砼岔枕 砼枕框架协议 该岔枕包件招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司信阳工务段2025)
信阳工务段2025年SC330、专线4249型砼岔枕购置项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:XYGWD-CLK-WZZB-2025-08)
1. 采购条件
本采购项目信阳工务段2025年SC330、专线4249型砼岔枕购置项目采购人为中国铁路武汉局集团有限公司信阳工务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对SC330、专线4249型砼岔枕采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
本招标项目依据【武汉局集团公司】2025年度砼枕框架协议采购(二次)项目流标公告,将终止该岔枕包件采购。信阳工务段根据生产计划安排,需购置一批SC330、专线4249型单开道岔用预应力钢筋混凝土岔枕。项目业主为中国铁路武汉局集团有限公司信阳工务段,资金款源已落实,招标人为中国铁路武汉局集团有限公司信阳工务段。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商。(2)投标人应为增值税一般纳税人。(3)投标人应具备有效的由相应认证机构出具的(混凝土枕)铁路产品认证证书或具有有效的由通过CMA认证或CNAS认可的第三方检测机构(依据TB/T3080-2014有砟轨道混凝土岔枕)出具的对同类产品近三年产品质量检测报告。。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年6月10日 17:00至2025年6月23日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年6月23日 17:00,地点为中国铁路武汉局集团有限公司信阳工务段五楼会议室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 中国铁路武汉局集团有限公司信阳工务段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:陈工
电 话: 0376-6822195-17796702183
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
2025年6月10日