宁夏混凝土电杆生产 混凝土制品 钢筋混凝土预制台招标公告(中电建宁夏工程有限公司2025)



询  比  价  公  告
 
1、中电建宁夏工程有限公司飞鹭公司需对下列设备进行招标采购:(详见询价一览表)
2、本次实行发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件。凡符合上述资质有意参加投标者,请于2025年6月10日至2025年6月16日上午10:00之前,注册中国电建设备物资集中采购电子商务平台https://ec.powerchina.cn/成为会员(网站内有注册申报流程),并进行网上报名。
3、凡参加本次招标的投标人必须在中国电建设备物资集中采购电子商务平台(https://ec.powerchina.cn/)注册登记,还没有注册的供应商请在报名前完成在中国电建集采平台注册登记工作。
4、本次招标采用公开询比价方式:投标报价为两次竞价方式,参加投标人请务必于2025年6月16日上午10:00时之前进行一次报价。二次报价结束后根据投标人供货工期、投标报价综合评比,确定拟中标人。
5、投标人如有问题请与我方联系,联系人:魏霄宏   联系电话:0951-4934125
投标人须知
一、投标人资格要求
投标人必须满足以下全部资格条件:
1、必须在中华人民共和国注册并具有独立企业法人资格的企业,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;
2、财务要求:近3年财务状况良好;
3、业绩要求:近3年具有2项同等规模生产业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产能力;
4、竞标响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,竞标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;
5、在近3年内没有骗取中标、严重违约事件及重大工程质量问题,无借取他人或向他人出借资质或业绩的情况;
6、在近3年内不曾在任何合同中违约,或被逐,或因竞标方的原因而使任何合同被解除。在近3年内无经济诉讼案件的发生;
7、通过ISO9001:2000或GB/T19000质量管理体系认证;通过ISO14001:2004或GB/T2 4000环境管理体系认证;通过GB/T28000或(OSHMS)职业安全健康管理体系认证,且上述认证的年检记录在有效期内;
8、本次招标不接受联合体投标。
二、投标报价表
1、投标人报价须为到货指定地点(宁夏电建宁夏飞鹭实业有限责任公司)的综合价。综合单价里包含货物运至买方指定地点的闭口价格,包括但不限于材料费、加工费、试验检验、技术资料、技术配合、技术服务、质量缺陷处理费、包装、交货、运输费、卸车费、保险、税费(13%增值税专用发票)等全部费用和要求获得的利润以及本合同要求由竞标响应人承担的义务、责任和风险所发生的一切费用。报价应包括为完成本标段工程施工准备、加工、二次设计、试装、运输、竣工和缺陷责任处理而发生的所有费用。
2、包装要求:防锈、防潮、防水、适合运输的牢固包装。
3、投标人必须按我方要求报价,并注明交货周期。
4、本次招标供货时间为:应保证供货满足客户需求,分批供货时间由买方决定,卖方应无附加条件的执行,否则视为违约,投标人就此项要求需给予明确回复。
三、付款方式:
(1)到货款:卖卖方按交货顺序在规定的时间内将所订货材料全部运到交货地点,买方在物资质量检验合格(以现场提供依据为准),卖方并将清单、质量检验合格证明、开具对应金额合规的增值税专用发票(金额为合同含税价款的100%)提供给买方,买方收到客户的当期销售货款后向卖方支付该笔货款的90%。
(2)该笔货款的10%作为质量保证金,质保期满(以工程业主颁发竣工证书所载日期为准)起计算两年,且工程交付使用后无质量问题,由使用单位出具书面设备使用情况评定意见后全部或部分支付(无利息)。质保期内如出现质量问题,由卖方承担因质量返修及造成买方产生的各项费用,质保期和质保金返还相应顺延。
6、报价有效期:至少30个工作日。
7、交货地点:中电建宁夏工程有限公司(宁夏电建宁夏飞鹭实业有限责任公司)。
四、其他
1、报价时请务必注明交货周期。
2、投标人对招标设备询价一览表中的招标设备,凡具备资格条件的,均可以进行投标报价,供货工期不满足的不中标。
3、各投标人应严格按照以上要求进行报价,否则视为废标。
 询价一览表

序号
名  称
型号及规格
单位
数量
备注

1
钢筋混凝土预制台
详见询价函

21100
 

注:严格按照附件1进行报价并盖章扫描上传,同时上传资质文件,否则按废标处理。
 
中电建宁夏工程有限公司
                     2025-6-10

1

 

点击查看公告内容:
中国电建山东电建公司宁夏电建飞鹭公司混凝土电杆生产项目其他混凝土制品采购项目竞价公告.pdf

询比价公告1、中电建宁夏工程有限公司飞鹭公司需对下列设备进行招标采购:(详见询价一览表)2、本次实行发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件。凡符合上述资质有意参加投标者,请于2025年6月10日至2025年6月16日上午10:00之前,注册中国电建设备物资集中采购电子商务平台https://ec.powerchina.cn/成为会员(网站内有注册申报流程),并进行网上报名。3、凡参加本次招标的投标人必须在中国电建设备物资集中采购电子商务平台(https://ec.powerchina.cn/)注册登记,还没有注册的供应商请在报名前完成在中国电建集采平台注册登记工作。4、本次招标采用公开询比价方式:投标报价为两次竞价方式,参加投标人请务必于2025年6月16日上午10:00时之前进行一次报价。二次报价结束后根据投标人供货工期、投标报价综合评比,确定拟中标人。5、投标人如有问题请与我方联系,联系人:魏霄宏投标人须知一、投标人资格要求联系电话:0951-4934125投标人必须满足以下全部资格条件:1、必须在中华人民共和国注册并具有独立企业法人资格的企业,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;2、财务要求:近3年财务状况良好;3、业绩要求:近3年具有2项同等规模生产业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产能力;4、竞标响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,竞标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;5、在近3年内没有骗取中标、严重违约事件及重大工程质量问题,无借取他人或向他人出借资质或业绩的情况;6、在近3年内不曾在任何合同中违约,或被逐,或因竞标方的原因而使任何合同被解除。在近3年内无经济诉讼案件的发生;7、通过ISO9001:2000或GB/T19000质量管理体系认证;通过ISO14001:2004或GB/T24000环境管理体系认证;通过GB/T28000或(OSHMS)职业安全健康管理体系认证,且上述认证的年检记录在有效期内;8、本次招标不接受联合体投标。二、投标报价表1、投标人报价须为到货指定地点(宁夏电建宁夏飞鹭实业有限责任公司)的综合价。综合单价里包含货物运至买方指定地点的闭口价格,包括但不限于材料费、加工费、试验检验、技术资料、技术配合、技术服务、质量缺陷处理费、包装、交货、运输费、卸车费、保险、税费(13%增值税专用发票)等全部费用和要求获得的利润以及本合同要求由竞标响应人承担的义务、责任和风险所发生的一切费用。报价应包括为完成本标段工程施工准备、加工、二次设计、试装、运输、竣工和缺陷责任处理而发生的所有费用。2、包装要求:防锈、防潮、防水、适合运输的牢固包装。3、投标人必须按我方要求报价,并注明交货周期。4、本次招标供货时间为:应保证供货满足客户需求,分批供货时间由买方决定,卖方应无附加条件的执行,否则视为违约,投标人就此项要求需给予明确回复。三、付款方式:(1)到货款:卖卖方按交货顺序在规定的时间内将所订货材料全部运到交货地点,买方在物资质量检验合格(以现场提供依据为准),卖方并将清单、质量检验合格证明、开具对应金额合规的增值税专用发票(金额为合同含税价款的100%)提供给买方,买方收到客户的当期销售货款后向卖方支付该笔货款的90%。(2)该笔货款的10%作为质量保证金,质保期满(以工程业主颁发竣工证书所载日期为准)起计算两年,且工程交付使用后无质量问题,由使用单位出具书面设备使用情况评定意见后全部或部分支付(无利息)。质保期内如出现质量问题,由卖方承担因质量返修及造成买方产生的各项费用,质保期和质保金返还相应顺延。6、报价有效期:至少30个工作日。7、交货地点:中电建宁夏工程有限公司(宁夏电建宁夏飞鹭实业有限责任公司)。四、其他1、报价时请务必注明交货周期。2、投标人对招标设备询价一览表中的招标设备,凡具备资格条件的,均可以进行投标报价,供货工期不满足的不中标。3、各投标人应严格按照以上要求进行报价,否则视为废标。询价一览表序号名称型号及规格单位数量备注1钢筋混凝土预制台详见询价函块21100注:严格按照附件1进行报价并盖章扫描上传,同时上传资质文件,否则按废标处理。中电建宁夏工程有限公司2025-6-10