光固化3D打印机设备 光固化3D打印机 光敏树脂招标公告(云县人民医院2025)
云县人民医院光固化3D打印机设备采购项目竞争性谈判公告
点击下载附件
更多资讯报价请点击
云县人民医院光固化3D打印机设备采购项目竞争性谈判公告项目概况云县人民医院光固化3D打印机设备采购项目的潜在供应商应在2025年06月10日09:00至2025年06月12日18:00应在云南沂垠招投标有限公司云县办事处云县办事处(云县云洲新城21幢3101室)获取竞争性谈判文件,并于2025年06月16日15时00分前递交交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YNYYZB2025008项目名称:云县人民医院光固化3D打印机设备采购项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:250000.00元(贰拾伍万元整)最高限价:250000.00元(贰拾伍万元整)采购清单及技术要求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)序号名称单位数量预算单价预算合计备注1光固化3D打印机台1190000.00190000.002光敏树脂公斤240250.0060000.00合同履行期限:合同签订生效之日起10日历天内交货完成并交付使用。合同履行地点:采购人指定地点质量要求:满足国家及行业相关法律法规、标准规范规定及业主方要求,一次性验收合格。质保期:≥1年(注:此为最低要求,投标人可根据自身情况延长质保期)。设备生产年限≤1年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供市场监督管理部门核发的有效的三证合一营业执照(扫描件加盖公章);自然人提供身份证明。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.2.1按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),参与本项目的供应商信用查询截止时点:本项目竞争性谈判公告发布之日起至响应文件递交截止时间,由采购代理机构在谈判前查询所有供应商的情况并截图,交谈判小组评审。1.2.2提供2023年的财务报告或报表(报表至少应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)(扫描件加盖公章),供应商成立时间不足一年的,可提供自响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明(扫描件加盖公章);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明(扫描件加盖公章);1.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章);1.5法律、行政法规规定的其他条件:1.5.1单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本次采购活动2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)。2.2财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)。2.3关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)。3.本项目的特定资格要求:第二类医疗器械经营备案凭证、医疗器械经营许可证。三、获取采购文件1.时间:2025年06月10日至2025年06月12日(竞争性谈判文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),09:00至18:00(北京时间)2.地点:云南沂垠招投标有限公司云县办事处(云县云洲新城21幢3101室)3.方式:现场获取4.凡谈判申请人有意向参加本项目的请在上述规定时间,进行现场报名。获取竞争性谈判文件时,谈判申请人需提供以下资料(以下证件需在报名时提交一份加签字或盖章的复印件)。报名者请法定代表人或其委托代理人或其委托代理人或授权委托代理人持单位营业执照副本(复印件)、组织机构代码证副本(复印件)、税务登记证副本(复印件)(已办理三证合一的仅需提供营业执照);(2)法定代表人或其委托代理人或其委托代理人身份证明书(原件);(3)法定代表人或其委托代理人或其委托代理人身份证(原件)(如为委托代理人报名的则无需提供)、授权委托书(原件)委托代理人身份证(原件)。四、响应文件提交1.时间:2025年06月16日15时00分(北京时间,投标截止时间)。2.文件递交地点:云南沂垠招投标有限公司云县办事处(云县云洲新城21幢3101室)3.投标文件方式:递交纸质文件一正两副(电子版一份)。4.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理,若竞争性谈判申请人未按规定递交响应文件的,导致的后果由竞争性谈判申请人自行负责。五、开启时间:2024年06月16日15时00分(北京时间)地点:云南沂垠招投标有限公司云县办事处(云县云洲新城21幢3101室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜7.1本次采购将按照《中华人民共和国政府采购法》第九条的规定,在同等条件下,优先扶持不发达地区和少数民族地区的企业、中小企业和残疾人福利性单位。7.2按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定及根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的划分标准对小微企业(含监狱企业)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)残疾人福利性单位产品给予10%价格扣除。7.3按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)的规定,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单内的产品依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。八.发布公告的媒介本竞争性谈判公告与有关的通知,将在云采招阳第三方招标与采购服务平台(网址:https://www.ebidcn.com)中国招标投标公共服务平台上发布,请各谈判申请人在递交竞争性谈判响应文件前随时查看,以获取最新信息。因谈判申请人不留意网站公告,导致后果由其自行负责,采购人及代理机构不承担任何责任。如有其它网站转载公告,采购人及代理机构不承担任何责任。谈判申请人如对竞争性谈判文件有任何质疑,请于谈判会前3个工作日书面致函云南沂垠招投标有限公司。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:云县人民医院地址:云县官庄河联系人:左老师联系方式:151265120492.采购代理机构信息采购代理机构:云南沂垠招投标有限公司地址:云南省昆明市五华区丰宁街道办事处学府路690号金鼎科技园二号平台A栋208-18号联系人:陈园波电话:18725361320电子信箱:1650217257@qq.com3.项目联系方式项目联系人:陈园波毛卫良电话:1872536132018087177266