道路建设工程招标公告(潮州市潮安区文祠镇人民政府2025)



工程勘察

关于为【潮安区储备粮中心库进库道路建设工程(污、排水管道测绘及物探) 】公开选取【工程勘察】机构的公告

2025-06-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区文祠镇人民政府 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区文祠镇人民政府

采购项目名称

潮安区储备粮中心库进库道路建设工程(污、排水管道测绘及物探)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451030073390312506090115

项目规模

投资额(¥6,303,700.00元)

所需服务

工程勘察

服务内容

工程位于潮州市潮安区文祠镇,工程建设内容是配套规划建设潮安区储备粮中心库对外连接道路,即对甬莞高速 文祠互通口连接线旁的西社村道约250米进行改造,原有路面从4米拓宽至7米,并新建7米宽路面道路约 150 米连接至中心库,工程计划投资约630万元。根据项目业主要求,开展项目范围内污水、排水管道测绘及物探,提供相关数据图表报告并配合绘制本项目排、污水竣工图。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程勘察(乙级)

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本工程预算按2002年国家发展和改革委员会价格司、建设部质量安全与行业发展司颁发的《工程勘察设计收费标准》的80%计费,具体合同金额按照双方协定的合同金额执行。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-06-13 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区文祠镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

立项批复(发改局).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-06-10

潮州市潮安区发展和改革局文件安发改投审【2023]40号关于潮安区储备粮中心库进库道路建设工程建设方案的批复潮州市潮安区文祠镇人民政府:你镇报来的《关于要求审批潮安区储备粮中心库进库道路建设工程建设方案及概算的请示》及有关材料收悉。经研究,现批复如下:l、根据《潮安区储备粮中心库建设项目协调会议纪要》(安府办纪【2021]4号)和《关于实施潮安区储备粮中心库进库道路建设工程有关问题的复函》(安府办函【2023】43号)的文件精神,为完善潮安区储备粮中心库进库道路基础设施建设,助推潮安区储备粮中心库尽快建设投入使用,同意潮安区储备粮中心库进库道路建设工程建设方案。11—二、项目建设规模和内容项目建设地点位于潮州市潮安区文祠镇072县道与甬莞高速匠道交叉口南侧。具体建设内容及规模如下:工程主要包括A段道路和B段道路,A段道路为改造拓宽段,连接B段道路设计起点及臣道,在现有道路条件下,拆除现有挡墙及格构梁骨架边坡,新建挡墙及削坡,拓宽至7米双向两车道,道路全长227.015米,道路等级为城市支路,设计速度为20km/h。B段道路为新建道路,道路全长146.961米,终点粮厂标高为49米,道路等级为城市支路,设计速度为20km/h,双向两车道,车道宽度为3.5米,路肩宽度为0.5米。三、工程概算总投资630.37万元,其中:工程费用487.04万元,工程建设其他费用113.32万元,预备费用30.02万元。项目建设所需资金由区财政按程序拨付。四、项目建设期为6个月。五、项目的广东省投资项目统一代码:2209-445103-04-01-638078六、项目要严格控制投资规模,依法依规办理相关手续后方可动工建设。请项目单位及时向统计部门申报项目入库。七、如需对本文件所规定的建设地点、建设规模、建设内容作较大变更的,请根据《关于印发定>的通知》(安府规【2020]2号)有关规定,及时以书面形式向我局提出申请。121附:招标核准意见表潮州市潮安区发展和改革局2023干4月20日公开方式:主动公开抄送:区财政局、区住建局、区自然资源局、区统计局、区市监局、区税务局、市生态环境潮安分局、区监委办,林群同志-3—附件:广东省工程招标核准意见表项目名称:潮安区储备粮中心库进库道路建设工程项目代码:2209-445103-04-01-638078招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式核准核准核准核准核准核准勘察设计建筑工程安装工程监理主要设备重要材料其他核准意见:根据《广东省实施人中华人民共和国招标投标法》办法》有关规定,鉴于项目的勘察、设计、监理等估算金额低于招标规定标准,核准均不采用招标方式;项目的建筑工程金额达到国家规定的招标标准,鉴于项目单位不具备自行招标能力,核准项目的建筑工程委托招标代理机构实行公开招标。请按照招投标法的有关规定,依法依规开展招投标工作。在部门盖章2023年4月20日注:核准部门在空格注明“核准”或者“不予核准”。