慢病管理类医疗设备招标公告(通渭县中医医院2025)
通渭县中医医院慢病管理类医疗设备采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
通渭县中医医院慢病管理类医疗设备采购项目
采购单位
通渭县中医医院
交易编号
ZCyg-0520
采购方式
邀请
资金来源
联系人
许高权
联系电话
17793268959
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-06-10 17:00:00
报名截止时间
2025-06-13 15:00:00
竞价开始时间
2025-06-11 17:00:00
竞价结束时间
2025-06-13 15:00:00
是否允许多次竞价
是
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
通渭县中医医院慢病管理类医疗设备采购项目001
ZCyg-0520
货物类
65000.0
公告内容
根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台采购和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号),对通渭县中医医院慢病管理类医疗设备采购项目实施招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:通渭县中医医院慢病管理类医疗设备采购项目 二、采购单位:通渭县中医医院 三、项目编号:ZCyg-0520 四、采购内容:超声波身高体重测量仪2台、指式脉搏血氧饱和度仪13台、臂式电子血压计13台、红外体温计13台。五、招标方式:邀请招标。 六、招标控制价:6.5万元 七、资金来源:单位自筹 八、供货时间:合同签订后在2025年6月25日之前交付。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。 2、投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,并具有营业执照(企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一)。 3、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(在项目报名后至竞价截止时间内查询截图或者信用报告为准)。 4、本项目不接受联合体投标。 十、报名及资质审核时间:2025年6月10日17时00分-2025年6月13日15时00分 十一、竞价时间:2025年6月11日17时00分-2025年6月13日15时00分 十二、联系方式: 采购单位:通渭县中医医院 采购地址:通渭县平襄镇园区路170号 联系人:许高权 联系方式:0932-5973086
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价