工会驿站建设 集装箱房 空调 智能电视招标公告(广元市利州区总工会2025)



广元市利州区24小时工会驿站建设采购项目采购公告

第一章谈判邀请
四川江来工程项目管理有限公司受广元市利州区总工会委托,拟对其所需的广元市利州区24小时工会驿站建设采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、项目基本情况:
1.采购项目编号:江来竞采(2025)58号。
2.采购项目名称:广元市利州区24小时工会驿站建设采购项目。
3、定向采购情况:本项目专门面向中小企业采购(是□否√)。
4、采购标的所属行业:工业。
二、预算总价: 11万元。
三、采购项目简介:
广元市利州区24小时工会驿站建设采购项目,详见谈判文件第五章。
四、供应商邀请方式:
公告方式:本次竞争性谈判邀请四川招投标网www.scbid.com上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
(一)符合《政府采购法》第二十二条规定的基本条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)符合采购人针对采购项目提出的特定条件:
1、本项目不接受联合体谈判。
三、竞争性谈判文件获取时间及方式:
谈判文件自2025年6月11日至2025年6月12日上午08:30-12:00,下午14:30-18:00(北京时间,法定节假日除外)在现场获取或网上获取。本项目谈判文件有偿获取,谈判文件售价:人民币200元/份(谈判文件售后不退, 谈判资格不能转让)。
经办人员现场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件(需注明项目名称和采购项目编号)、经办人身份证复印件及原件;供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件及原件;以上资料复印件必须加盖供应商鲜章,并填写完整的《供应商报名登记表和介绍信》。将扫描件及填写完整的《供应商报名登记表和介绍信》发送至采购代理机构处,并提前联系采购代理机构工作人员,联系人:赵女士 18284984672,QQ邮箱:835585186@qq.com。
九、递交响应文件截止时间:2025年6月16日15:00(北京时间)。
十、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间当天15:00(北京时间)前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十一、响应文件开启时间:2025年6月16日15:00(北京时间)在谈判地点开启。
十二、谈判地点:广元市利州区恒业锦城三期15楼11号。
十三、联系方式
采 购 人:广元市利州区总工会
通讯地址:广元市利州区利州东路505号
联 系 人:赵先生
联系电话:15700555155
采购代理机构:四川江来工程项目管理有限公司
通讯地址:广元市利州区恒业锦城三期15楼11号
邮 编:628000
联 系 人:赵女士
联系电话:18284984672

报名登记表和介绍信模板(1).doc
采购需求.docx

项目名称 项目编号报名时间单位信息单位名称单位地址联系电话供应商经办人信息姓 名联系电话电子邮件 报名费支付方式现金 □ 微信□备 注根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第二十四条、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》财库(2014)214号第十条之规定,本项目招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币 元/份(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)。介绍信致:兹介绍我公司(身份证号:),前往贵处办理采购项目(项目编号:包号:)的报名事宜,请与接洽!联系人:联系电话:电子邮件:(加盖公章)年月日注:附经办人身份证复印件并加盖单位鲜章采购项目技术、服务及其他商务要求一、项目概况:广元市利州区24小时工会驿站建设采购项目。二、货物清单及配置:序号产品名称技术参数数量单位图片(仅做参考,供应商无需响应)备注一、集装箱房1集装箱房定制。1套曌·工会驿站24H目888中心商城新建板房二、电器类1空调1.产品规格:1.5P;2.颜色:白色;3.产品类型:壁挂式。2台工会驿5客A中心商城新建板房1台、公交公司板房1台。2智能电视1.特色分类 LED电视,智能电视,全高清电视;2.屏幕尺寸 43英寸;3.屏幕比例 16:9;4.观看距离 2.0-2.5米;5.背光性能 直下式/DLED。4台栖凤廊桥驿站1台、南街口驿站1台、中心商城新建板房1台、公交公司板房1台。3冰箱1.产品类别 双门;2.总容积 182L;3.冷藏室容积 118L;4.冷冻室容积 64L;5.制冷方式 风冷式;6.冷冻能力 1.5kg/24h。4台中国能效标DEAMoi夏新栖凤廊桥驿站1台、南街口驿站1台、中心商城新建板房1台、公交公司板房1台。4微波炉1.智能类型:不支持智能;2.容量:20L(含)-25L(含);3.功率:700W;4.内胆材质:涂层;5.底盘类型:平板式;6.控制方式:电脑式;7.开门方式:按键式。4台800栖凤廊桥驿站1台、南街口驿站1台、中心商城新建板房1台、公交公司板房1台。5壁挂饮水机壁挂式下置水桶,抽桶装水,100度泡茶,常温水,温度有四档,水量有三档调节。2200瓦,3秒速热。大屏幕数字显示温度一键选择。静音稳定耐用。4台栖凤廊桥驿站1台、南街口驿站1台、中心商城新建板房1台、公交公司板房1台。三、智能系统1远程电视发布系统(电脑、手机远程控制)采用瑞芯微RK3566高性能、低功耗的四核应用处理器,搭载Android11.0系统,主频高达1.8GHz。嵌入式3DGPU与OpenGLES1.1/2.0/3.2、OpenCL2.0和Vulkan1.1完全兼容。特殊的2D硬件引擎将最大限度地提高显示性能,并提供非常平稳的操作。 内置NPU支持0.8T和INT8/INT16混合操作,支持几乎全格式有着十分强大的视频解码能力。支持4K H.264/H.265/VP9等多种格式高清解码,支持多路视频源同时解码,如支持8~10路1080P30 H264/H265。支持HDR10,色彩、动态范围具有优良的表现 支持图像后处理,解交织,去噪,色彩增强,超分辨率。RK3566采用全新独立JPEG解码处理器,高效并发处理多小图解析,支持动态码率、帧率、分辨率调节等功能。可集成以太网、WIFI、蓝牙、移动4G一体,超低功设计,内置高品质散热片,工业和行业信息发布应用需求。4套栖凤廊桥驿站1套、南街口驿站1套、中心商城新建板房1套、公交公司板房1套。2远程监控(支持语音对讲、人流统计、电脑手机远程控制)1.功能周界报警;2.焦段标准;3.清晰度:500万像素;4.焦距6mm,3.6mm,2.8mm;5.内存容量:256G。 4套3远程门禁系统含闭门器(电脑、手机远程控制)1.光学式指纹识别模块可外接标准 wiegan.d26/34、hllk.私有 wd.esgd读卡器DS-K1T804T:T£a/CFU序列号,包括各种异形卡,支持金属环境使用;2.读卡距离为[0-4.5]厘米;3.复位键*1;4.上行接口:TCP/IF;5.下行接口:R8-485(接门控安全模块);6.韦根接口默认输出(w26/w34),輸入(wiegand26/34,bik 私有 wiesgd协议);7.TCF/TP:10/100M 网速自适应;8.开门按钮*1、门磁*1、报警输入*1;9.开门按钮*1、*1;10.开门继电器(电锁输出)*1、报警输出*1输出接口;11.USB 接口;12.安装简便、牢固、支持明装、金属门安装、支持暗盒安装(120暗盒)。4套4远程灯控系统(零火版)(手机远程控制)1.支持平台(手机控制)远程控制:灯开关;2.操控方式:按键式;3.灯路控制:单路;4.布线方式:单火线;5.连接方式:433射频;6.控制系统:客控系统;7.按键个数:单开关。4套5远程呼叫系统 (手机远程控制)参数支持语音呼叫求助器报警器呼叫器 通话免费 SOS一键报警跌倒呼叫报警。4套6远程空调开关 (手机远程控制)1.支持平台(手机控制):接入APP;2.信号类型(频段):2.4G WIFi;3.红外频率:38K;4.红外范围:5米内(不可阻挡);5.控制角度:360°;6.产品功耗:<2W;7.供电接口:DC5V / 2A (Micro USB);8.工作湿度:-10-50°C;9.产品材质:ABS环保塑胶;10.产品尺寸:≥65*25mm;11.电源线长:20.8米;12.产品清单:含空调遥控器、数据线、说明书。4套7远程电视开关(手机远程控制)1.支持平台(手机控制):接入APP;2.信号类型(频段):2.4G WIFi;3.红外频率:38K;4.红外范围:5米内(不可阻挡);5.控制角度:360°;6.产品功耗:<2W;7.供电接口:DC5V / 2A (Micro USB);8.工作湿度:-10-60°C;9.产品材质:ABS环保塑胶;10.产品尺寸:≥60*20mm;11.电源线长:20米;12.产品清单:含电视遥控器、数据线、说明书。4套8手机多功能充电器1.总功率;2.18瓦1.5米三合一防丢款+防丢收纳盒。4台栖凤廊桥驿站1台、南街口驿站1台、中心商城新建板房1台、公交公司板房1台。9安装辅材 含网线.电源线、管材。1批四、设施设备类1订制储藏式凳子11、规格:长1.5米、宽0.45米;2.实木免漆板+软包。8个栖凤廊桥驿站2个、南街口驿站2个、中心商城新建板房2个、公交公司板房2个。2订制储藏式凳子21、规格:长2.4米、宽0.45米;2.实木免漆板+软包。2个中心商城新建板房1个、公交公司板房1个。3躺椅铝合金+PE藤编材质。4个3栖凤廊桥驿站1个、南街口驿站1个、中心商城新建板房1个、公交公司板房1个。4桌+4把凳子五层不锈钢架。4套HT栖凤廊桥驿站1个、南街口驿站1个、中心商城新建板房1个、公交公司板房1个。5报杆架2五层铁艺架。4个中心商城新建板房1个、公交公司板房1个。栖凤廊桥驿站1个、南街口驿站1个。6置物架三层铁艺架。4个栖凤廊桥驿站1个、南街口驿站1个、中心商城新建板房1个、公交公司板房1个。7雨伞及雨伞架10头带锁加高架+10把双人纤维商务伞。4套栖凤廊桥驿站1套、南街口驿站1套、中心商城新建板房1套、公交公司板房1套。8医药箱+药品14寸35种高配急救药品。4套栖凤廊桥驿站1套、南街口驿站1套、中心商城新建板房1套、公交公司板房1套。五、广告类1外墙拆除旧广告、翻新、喷漆(四面)人工。1项栖凤廊桥驿站。2外墙拆除旧广告、、翻新、喷漆(三面)人工。1项南街口驿站。3门头字精品发光字、面积:5.5m×0.6m。2项8曌·工会驿站24H息系职工办情医心田聚人美TMH口R人栖凤廊桥驿站、南街口驿站。4正门形象墙2厘PVC+2mm亚克力背喷、面积:7.6m×2m。2项曌·工会驿站241小栖凤廊桥驿站、南街口驿站。5门头字1精品发光字、面积:5.5m×0.6m。1项墨·工会驿站2H幸福的家园温摹的港1988中心商城新建板房。6正面+侧面形象墙12厘PVC+2mm亚克力背喷、面积:13m×2m。1项7门头字2精品发光字、面积:5.5m×0.6m。1项曌·工会驿站24H幸福的家园温馨的港湾旦回口0手公交公司板房。8正门形象墙22厘PVC+2mm亚克力背喷、面积:7.6m×2m。1项9室内形象墙12厘PVC+2mm亚克力背喷、面积:3.48m×2.56m。2项电L栖凤廊桥驿站、南街口驿站。10室内形象墙22厘PVC+2mm亚克力背喷、面积:6m×2.56m。2项爱心驿站工会驿的每一站都是日ale中心商城新建板房、公交公司板房。11监控提示牌5mm亚克力+背胶、面积:0.32m×0.14m。4个温馨提示:您已进入24小时YouHa3Hamr视频监控区域viaaeR栖凤廊桥驿站1个、南街口驿站1个、中心商城新建板房1个、公交公司板房1个。三、技术要求:1、供应商提供的货物是正规品牌、正规厂家生产的合格全新产品,符合或优于国家(行业)相关标准,满足本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、供应商应按采购文件规定的时间及质量要求交货,货物在送到使用单位时,且货物的表面无划伤、碰撞现象。并提供产品质量检验合格证、说明书及其它配套资料等。四、商务要求:1、交货时间:合同签订后30日内完成交货并通过采购人验收使用。2、交货地点:栖凤廊桥驿站1个、南街口驿站1个、中心商城、公交公司。4、付款方式:采购人与成交供应商在合同中约定。5、验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)文件和《财政部关于印发的通知》(财库[2021]22号)文件规定以及谈判文件的货物清单及配置、技术要求、成交供应商的响应文件以及合同约定标准进行验收。★6、报价要求:本项目报价是供应商全部完成本项目所有内容的最终报价,包括但不限于:包括货物成本、人工、储存、装卸运输费、保险费(含人员、车辆、货物等)、专用运输工具费、售后服务费、利润、税费等一切费用。供应商应根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险。若因供应商的原因造成的漏报、错报而导致本项目无法履行的,由供应商负责由此给自身和采购人造成的一切损失,采购人不会承担任何责任和费用。7、售后服务要求:(1)货物清单及配置中的货物除电器类的质保期为1年,电器类货物的质保期按照生产厂家要求执行。如质保期内出现质量问题,成交供应商应在接到通知后2小时内到场,4小时内完成更换。(2)成交供应商应有完善的售后服务体系,提供不少于2名专人负责与采购人联系售后服务事宜,配置专门固定的售后服务电话。(3)成交供应商指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。注:以上带★项为实质性要求,不允许负偏离,否则做无效投标处理。