塑料垃圾桶招标公告(遂宁经济技术开发区市政公用事务中心2025)



项目概况

2025年度采购塑料垃圾桶项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年07月01日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5109082025000014
项目名称:2025年度采购塑料垃圾桶项目
采购方式:公开招标
预算金额:855,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年06月11日至2025年06月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年07月01日 14时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、采购监督机构:遂宁市财政局;联系电话:0825-2313824;联系地址:四川省遂宁市船山区燕山街86号。
2、为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:遂宁经济技术开发区市政公用事务中心
地址:明月路151号
联系方式:0825-2310176

2.采购代理机构信息

名称:四川益信工程咨询管理有限公司
地址:遂宁市船山区藕园小区A栋二楼5.6.7.8号
联系方式:0825-2239799

3.项目联系方式

项目联系人:胡女士
电话:0825-2239799

四川益信工程咨询管理有限公司

2025年06月10日

相关附件:

采购需求.doc

为解决城市和农村生活垃圾桶日趋老化问题,提升生活垃圾分类工作的有效运转,保障生活垃圾有效收集和营造良好的生活环境。现采购一批生活垃圾分类桶。1.1.1.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):855,000.00采购包最高限价(元):855,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A07090201 塑料制品660L塑料垃圾桶500.00(个)405,000.00工业是否否否是2A07090201 塑料制品240L塑料垃圾桶1,500.00(个)450,000.00工业是否否否是1.1.1.1.报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1660L塑料垃圾桶500.00(个)405,000.00总价无2240L塑料垃圾桶1,500.00(个)450,000.00总价无