视联网服务器及存储设备招标公告(中共新密市委智慧城2025)
点击查看公告内容: 中共新密市委智慧城市运行办公室购置视联网服务器及存储设备项目询价公告.pdf
中共新密市委智慧城市运行办公室购置视联网服务器及存储设备项目询价公告(招标编号:HNBSXM-2025-6)项目所在地区:河南省,郑州市,新密市一、招标条件本中共新密市委智慧城市运行办公室购置视联网服务器及存储设备项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金28.59万元,招标人为中共新密市委智慧城市运行办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购服务器、存储设备一批(详见询价文件),所提供视联网服务器及存储设备应满足视频智能应用需求,并负责结合现有市级视频联网统一平台与市各委办局现有视频监控资源联网整合,形成统一管理的资源池,实现资源共享。【接入包括郑州市委智慧城市运行办公室视频回流、新密市政务服务中心、新密市新型智慧城市运行中心、水利局、林业局、教育局、卫健委、宗教局、民政局等单位的视频图像到视频联网统一平台】范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中共新密市委智慧城市运行办公室购置视联网服务器及存储设备项目;三、投标人资格要求(001中共新密市委智慧城市运行办公室购置视联网服务器及存储设备项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求2.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将在开标后1小时59分内通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体名单”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝参与本次政府采购活动在本询价通知书规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同询价通知书等资料一同归档保存。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月10日08时00分到2025年06月12日18时00分获取方式:纸质版询价通知书现场领取;获取询价通知书时需提供:营业执照副本(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明(附法人身份证)或法定代表人授权委托书(原件加盖公章)一份、询价文件获取登记表五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日10时00分递交方式:中共新密市委智慧城市运行办公室会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日10时00分开标地点:中共新密市委智慧城市运行办公室会议室七、其他中共新密市委智慧城市运行办公室购置视联网服务器及存储设备项目询价公告项目概况中共新密市委智慧城市运行办公室购置视联网服务器及存储设备项目招标项目的潜在投标人应在新密市财富广场17层获取招标文件,并于2025年06月13日10时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HNBSXM-2025-62、项目名称:中共新密市委智慧城市运行办公室购置视联网服务器及存储设备项目,南3、采购方式:询价4、预算金额:285900.00元最高限价:285900.00元5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)305.1采购内容:采购服务器、存储设备一批(详见询价文件),所提供视联网服务器及存储设备应满足视频智能应用需求,并负责结合现有市级视频联网统一平台与市各委办局现有视频监控资源联网整合,形成统一管理的资源池,实现资源共享。【接入包括郑州市委智慧城市运行办公室视频回流、新密市政务服务中心、新密市新型智慧城市运行中心、水利局、林业局、教育局、卫健委、宗教局、民政局等单位的视频图像到视频联网统一平台】5.2交货(安装、调试)期:合同签订后5日历天内交货并安装调试完毕5.3交货地点:中共新密市委智慧城市运行办公室5.4质量要求:合格5.5质保期:3年5.6资金来源:财政资金6、合同履行期限:同交货(安装、调试)期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求2.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将在开标后1小时59分内通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体名单”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝参与本次政府采购活动在本询价通知书规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同询价通知书等资料一同归档保存。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项1下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2025年06月10日至2025年06月12日每天上午08时00分至12时00分,下午14时30分至18时00分(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:新密市财富广场17层3.方式:纸质版询价通知书现场领取;获取询价通知书时需提供:营业执照副本(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明(附法人身份证)或法定代表人授权委托书(原件加盖公章)一份、询价文件获取登记表。4.售价:300元四、响应文件提交1.截止时间:2025年06月13日10时00分(北京时间)2.地点:中共新密市委智慧城市运行办公室会议室五、响应文件开启1.截止时间:2025年06月13日10时00分(北京时间)2.地点:中共新密市委智慧城市运行办公室会议室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜代理费用收取方式及标准:参照河南省招标投标协会豫招协[2023]002号文件规定收取,成交单位在领取成交通知书时一次性支付给采购代理公司。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系采购人信息名称:中共新密市委智慧城市运行办公室地址:新密市青屏大街86号联系人:叶老师联系方式:0371-69869218采购代理机构信息(如有)采购代理机构:河南标晟项目管理有限公司地址:郑州市金水区金水区中方园路60号九锦台小区5号楼1单元3层03号联系人:朱晓艳联系方式:15038036311中共新密市委智慧城市运行办公室2025年06月09日附件1:×××(采购项目名称)询价文件获取登记表项目编号:领取时间:年月日标段联系人手机:公司电话:电子邮箱:供应商名称地址法定代表人姓名:身份证号:被授权委托人姓名:身份证号:法定代表人身份证明/授权委托书有无供应商:八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式(盖单位章)招标人:中共新密市委智慧城市运行办公室地址:新密市青屏大街86号联系人:叶老师电话:0371-69869218电子邮件:/招标代理机构:河南标晟项目管理有限公司地址:郑州市金水区中方园路60号九锦台小区5号楼1单元3层03号联系人:朱女士电话:15038036311电子邮件:/部艳发(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)项F2T(盖章)招标人或其招标代理机构:t盗10108180420场21