宜昌市公路驿站租赁招标公告(宜昌市夷陵区分乡镇界岭村股份经济合作社2025)
分乡镇界岭村公路驿站(农产品售卖亭)租赁
招标公告
项目图片
1
分乡镇界岭村公路驿站(农产品售卖亭)租赁
项目编号:
420506103Q25050003
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易期限:
5年
报名时间:
2025-06-11 08:30 至 2025-06-13 17:30
报名缴款截止时间:
2025-06-13 17:30
报名地点:
界岭村委会
交易开始时间:
2025-06-16 09:00
交易地点:
界岭村委会
公告日期:
2025-06-10
产权信息
乡镇(街道):分乡
村(社区):宜昌市夷陵区分乡镇界岭村股份经济合作社
组别:1
登记日期: 2025-05-29
所有权人:宜昌市夷陵区分乡镇界岭村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 其他
项目描述:分乡镇界岭村公路驿站(农产品售卖亭)位于界岭村1组,售卖亭面积394㎡,出租5年,可续租。增加集体经济收入。
交易面积: 394.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:罗星
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 资产出租代表会议.pdf
转让人 信息
单位名称/姓名: 宜昌市夷陵区分乡镇界岭村股份经济合作社
联系人:罗星
联系电话:18972567016
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-06-11 08:30 至 2025-06-13 17:30
报名地点:界岭村委会
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-06-16 09:00
联系人:黄明芳
交易地点:界岭村委会
联系人电话:15072569586
标段信息
标段编号:1
交易期限: 5年
标段描述:分乡镇界岭村公路驿站(农产品售卖亭)位于界岭村1组,售卖亭面积394㎡,出租5年,可续租。增加集体经济收入。
交易面积: 394.00平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 1,000.00 元/年
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
附件信息
交易公告:
农产品售卖亭交易公告-盖章.jpg
意向受让方承诺书:
授权委托书:
授权委托书.jpg
夷陵区农村产权交易公告项目编号:420506103Q25050003根据夷陵区农村产权交易管理办法规定,受_宜昌市夷陵区分乡镇界岭村股份经济合作社委托,夷陵区农村产权交易(服务)中心决定对夷陵区分乡镇界岭村公路驿站(农产品售卖亭)租赁项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:分乡镇界岭村公路驿站(农产品售卖亭)位于界岭村1组,售卖亭面积394㎡,出租5年,可续租。增加集体经济收入。转让期限5年,报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年6月11日08时30分2025年6报名。月13日17时30分_在界岭村委会或网上界岭村在2、交易时间及地点:2025年6月16日09时00分委会交易。三、标的咨询罗星,联系电话:即日起接受咨询,自行看样。联系人:18972567016o四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。未报名者不得参加交易。竞2、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用价_方式;如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。3、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。4、受让方须于交易结果公示结束后_3_个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。农村产权交易(服务)中心网站5、本公告在夷陵区(http://**.hbnczc.com/)及村公示栏发布。,单品品黄明芳22569586报名联系人:Y水Rmm夷陵区农村产权交摹(服务心(盖章)4JAIIH3日2025年月10第1页/共1页湖北省农村产权交易授权委托书夷陵区农村产权交易(服务)中心:分镇界的村公路等站1农品售炎亭)租货委托事项:委托有效期:2025年S月2日至205年b月30日。委托方:签名/盖章证件号码:N2420506MF5357476L联系电话:189725670162025年S月29日被委托人:盖章上新分乡证件号码菜拍联系电话1E自i2005日29H第1页/共1页北B