便携式多气体检测仪招标公告(中南大学2025)
中南大学-竞价公告(CB119422025001281)
发布时间:2025-06-10 11:04:44
截止时间:2025-06-13 11:13:43
申购单号:CB119422025001281 签约时间:不签订合同
申购主题:便携式多气体检测仪 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
便携式多气体检测仪
2()
Honeywell RAE
MultiRAE 2
设备名称:便携式多气体检测仪 品牌:Honeywell RAE 型号:MultiRAE 2 参数: 1.厂商:Honeywell RAE 2.型号:MultiRAE 2 3.货号:PGM-6208 4.传感器类型:含光气COCl?、氯气Cl?、一氧化碳CO三个传感器 5.泵吸式标准配置及配件 6.供应商需提供不少于一次的正规使用培训 7.技术参数: 产品类型:泵吸式六合一检测仪 支持传感器:超过30种可以即插即用智能传感器,包括射线、pph和ppm的PID传感器、电化学毒气传感器和氧气、催化燃烧传感器和红外可燃气、CO2红外传感器 尺寸:193×96.5×66mm 重量:880g 电池:可充电锂电池 充电器:带USB接口的旅行充电器 报警方式:声音报警95dB@30cm、红色LED报警灯、振动报警 显示:点色点阵LCD图形显示 直接读数:测量值、电池、数据记录状态、泵状态 采样方式:泵吸式 数据记录:5个传感器,一分钟存储间隔,可连续存储6个月,存储间隔1s~3600s可调 标定:两点标定,可设置标定值 防护等级:IP65 标定设备:同时支持AutoRAE2自动标定平台和手动标定 认证:SIRA 11ATEX2152X,0575Ⅱ1G Ex iaⅡC T4 Ga(for PGM62x0/PGM62x6) SIRA 11ATEX2152X,0575Ⅱ2G Ex ia dⅡC T4 Gb(for PGM62x8) UM=20V IECEx SIR 11.0069X, Ex iaⅡC T4 Ga(for PGM62x0/PGM62x6) IECEx SIR 11.0069X, Ex ia dⅡC T4 Gb(for PGM62x8) 工作温度:-20℃~+50℃ 湿度:0~95%相对湿度(非冷凝) 保修:一年保修 8、标准配置 MultiRAE2主机(含传感器) 指定电池 橡胶保护套 校准适配器 碱性电池适配器 交流适配器 充电器 /PC通讯适配器 数据电缆 六角形工具和螺丝刀 使用说明书、快速使用指南 合格证、保修卡 泵吸式还包括:PID传感器帽拆卸工具、内置泵、旋转式带扣、3个水肼过滤器、进气采样杆(仅适合 MultiRAE、MultiRAE Pro)、PID 调零管(仅适合MultiRAE Pro)
按行业标准提供服务