丧葬用品招标公告(资阳市雁江区殡仪馆2025)



点击查看公告内容: 资阳市雁江区殡仪馆丧葬用品采购项目竞争性谈判公告.pdf

资阳市雁江区殡仪馆丧葬用品采购项目竞争性谈判公告(招标编号:SCHY-20250609)项目所在地区:四川省,资阳市,雁江区一、招标条件本资阳市雁江区殡仪馆丧葬用品采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为资阳市雁江区殡仪馆。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:资阳市雁江区殡仪馆丧葬用品采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)资阳市雁江区殡仪馆丧葬用品采购项目:三、投标人资格要求(001资阳市雁江区殡仪馆丧葬用品采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次竞谈活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、根据采购项目提出的特殊条件:/本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月10日09时00分到2025年06月12日17时00分获取方式:谈判文件自2025年6月10日至2025年6月12日每天上午9:00-12:00下午14:30-17:00(北京时间)节假日除外,通过网络邮箱获取。本项目谈判文件有偿获取,谈判文件售价:人民币300元/份(谈判文件售后不退,谈判资格不能转让)。网络获取方法:邮箱账号:190925368@qq.com请将谈判报名应提交的资料发送至190925368@qq.com,采购代理机构审核资料无误后即向竞谈申请人发送报名申请表,竞谈申请人按要求填写报名申请表后将盖章扫描件与付款截图一起发送至190925368@qq.com,采购代理机构确认资料无误后即向竞谈申请人发送谈判文件,竞谈申请人收到谈判文件则报名成功。获取谈判文件时,竞谈申请人为法人或者其他组织的,需提供介绍信(或授权委托书)原件、经办人身份证复印件、营业执照复印件(以上资料均盖鲜章)。以上资料原件于谈判会之日在谈判会现场交代理公司。竞谈人对已发出的谈判文件若有澄清或者修改的,澄清或者修改的通知将按照竞谈申请人报名时提供的联系方式通知,并同时在“中国招标与投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/”上公布。若竞谈申请人联系方式发生变化,应及时通知代理机构,若因竞谈申请人预留的联系方式错误而导致通知无法收到,一切责任均由竞谈申请人自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日09时30分递交方式:资阳市雁江区骏兴路107号(四川和悦建设管理有限公司)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日09时30分开标地点:资阳市雁江区骏兴路107号(四川和悦建设管理有限公司)七、其他1、本项目于2025年6月13日10:00组织在资阳市雁江区殡仪馆(资阳市雁江区雁江镇花椒村五组)进行现场踏勘,由竞谈人现场提供丧葬用品样品供潜在竞谈申请人参考。2、竞谈申请人根据2025年6月13日10:00现场踏勘情况进行报价,本项目采用一次性报价,采用最低价中选方式,报价最低(以下浮率报价,下浮率最多的为报价最低)者为本项目中选单位,若报价相同,相同报价的竞谈申请人再进行二次报价。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:资阳市雁江区殡仪馆地址:资阳市雁江区雁江镇花椒村五组联系人:廖先生电话:028-26010210电子邮件:招标代理机构:四川和悦建设管理有限公司地址:资阳市雁江区骏兴路107号联系人:江女士电话:028-26600333电子邮件:/(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章)5-.