人员的总数不少于2人,其中驻点人员不少于1人具体如下 : (1)总监理工程师 1 人:具有信息系统监理师证书。
服务时限说明
本项目期限自合同签订之日开始实施,至项目完成验收为止。
服务金额
¥55,000.00元
金额说明
本项目监理服务单位通过网上中介超市公开选取,服务预算金额为55000元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳市广通工程顾问有限公司,鼎信项目管理咨询有限公司,中达安股份有限公司
选取理由
结合符合资质要求的机构服务能力情况,以及参与政务信息化项目相关服务工作经验等情况。
截止报名时间
2025-06-12 17:30
业主单位咨询电话
梅州市公安局 (登录后查看)
采购需求书下载
梅州市公安局交警支队电子警察建设(2025年)项目监理服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2025-06-10
梅州市公安局交警支队电子警察建设(2025年)项目监理服务采购需求书一、项目名称梅州市公安局交警支队电子警察建设(2025年)项目二、服务内容负责梅州市公安局交警支队电子警察建设(2025年)项目的监理服务工作,在项目实施期间监理方主要以“质量第一,预防为主,用科学、规范、诚信”作为监理原则,安排监理人员做好工程进度和质量控制管理,负责工程的全程监理工作,协助建设单位完成工程任务并提供管理和技术咨询。三、中介机构资格(资质)要求1.中介机构需具备《信息系统工程监理单位甲级资质证书》、《质量管理体系认证证书》。2.供应商已入驻中介服务机构,并要求供应商在信用中国和信用广东两年内没有失信行为记录。3.中介机构监理人员要求:执业(职业)人员要求成立的监理机构必须健全、专业配套,含总监理工程师在内所派技术人员的总数不少于2人,其中驻点人员不少于1人具体如下:(1)总监理工程师1人:具有信息系统监理师证书。四、服务工期本项目期限自合同签订之日开始实施,至项目完成验收为止。五、服务金额1本项目监理服务单位通过网上中介超市公开选取,服务预算金额为55000元。六、选取方式本次拟采用直接选取方式进行,指定的中介服务机构:深圳市广通工程顾问有限公司、鼎信项目管理咨询有限公司、中达安股份有限公司。七、指定理由结合符合资质要求的机构服务能力情况,以及参与政务信息化项目相关服务工作经验等情况。梅州市公安局2025年6月10日2