山西省消防报警材料 消防验收招标公告(山西省安装集团股份有限公司2025)
消防报警材料-山西省安装集团股份有限公司-总承包工程公司-生产调度综合大楼、变电站与供电所消防验收项目采购公告
采购编号:XJCG-202500004492 发布日期:2025-06-10 10:22:16
消防报警材料-山西省安装集团股份有限公司-总承包工程公司-生产调度综合大楼、变电站与供电所消防验收项目(采购编号:XJCG-202500004492),采购人为山西省安装集团股份有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG-202500004492
项目名称:消防报警材料-山西省安装集团股份有限公司-总承包工程公司-生产调度综合大楼、变电站与供电所消防验收项目
采购人:山西省安装集团股份有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXAZ-202500000617
标段1
山西省吕梁市临县龙呈西街临县地电
符合国家标准及规范要求
1.具有独立法人资格,营业执照经营范围具有相应的制作销售资质;具有完善的质量管理体系和售后服务体系。2.财务要求:无法律纠纷,正常运营。3.业绩要求:近两年内有类似产品的销售业绩。 4.报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5.资金要求:供应商可以先供货后付款。6.报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单。7.报价方在近两年未发生严重不履约行为。
账期
6
货到现场三个月内支付70%,单位工程竣工验收或货到现场六个月(两者先到为准)支付20%,工程竣工验收或货到现场一年(两者先到为准)一个月内支付10%
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-06-10 10:22:16 - 2025-06-13 09:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-06-15 08:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-06-15 08:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西省安装集团股份有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:刘渊 电话:19934938848
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
点击查看公告内容:
消防报警材料-山西省安装集团股份有限公司-总承包工程公司-生产调度综合大楼、变电站与供电所消防验收项目.pdf
消防报警材料-山西省安装集团股份有限公司-总承包工程公司-生产调度综合大楼、变电站与供电所消防验收项目采购公告采购编号:XJCG-202500004492发布日期:2025-06-1010:22:16消防报警材料-山西省安装集团股份有限公司-总承包工程公司-生产调度综合大楼、变电站与供电所消防验收项目(采购编号:XJCG-202500004492),采购人为山西省安装集团股份有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:XJCG-202500004492项目名称:消防报警材料-山西省安装集团股份有限公司-总承包工程公司-生产调度综合大楼、变电站与供电所消防验收项目采购人:山西省安装集团股份有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结标算的标收方物账期时段货式/标段编号技供方资质要求间备注名地付术(月)称址款要方求式货到现场三个月内支付70%,山单位工西程竣工省1.具有独立法人资格,营业执照经营范围具有相应的制作销售资质;验收或1吕具有完善的质量管理体系和售后服务体系。2.财务要求:无法律纠货到现梁国纷,正常运营。3.业绩要求:近两年内有类似产品的销售业绩。4.报价场六个市家方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者月(两临标标存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。者先到SXAZ-县账段准6为准)(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企202500000617龙妆)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违度送股美时用关期1及支付呈规20%,西报价均无效。5.资金要求:供应商可以先供货后付款。6.报价方在国范家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名工程竣街要单)”,同时未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单。7.报价方在工验收临求近近两年未发生严重不履约行为。或货到县现场一地年(两电者先到为准)一个月内支付10%三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-06-1010:22:16-2025-06-1309:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-06-1508:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-06-1508:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在筑服云平台上发布。七、联系方式:采购人:山西省安装集团股份有限公司实施主体经办人电话:需求单位联系人:刘渊电话:19934938848商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话: