成都市空调线路改造招标公告(成都市第二幼儿园2025)



成都市第二幼儿园顺城园区、望江园区空调线路改造项目竞争性磋商公告

四川顺为招标代理有限公司受成都市第二幼儿园委托,拟对成都市第二幼儿园顺城园区、望江园区空调线路改造项目采用竞争性磋商方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加竞争性磋商。
一、项目编号:SCSWZB-CD202510047
二、项目名称:成都市第二幼儿园顺城园区、望江园区空调线路改造项目
三、资金来源及金额:已落实,招标控制价119750.01元。
四、采购内容:本项目共1个包,采购内容为成都市第二幼儿园顺城园区、望江园区空调线路改造,具体要求详见采购文件第五章。
五、供应商参加本次采购活动,应当在提交响应文件前具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、特定资格要求:
7.1具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,同时具备建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》;
7.2企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业须提供四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图带二维码的入川信息登记凭证。
8、本项目不接受联合体参与磋商活动。
9、资格要求中“参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中的重大违法记录,即因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。参照《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
六、竞争性磋商文件获取时间、方式
1、竞争性磋商文件获取时间:
自 2025年06月11日至2025年06月17日每日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、竞争性磋商文件获取方式:
凡有意参加本项目者,请于文件获取时间内,将加盖单位公章的报名表(详见公告附件)、营业执照(或对应主管部门颁发的准许执业证明文件或有效的法人登记证书)扫描件发送至3964470095@qq.com邮箱,邮件标题请注明项目名称+公司名称,审核通过后支付标书款,供应商收到发送的采购文件视为报名成功。
3、竞争性磋商文件售价:人民币300.00元/份(竞争性磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)。
七、递交响应文件开始、截止时间和磋商时间
1、递交响应文件截止时间:2025年06月 23日 10:00(北京时间)。
2、磋商时间:2025年06月 23日 10:00(北京时间)。
3、响应文件必须在响应文件递交截止时间前送达递交地点。逾期送达的响应文件不予接收。
4、本次竞争性磋商不接受邮寄的响应文件。
八、递交响应文件地点及磋商地点:成都市武侯区武科西一路3号2栋1单元5层本项目开标厅。
九、本采购公告在锦江区人民政府门户网站政务公开版块上发布。
十、联系方式
采购人:成都市第二幼儿园
地 址:四川省成都市锦江区大有巷10号
联系人:钟老师
电 话:028-86654697
采购代理机构:四川顺为招标代理有限公司
通讯地址:成都市武侯区武科西一路3号2栋1单元5层
报名联系人:宋女士
电 话:19180456384





项目名称

项目编号

报名单位名称 (盖单位公章)

公司地址

社会统一信用代码

报名日期

包号

法定代表人姓名

邮箱 (请务必填写准确)

固定电话

经办人联系电话 (请务必填写准确)

备注