湖南省环境卫生服务 人居环境卫生服务招标公告(湖南省长沙市宁乡市喻家坳乡泉龙村村民委员会2025)
2025泉龙村环境卫生服务
发布时间 : 2025-06-09
招 标 公 告
乡农交告(2025)第QL0001号
一、招标条件
我中心受理的2025泉龙村环境卫生服务,依据《宁乡市农村公共资源交易管理办法》,采取公开招标的方式选定项目承包人,欢迎有意者到我中心咨询报名。项目情况和报名要求公布如下:
二、项目基本概况
1、项目名称:2025泉龙村环境卫生服务
2、项目编号:2025QL0001
3、实施地点:泉龙村全域
4、项目内容:泉龙村人居环境卫生服务
5、招标控制价:¥332352.00
(大写):叁拾叁万贰仟叁佰伍拾贰圆整
6、服务年限:拟定为3年,每年根据村上实际情况和中标方的服务情况续签合同或是重新招标
7、招标范围:具体请咨询村委会
三、投标人资格要求
1、企业具有独立法人资格,营业执照处于有效期。并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
3、无其他明文禁止参与投标的记录。
四、投标保证金
1、投标保证金金额为壹万元,并由公司法人或委托人通过投标单位公账转入建设单位基本账号,账号名称:湖南省长沙市宁乡市喻家坳乡泉龙村村民委员会,银行帐号:8201 0300 0000 46692,开户行:宁乡农商银行喻家坳支行
2、投标保证金截止时间为2025年06月13日 12:00
五、报名文件编制说明
本项目报名文件需提交的资料如下:
编制报名文件:法人身份证明、营业执照副本复印件、公司基本账户信息,投标保证金相关单据、交易承诺书、业绩证明材料(业绩合同)。若为委托递交报名文件(或委托投标的)的需提供授权委托书,报名文件需一式两份。未编制报名文件的一律不予以报名登记,请勿卡点报名,
报名地点:喻家坳乡人民政府216办公室
报名截止日期2025年06月13日 12:00
六、中标方式及开标时间
经交易中心与村委会商定以最低价中标的方式确定中标方,请投标人编制好投标文件。
开标时间:2025年06月17日 15:30
若有工作冲突会提前通知投标人
开标地点:喻家坳乡三楼会议室
七、发布招标公告
此公告在宁乡市人民政府政务信息网发布并在农村公共资源交易中心公示栏、泉龙村村务公开栏和喻家坳乡政府政务公开栏处各张贴一份。
八、联系方式:
招标单位:宁乡市泉龙村村民委员会
联系人:周艳 联系电话:13107319739
代招标机构:喻家坳乡农村公共资源交易中心
联系人:贺凯 联系电话:13787014122
宁乡市喻家坳乡农村公共资源交易中心
2025年06月09日
11报名文件投标文件的编制.docx