检验试剂及耗材集中配送 C反应蛋白测定试剂盒 超敏C反应蛋白测定试剂盒 抗链球菌溶血素O测定试剂盒 血清淀粉样蛋白A检测试剂盒 补体C3测定试剂盒 补体C4测定试剂盒 免疫球蛋白A测定试剂盒招标公告(湖口县中医院2025)
内容:
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示
[湖口县][线下]江西诚信伟业招标咨询有限公司关于湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目一(项目编号:1493-256103346009第三次)竞争性磋商采购公告
江西诚信伟业招标咨询有限公司关于湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目一(项目编号:1493-256103346009第三次)竞争性磋商采购公告
项目概况
湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目一 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2025年06月23日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:1493-256103346009第三次
项目名称:湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目一
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1800000.00 元
最高限价:1710000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
湖购2025B001388108
湖口县中医医院_其他公用运转支出
1
项
1800000.00元
详见公告附件
合同履行期限:服务合同采用1+1+1模式进行签订(每年服务期结束后,采购人对成交供应商进行考核,考核通过后双方可续签下一年度采购合同。)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
二、供应商的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 R本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 5.本项目的特定资格要求:(提供扫描件加盖公章进行佐证): 5.1 在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案; 5.2经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记。
三、获取采购文件:
时间:2025年06月11日 00:00 至 2025年06月18日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年06月23日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
五、开启:
2025年06月23日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动; 2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。 3.本项目采购国内服务,不允许提供进口服务参与采购活动; 4. 本项目需要落实的政府采购政策:本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护等政策,具体规定详见本项目竞争性磋商采购文件。 5.本项目是否采用远程异地评标:否 6. 本项目分为湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目一与湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目二两个标段进行采购,供应商可同时对其中一个或多个进行响应,但每个供应商只允许成交一个标段(兼投不兼中),开标顺序依次为湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目一、湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目二,若供应商被作为湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目一的第一成交候选人、该供应商则不作为湖口县中医医院检验试剂及耗材集中配送采购项目二有效响应供应商。另两个标段预算皆为一个年度预算。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:湖口县中医院
地址:江西省九江市湖口县石钟山大道39号
联系方式:0792-6566645
2.采购代理机构信息
名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司
地址:(九江分公司)江西省九江市浔阳区徽商商务中心B座1702
联系方式:18720950906
3.项目联系方式
项目联系人:王龙波、张刘贺、胡可
电话:18720950906
采购需求一.pdf
(一)服务需求1.配送清单序号品名参考规格采购数量最高限价元)最小包装单位在役机型1C反应蛋白测定试剂盒(免疫比浊法)R1:65ml*4R2:65ml*11批10mlBS-10002超敏C反应蛋白测定试剂盒R1:60ml*1R2:60ml*11批24ml3抗链球菌溶血素O测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)R1:50ml*2R2:12.5ml*21批24ml4血清淀粉样蛋白A检测试剂盒R1:60ml*2R2:15ml*21批32ml5补体C3测定试剂盒50ml*21批7ml6补体C4测定试剂盒50ml*21批7ml7免疫球蛋白A测定试剂盒50ml*21批7ml8免疫球蛋白G测定试剂盒50ml*21批7ml9免疫球蛋白M测定试剂盒50ml*21批7ml10类风湿因子测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)R1:50ml*2R2:12.5ml*21批24ml11CD80碱性清洗液2L*6瓶/盒1批1800瓶12生化免疫分析仪用清洗液B6*55ml/盒1批250盒13生化免疫分析仪用清洗液A6*55ml/盒1批250盒14生化分析仪针清洗液20ml*61批210盒15全程C反应蛋白测定试剂盒25人份/盒1批10人份MAGICL680016铁蛋白测定试剂盒25人份/盒1批19人份AFS2000A17氨基末端脑钠钛前体测定试剂盒25人份/盒1批60人份18肌酸激酶同工酶测定试剂盒(化学发光免疫分析法)100人份/盒1批15人份smart500S19肌红蛋白测定试剂盒(化学发光免疫分析法)100人份/盒1批27人份20超敏心肌肌钙蛋白测定试剂盒(化学发光免疫分析法)100人份/盒1批54人份21白介素6定量测定试剂盒100人份/盒1批25人份22降钙素原pct20T/盒1批68人份UNICELL23尿微量白蛋白100T1批14人份PA12024D-二聚体定量检测试剂盒25T1批33人份25抗环瓜氨酸肽抗体50人份1批24人份26清洗液10L/桶1批30L27SAWM-毛细管专用清洗液4L1批800瓶SA-700028SAWZ-加样针清洗维护液4L1批800瓶29SAWT-血流变清洗液(钛合金机芯专用)4L1批800瓶30血细胞分析用溶血剂2L1批875LXN55031五分类血细胞分析仪全血细胞计数校准品2ml1批2100支32五分类血细胞分析稀释液10L1批21L33白细胞分类染液22ml*21批112ml34网织红细胞计数及分群稀释液1L1批598L35网织红细胞计数及分群染液12ml*21批352ml36白细胞分类染液4DS42ml*31批40mlXS-500i37五分类血细胞分析稀释液20L1批14L38血细胞分析用溶血剂4DL5L1批358L39五分类血细胞分析仪全血细胞计数校准品1.5ml1批800支40血细胞分析用溶血剂SLS500ml*3瓶1批655瓶41清洗液CL-5050ml1批16ml42凝血酶原时间测定试剂4ml*101批775盒CS-130043活化部分凝血活酶时间测定试剂20ml*101批775盒44凝血酶时间测定试剂1ml*101批1020盒45氯化钙溶液4ml*101批745盒46纤维蛋白原检测试剂1ml*101批725盒47缓冲液15*101批678盒48D-二聚体定量检测试剂盒101.6ml(600人份)1批9800盒49全自动血液凝固分析装置反应杯SUC-400A3000个/盒1批2550盒50全自动血液凝固分析装置清洗液CLI50ml1批11ml51全自动血液凝固分析装置清洗液CLII45ml1批12ml52血凝仪专用灯泡1批3420个53糖化血红蛋白800/箱1批10000箱MQ-2000PT54幽门螺杆菌抗体分型检测试剂盒(免疫印迹法)40人份/盒1批69人份/55样本稀释液维生素K1VK1250ml1批3ml湖南德医56样本稀释液维生素AD3EV-AD3E/250ml1批9ml57样本稀释液维生素B2B6B9CVB2B6B9C250ml1批12ml58样本稀释液维生素B1B12V-B1B12/250ml1批6ml59万孚血气分析仪(干式)血气检测试剂盒1批62人份万孚60阴道炎五联检试剂盒1批30人份郑州安图2.单项耗材及试剂的价格不允许超出单项最高限价×响应折扣率,否则响应无效。3.供应商具有可用于本项目配送的厢式货车及冷链运输厢式货车至少各一辆(车辆可租赁)。