隧道预埋管件及附属材料招标公告(中铁十八局集团第三工程有限公司2025)
襄宜高速公路宜昌段XYYCTJ-1项目经理部询价公告
发布单位:中铁十八局集团第三工程有限公司
发布时间:2025-06-10
投标截至时间:2025-06-15 10:00:00
询价公告
我单位承担襄宜高速公路宜昌段1标工程施工,因施工需要加工定做隧道预埋管件及附属材料一批,本着公平、公开、公正和诚实信用的原则,现将所需材料(报价表见附件)进行询价采购,诚邀有意向的供应商参与。
1、报价人资格要求:
1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有询价物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书。
1.2财务能力要求:注册资本金不低于100万元人民币。
1.3履约信用要求:报价人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。报价人未被纳入中国铁建股份有限公司和中铁十八局集团有限公司风险供应商名录。
1.4报价人必须在中国境内设有实体公司,确保24小时供应,随叫随到,如无实体公司,取消成交资格。
2、凡有意参加报价者,请派员于2025年6月10日至2025年6月12日,北京时间上午8 时0 分至下午18 时0分向询价人了解有关信息。
3、技术要求:产品质量符合现行的有关国家及行业标准,并符合询价人设计图纸、业主和监理要求;
4、交货要求:
4.1交货时间:询价方指定时间。
4.2运输方式: 汽车运输。
4.3交货地点:湖北省宜昌市远安县河口乡中铁十八局项目部施工现场。
5、报价要求及结算方式:
5.1报价要求:包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、储存、装车费、服务费等以及所有相关税项费用(报价时请看清交货状态及要求);材料单价以固定价格结算,全部供应期内执行合同单价,不予调整;
5.2结算方式:每月21日至次月20日为一个结算周期。每月22日前乙方凭甲方签收确认的验收单据与甲方进行对账,乙方应确保每月对账的及时与准确性。在当月的22日前核对当月的所有供货数量,单据核对无误后,甲方有权全部收回,同时向乙方出具物资结算汇总单,并办理结算签认手续。逾期核对,单据作废失效,造成损失乙方自行承担;
5.3货款支付方式:询价方在双方对账结算并收到供货方提供全额正规有效的增值税专用发票后(一票制),询价方于180日内支付双方确认货款的100%。
询价方将视报价单位垫资承诺,为成交重要参考依据。
5.4 报价送达要求:
贵单位严格按照报价表格式请于2025年6月15日10点前,将报价文件通过中国铁建云链平台(www.crccep.com)送达询价人,报价截止时间前未送达报价文件者视为放弃。
6、此函不作订货凭证,在符合报价人资格要求并且满足技术及服务要求的前提下,询价人对有效报价按价额从低到高排序。
7、对未成交单位不作解释的原则。
8、联系方式:
联系人:杨坤宇/崔贵超15904479955/13108286111
邮箱: 403329343@qq.com
谢谢合作!
中铁十八局集团有限公司
襄宜高速公路宜昌段XYYCTJ-1项目经理部
2025年6月10日