山东省煤徐、奥灰探查钻孔施工工程施工 煤徐、奥灰探查钻孔施工工程招标公告(山东省邱集煤矿有限公司2025)
新矿集团邱集煤矿447水平11煤徐、奥灰探查钻孔施工工程(第十期)施工项目招标公告
新矿集团邱集煤矿447水平11煤徐、奥灰探查钻孔施工工程(第十期) 施工项目招标公告
标题
新矿集团邱集煤矿447水平11煤徐、奥灰探查钻孔施工工程(第十期) 施工项目招标公告
项目编号
SNZB-XKQJ-D2025010194
有效起始日期
2025-06-10
有效截止日期
2025-06-16
招标公告
1. 招标条件
本招标项目新矿集团邱集煤矿447水平11煤徐、奥灰探查钻孔施工工程(第十期)施工项目已批准建设,项目业主为山东省邱集煤矿有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%企业自筹,招标人为山东省邱集煤矿有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:新矿集团邱集煤矿447水平11煤徐、奥灰探查钻孔施工工程(第十期) 施工项目
2.2项目编号:SNZB-XKQJ-D2025010194
2.3项目概况
本次招标项目建设地点位于邱集煤矿井下-447水平;探查区域涉及4个工作面,分别是服务于邱集煤矿121109、121110、121111和121112工作面钻探施工工程。
2.4招标范围及标段划分
(1)钻探施工:包工包料,施工斜孔238个,进尺34510m,每个钻孔安装两级套管,一级套管为φ127mm(φ108mm)、二级套管为φ108mm(89mm)任选,要求套管材质使用DZ40地质钢管制做,钢管壁厚不得小于4.5mm;安装耐压值不低于4MPa的DN100阀门;套管、阀门均为自备;与钻探相关的辅助工作,包括但不限于垒沉淀池、敷设(回撤)电缆、悬挂钻孔管理牌板、做到工完料净场地清,按设计和计划完成钻探任务。
(2)钻孔注浆及封孔:敷设注浆管路对水量超过10m3/h的探查孔进行注浆;钻孔终孔后注浆封孔(矿方配合),发包人要求预留的钻孔除外。矿方提供注浆管路和注浆材料,配合承包方完成钻孔注浆。
(3)本项目不划分标段。
2.5建设地点:山东省邱集煤矿有限公司
2.6质量标准:钻孔质量合格 ,符合以下标准
(1)《煤矿防治水细则》(国家矿山安全监察局2018);
(2)《煤矿安全规程》(应急管理部 2022);
(3)《水利水电工程地质勘察规范》GB 50487-2008;
(4)《水文水井地质钻探规程》DZ/T 0148-2014;
(5)《井下探放水技术规范》(KA T1—2023);
(6)《邱集煤矿井下钻探管理制度》;
(7) 经批准的钻探施工设计要求。
2.7计划工期
工期为345日历天。
3. 投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;
3.2具备矿山工程施工总承包二级及以上资质或地质灾害治理工程施工乙级以上资质;
3.3具有安全生产许可证且在施工期间有效,许可内容包含本项目所列事项;
3.4项目经理须具备 矿业工程或地质勘查类 专业中级职称,具备有效的安全生产考核合格证书,必须在投标单位注册,且不得担任其他在施工项目的项目经理;施工人员必须持有相应的矿山井下探放水施工特殊工种证;
3.5具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(提供2022、2023、2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等原件扫描件);
3.6未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
3.7 投标人未曾与山东能源及权属单位发生过合同违约及信用异常的行为或事项;
3.8招标(不)接受联合体投标;
本次招标实行资格后审。
4. 招标文件的获取(A)
4.1购买招标文件时间:自202*年*月*日起至202*年*月*日止,每日上午08:30—11:30,下午13:30—17:00(北京时间)。
4.2平台使用费:人民币**元/标段,平台使用费售后不退。请按山东能源招标有限公司的账户信息汇款,汇款单上应注明所购文件的项目编号及标包。我公司不接受未从我公司购买招标文件的投标人参加投标。
4.3 购买文件(报名)时务必提供:(1)投标单位报名登记表(见公告附件),(2)平台使用费汇款底单。投标申请人将上述资料发送至本公告指定代理机构邮箱。
4.4我公司收到报名资料经核实后将尽快发送电子版招标文件;
4. 招标文件的获取(B)
4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月10日起至2025年6月16日17:00时止(北京时间,下同),登录山东能源集团电子投标交易平台(snzb.minegoods.com)下载电子文件。
4.2会员注册
未注册中国矿用物资网的用户,请登录中国矿用物资网(www.minegoods.com),点击“纵横招标”进入山东能源集团电子招标投标交易平台网站(snzb.minegoods.com),点击“注册”填写用户注册信息,注册成功后使用生成的账号或注册手机号、邮箱地址登录中国矿用物资网完成企业认证,并提交审核。如账号无法登录电子招投标平台或“投标管家”,请及时登录中国矿用物资网点击右上角“当前用户”-“资质管理”-“我的申请”查看审核状态(若驳回根据驳回原因,修改后重新提交),未完成企业认证请继续完善企业基本信息,提交审核(一个投标主体只能认证一次)。
4.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击右上角“工具下载”-下载、安装、登录“投标管家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开票信息”生成平台使用费虚拟账户、保证金虚拟账户,投标人线下通过网银向平台使用费虚拟账户(户名:山东能源招标有限公司)缴纳平台使用费完成报名,完成报名后方可登录投标管家-点击“招标文件”-“导出/下载”获取电子招标文件。
报名阶段,投标人缴纳平台使用费暂时不需要办理CA数字证书。
4.4 CA数字证书办理
CA数字证书必须在上传投标文件前办理,投标人使用CA数字证书签章加密后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台-扫描网页右下角二维码-下载、安装、注册、登录干将供应链APP -绑定EC-维护信息-证书缴费-申请干将CA数字证书(企业证书、个人证书)-上传签章,审核成功后,登录电子招投标平台,点击“投标供应商”-点击“绑定CA”完成绑定CA。
4.5电子招投标平台会员注册、干将供应链APP、CA数字证书办理等流程详见电子招投标平台 “服务中心”、“操作手册/教学视频”栏目。技术支持联系方式:中国矿用物资网(www.minegoods.com)右侧在线咨询。
4.6平台使用费1000元,售后不退。平台使用费发票形式为电子发票,电子发票将发送至投标人报名时登记的邮箱,投标人自行下载,发件人为 “51发票”。报名时投标人确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的发票错误,责任由投标人承担。
5. 投标文件的递交(A)
5.1投标文件递交时间:202*年*月*日08:00-09:00(北京时间);
投标文件递交地点: 。
5.2投标截止时间:202*年*月*日09:00(北京时间);
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5. 投标文件的递交(B)
本项目为电子招标,需要办理CA证书才能上传电子版投标文件。
5.1投标文件递交截止时间(暨投标截止时间):2025年7月1日09:00(北京时间)。投标人应在递交截止时间前通过“山东能源集团投标管家”上传电子投标文件(投标人上传投标文件的视频教学详见山东能源集团电子招标投标交易平台“帮助中心”)。
5.2逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,投标前请仔细阅读投标知情书,上传完成后生成的投标回执将作为投标文件成功上传的唯一证明。
5.3投标人线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳投标保证金,缴纳完成后方可上传投标文件,投标人登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传投标文件的流程详见电子招投标平台“服务中心”栏目。
5.4投标文件解密方式为集中解密,投标人无需操作。投标人可在开标时间(北京时间)登录“投标管家”查看开标结果。无需到开标现场,开标现场不再收取纸质版投标文件。评标期间,请各投标人授权代表保持电话畅通,以便澄清答疑,否则一切后果由投标人承担。如有变化,另行通知。
6. 发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、山东能源集团()和中国矿用物资网(www.minegoods.com)上发布。
7. 联系方式
7.1招标人:山东省邱集煤矿有限公司
联系人:郭经理
联系电话:13792371699
7.2招标代理机构: 山东能源招标有限公司
联 系 人:王经理
联系电话:0531-62355714
邮 箱:snzb01@vip.126.com
地 址:济南市经十路10777号1203室
7.3平台注册及CA证书办理
中国矿用物资网()右侧“咨询客服”,或电话咨询:4006210777-2。
7.4本项目监督部门为山东能源新矿集团招标监督办公室,联系电话:0538-7829138。
1