湖北卫生间及垃圾房改造造价咨询服务 卫生间及垃圾房改造工程进行造价咨询服务招标公告(东莞市松山湖北区学校2025)
工程造价咨询
关于为【东莞市松山湖北区学校卫生间及垃圾房改造造价咨询服务采购项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-06-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市松山湖北区学校 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市松山湖北区学校
采购项目名称
东莞市松山湖北区学校卫生间及垃圾房改造造价咨询服务采购项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900MB2D792012506091994
项目规模
投资额(¥136,587.53元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对东莞市松山湖北区学校卫生间及垃圾房改造工程进行造价咨询服务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,项目服务期限根据合同双方自行约定
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
造价咨询费按粤价函[2011]742号文《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》相关规定下浮20%收取,不足2000元按2000元收取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
东莞建信工程管理有限公司,东莞市飞凡咨询有限公司,中洲宏腾工程管理有限公司
选取理由
经我校考察,以上三家公司具备本项目预算的相目的要求,能按我方的要求应资质,人员和设备配置齐全、合理,能快速、准确地响应本项开展工作,并能在规定时间内完成预算工作,符合我校对该项目的要求。
截止报名时间
2025-06-12 17:30
业主单位咨询电话
东莞市松山湖北区学校 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-06-10