天津机构业务品牌营销及活动策划招标公告(天津银行股份有限公司2025)


竞争性磋商公告
天津银行关于采购2025-2026年度“机构业务品牌营销及活动策划服务”的项目
(项目编号:HLZB-F-2025050)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津银行关于采购2025-2026年度“机构业务品牌营销及活动策划服务”的项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金/万元;招标人为天津银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
规模:具体内容及要求详见竞争性磋商文件和项目需求书。
范围:围绕天津银行机构业务品牌营销,开展形式多样的宣传设计和营销活动工作。本次采购项目拟入围3家服务供应商,按照招标结果与成交单位签订入围合作协议,拟定合作期1年。合作期内,在入围合作协议框架下,结合天津银行机构业务品牌营销及活动策划等实际需求,由入围服务供应商针对天津银行具体需求提出具体方案,天津银行将通过评选方式确定成交单位,并签订具体项目服务合同。具体内容及要求详见竞争性磋商文件和项目需求书。
三、供应商资格要求
(001 天津银行关于采购2025-2026年度“机构业务品牌营销及活动策划服务”的项目 )的供应商资格能力要求:
1、供应商须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照在有效期内或提供其他组织合法证明材料;
2、供应商须提供2023年度或2024年度经会计师事务所审计的财务审计报告或2025年03月(指银行的签章或签发时间,且须为针对本项目采购人或采购代理单位开具的)至今银行出具的资信证明;
3、供应商须提供2024年10月至今任意一个月的依法缴纳税收(个人所得税除外)和社会保障资金相关材料(新成立或依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
4、供应商须提供在参加此次采购活动前三年内(2022年01月01日至今),在经营活动中没有重大违法记录且未发生过环境和劳工违规事件的承诺书(截至开标时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录且未发生过环境和劳工违规事件的承诺书);
5、供应商、供应商法定代表人、供应商授权代表至评审之日未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商至评审之日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
6、联合体及分包要求:本标段不允许联合体投标。本项目严禁转包及非法分包。
四、采购文件的获取
1、获取时间:从2025年06月10日09时00分到2025年06月17日17时00分(法定节假日除外)2、获取地点:网上3、获取方式:凡有意参加的供应商将营业执照复印件加盖公章、法定代表人/负责人授权委托书原件、经办人身份证、磋商文件费转账凭证扫描件电子发送到邮箱zhaobiaobu02@hengletj.cn。邮件及文件名称:“项目名称+公司名称”邮件内容包括“联系人及联系电话”,代理机构将磋商文件回复至供应商邮箱为报名成功。采购代理机构开户信息如下:单位名称:北京恒乐工程管理有限公司天津一分公司;开户银行:天津银行东鑫支行;银行帐号:120110101000230416;磋商文件的售价:1000元/本。文件一经售出,概不退费。
五、 响应文件的递交
递交截止时间:2025年06月23日14时30分
递交方式:天津市河东区津滨大道万达写字楼A座1209开标室现场递交
六、 开标时间及地点
开标时间:2025年06月23日14时30分
开标地点:天津市河东区津滨大道万达写字楼A座1209开标室
七、 其他
本招标公告的发布媒体为天津阳光采购平台(https://cgo.tpre.cn/#/home)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
请您开标之前在天津阳光采购平台(网址:https://cgo.tpre.cn/)完成注册(如已注册请忽略)。因投标单位注册失败或未注册所导致的一切后果由投标单位自行承担。天津阳光采购平台注册如有疑问,请咨询平台。联系方式:17612208852。
八、联系方式
采 购 人:天津银行股份有限公司
联 系 人:宋老师
电 话:15122996876
电子邮件:songshuya@bankoftianjin.com

采购代理机构:北京恒乐工程管理有限公司
地 址:天津市河东区津滨大道万达写字楼A座1209
联 系 人:胡琪、郭婕
电 话:15202203085
电子邮件:zhaobiaobu02@hengletj.cn
2025年06月10日