北京注塑模具 C52镜片模具 C5镜片模具 C52按键模具 中壳模具 下壳模具 C5上壳模具 C5按键模具 C52上壳模具 电池仓模具 电池盖模具 探测器罩模具招标公告(北京超思电子技术有限责任公司2025)
注塑模具(共11套)需求招标(重新发起)采购公告
发布日期:2025-06-10
采购类别:(11)注塑类
采购组织:北京超思电子技术有限责任公司
北京超思电子技术有限责任公司就注塑模具(共11套)需求招标(重新发起)在红日药业采购平台进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:CHAOSIZB006251
项目标名:注塑模具(共11套)需求招标(重新发起)
交货地点和时间:按实际订单地址发货
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
标的名称
规格型号
计量单位
C52镜片模具
1*4
套
C5镜片模具
1*4
套
C52按键模具
1*8
套
中壳模具
1*4
套
下壳模具
1*4
套
C5上壳模具
1*4
套
C5按键模具
1*8
套
C52上壳模具
1*4
套
电池仓模具
1*4
套
电池盖模具
1*4
套
探测器罩模具
1*8
套
二、投标人资格要求:
1.资质认证:供应商须为生产企业,供应商需拥有合法营业执照、ISO 9001 等质量管理体系认证,产品经营范围需包含模具加工制造,且需具备专业的模具设计人员及团队。
2.注册资金:≥200万;与超思合作多年且在曾在超思多个项目提供过合格模具的生产企业,可不受注册资本要求限制。设备工艺及人员素质:供应商应具备整模制造能力,需具有整套的模具加工设备:CNC加工中心,慢走丝,线切割,EDM火花机,磨床,铣床,以及专业的精度检测设备等。配有专业模具装配钳工,模具抛光人员等。
3.制造经验:具有类似产品模具制造经验及成功案例.
4.质量控制:原材料采购、加工中及成品检验的质量把控。
5.项目交付:能按时交付模具(T0时间要求:28天)及售后服务承诺。
6.模具验收完成之前的试模物料由模具厂提供。
7.付款条件:中标公布后,双方签模具加工协议,甲方付模具总款 30% 作定金;
试模验收合格且收到乙方(首付款 + 中期款)增值税发票,付 40%;
模具交甲方满 3 个月、乙方交模具设计图纸且甲方收到模具尾款增值税发票后,付 30%。
三、投标人须登录红日药业集团电子采购平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、报名截止时间:2025-06-14 10:00,投标截止及开标时间:2025-06-18 10:00,投标人应于投标截止时间前在红日药业电子交易平台成功递交所有电子投标文件。
六、有意者可与张妍琳联系,业务联系电话:手机:13466662078 电话: 邮箱:zhangyanlin@choicemmed.com 。
2025-06-10 14:07
附件清单:
附件: