侧架组焊线项修 油缸密封圈 限位装置 液压油滤芯 升降体链条 交流接触器 电线 3P空气开关 按钮开关 金属油管 高压油管 液压阀 溢流阀 节流阀 叠加液控 电磁阀 液压接头 涡轮减速机 气管 液压油 辅材 钳工招标公告(中车长江车辆有限公司2025)
中车长江车辆有限公司侧架组焊线项修采购公告
黑龙江交易系统运维联系单
中车长江车辆有限公司
侧架组焊线项修采购公告
中车长江车辆有限公司拟对侧架组焊线项修项目进行采购,现诚邀有实力的公司参加投标。
一、投标人须知
1.采购人:中车长江车辆有限公司
2.项目名称:侧架组焊线项修
3.项目编号:PN-X-0100-2025062272
4.采购方式:一般性询比
5.此项目在中车购电子平台(www.crrcgo.cc)发布招标信息、须在中车购电子平台上进行报名、投标,其它事宜详见标书文件。
二、项目详情
1.项目名称:侧架组焊线项修
2.项目概况及要求:
序号
项目名称/规格型号
计量单位
采购数量
计划交付时间
1
油缸密封圈
个
50
2025年6月30日前按生产计划完成交付
2
限位装置(非标件)
套
6
3
液压油滤芯
个
1
4
升降体链条
米
24
5
交流接触器
个
10
6
热保护器
个
4
7
电线
米
50
8
电线
米
50
9
电线
米
100
10
电线
米
100
11
3P空气开关
个
6
12
按钮开关
个
30
13
金属油管
米
8
14
高压油管
米
15
15
液压阀
个
2
16
溢流阀
个
1
17
单项节流阀
个
2
18
叠加液控单向阀
个
2
19
单向阀
个
1
20
电磁阀
个
1
21
液压接头
个
10
22
涡轮减速机
台
2
23
气管
米
40
24
气管
米
40
25
气管
米
40
26
液压油
桶
1
27
辅材
项
1
28
钳工
小时
240
29
电工
小时
192
30
安全人员
小时
64
31
后期调试
小时
32
3.项目地点:中车长江车辆有限公司
三、投标人资格要求
3.1投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的企业,是经税务部门核准登记的一般纳税人。
3.2本项目中标方不允许分包或转包。
3.3对设备具有维修资质,对设备液压和电气有大修经验。
3.4特种作业人员必须有相应资质。
3.5本项目原则上不接受代理商或经销商参与投标。
3.6供应商需办理中车购2.0供应商准入手续后方可参与线上投标。
四、标书文件的获取
1.凡有意参加投标者凭借登录信息,进入“中车购”网站下载文件。
2.“中车购”网站登录地址:https://www.crrcgo.cc。
3.供应商如无“中车购”网站登录账号,请按照以下流程进行操作:(1) 登录网址:https://www.crrcgo.cc,点击“注册”,根据系统提示完成注册, 新用户注册可参照首页下方“帮助中心”--“注册指引”--“账号注册指南”进行注册,也可咨询客户服务电话:400-099-6220。(2)在通知时间内进入进入 “中车购”网站,下载采购文件。
五、投标时间及地点
1.投标截止时间:2025年6月13日9点30分(北京时间),逾期不予受理。
2.投标地点:中车购电子采购平台,线上操作,如有其他疑问请致电联系人。(投标文件必须上传到中车购电子采购平台)
3.开标时间:2025年6月13日9点30分(北京时间)。
六、联系方式
采购人: 中车长江车辆有限公司
地址:武汉市江夏区大桥新区产业园山湖路中车长江公司
招标管理中心联系人: 吴先生 15071379276
电子邮箱:676995345@qq.com
邮编:430212
采购公告.docx
采购公告.pdf