文化产品展示厅设计搭建招标公告(苏州创博会展览有限责任公司2025)
苏州创博会展览有限责任公司关于苏州市文化产品展示厅设计搭建项目磋商采购公告(SZSD2025-SJ-GQ-C-007)
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、
采购
编号:
SZSD2025-SJ-GQ-C-007
二、
采购内容
:
1、项目内容:
苏州市文化产品展示厅设计搭建项目
(详见磋商文件)
2、采购
预算:
伍拾伍万元整(¥
550000.00)
3、采购需求:
通过场景设计、区域规划及展示布置,搭建苏州最新文化成果及新品展示的平台
(具体要求详见磋商采购文件)。
4、服务期限:
接到采购单位通知后三十天(日历日)完成。
5、服务地点:
采购单位
指定地点。
三
、供应商资格条件要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、
法律、行政法规规定的其他条件;
7
、
本项目的特定
资格要求:
无;
8、本次采购不接受联合体响应。
注:
响应单位
负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
四、报名及采购文件的获取:
1、报名时间:
自采购公告发布之日
起至
202
5
年
6
月
17
日
。
2
、磋商文件售价:免费。
3
、报名方式(网上报名)
3.1 CA办理:
具体操作详见《国企采购
-
供应商
-
操作手册》(
下载地址:
http://218.4.45.172:8086/wxlj/027001/027001002/20240319/5ed98329-f23a-459d-ac3c-5777f31cc622.html
)
;
有效期内的
CA证书可以反复使用。
3.2供应商进入“苏州国企采购交易管理平台”—“供应商”。网址(http://180.117.160.6:7001/zfcgsz/login)。
3.3在网上报名过程中如有疑问,请及时联系:
3.3.1注册咨询:0512-69820846
3.3.2 CA办理及咨询:0512-81876166
3.3.3 签章使用问题:电话/4006776800;QQ/3269174593、2296439417;
3.3.4 系统使用指导与咨询:1391408****
3.4依法获取采购文件的方式:报名供应商在报名系统中自行下载本项目采购文件,并自行打印保留“网上报名确认单”;供应商网上报名成功后,系统会自动提供本项目采购文件以供供应商下载,供应商报名成功的日期即视同为依法获取采购文件日期;未按照采购公告要求实行网上报名的供应商,视为未参与该项国企采购活动,不具备对该国企采购项目提出质疑的法定权利,但因供应商资格条件或报名时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
3.5本项目采用网上投标电子评标方式;电子响应文件制作完成后请于磋商截止时间前上传,否则视为放弃参加该采购项目。
3.6响应单位在递交响应文件截止时间前,报名供应商凭CA证书、身份证明原件、法定代表人(负责人)授权委托书原件向采购代理机构递交响应文件,并进行CA解密。未能在响应文件递交截止时间前出示CA证书、身份证明原件、法定代表人(负责人)授权委托书原件的供应商,采购代理机构有权拒绝接受其响应文件。
3.7现场解密:报名成功的供应商应携带制作电子响应文件的CA证书至磋商现场。磋商时,代理机构对报名成功供应商的CA证书进行报名解密,接收供应商的CA证书截止时间为项目开标时间。代理机构用本单位用户名、密码登录“苏州国企采购交易管理平台”评审报告登记栏中的供应商报名解密,选定开标项目,插入CA进行解密。解密成功,代理机构现场打印出报名成功供应商名单。因供应商未按要求预留解密时间,未能完成现场报名解密步骤的供应商,视为未报名参加该采购项目。
五、提交响应文件截止及解密时间、磋商时间和地点:
磋商响应文件接收截止时间:
2025年
6
月
23
日
1
0
:
30
整
开标时间:
2025年
6
月
23
日
1
0
:
30
整
地点:
苏州市姑苏区平泷路
251
号城市生活广场西楼五楼
六、采购代理机构:苏州时代招投标有限公司
地
址:
苏州市虎丘区滨河路
1388号3B 501室
邮政编码:
2150
11
联系人:叶素萍、陈婷
电话
/传真:0512-
652
01419
七、采购单位:
苏州创博会展览有限责任公司
联系人:
于婷
联系电话:
19201628101
地址:
苏州工业园区苏州大道东
688号苏州国际博览中心
八、公告期限:自本公告发布之日起
3个工作日。
请贵单位获取磋商采购文件后,认真阅读各项内容,并按磋商采购文件的要求详细编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加磋商。
本次采购的有关信息将在苏州市公共资源交易中心国企采购平台上发布,敬请留意。
苏州时代招投标有限公司
2025年
6月10
日
区