船舶租赁招标公告(中国星网易联供应链有限公司2025)
船舶租赁(三次)
项目编号:2540STC22090
项目名称:船舶租赁(三次)
项目分类/地区/行业:服务-重庆-航空航天
招标人:中国星网易联供应链有限公司
招标代理机构:中钢招标有限责任公司
船舶租赁(三次)附件下载查看
船舶租赁(三次)比选公告船舶租赁(三次)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加比选采购活动。1.采购项目简介本项目名称为船舶租赁(三次)(项目编号:WFWJ-070020250501273(2540STC22090)),采购人为星网应用科技有限公司,项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开比选,欢迎符合要求的供应商参与本次比选活动。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:船舶租赁2.2交付地点:采购人指定地点,具体要求见比选文件。2.3进度要求:满足比选文件要求,具体要求见比选文件。3.供应商资格要求3.1供应商应满足如下要求:(1)独立订立合同方面供应商应在中华人民共和国内依法成立,可依法独立承担民事责任。(2)供应商过往业绩方面供应商具有一个2022年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准)船舶租赁合同案例。须提供业绩证明材料复印件(包含但不限于合同首页、合同内容页或采购标的页、签署日期页和双方盖章页);如为无金额的框架合同或无合同,须额外提供对应订单证明复印件。(3)财务及商业信誉情况1)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。2)不得存在以下情形(提供声明函):①失信被执行人;②责令停业或进入破产程序的;③财产被接管、冻结且影响项目履约的;④近三年内有被相关行政监督部门判定并发布骗取成交的或取消应答资格的。(4)法律法规规定的或项目要求的其他资格条件1)单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目。2)提供近三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。3)本项目不接受联合体参与,不接受代理商参与。4)本项目不接受转包。5)供应商需提供如下证明材料(复印件加盖公章):①提供服务的船舶须具有有效的《船舶所有权登记证书》,非自有船舶的,需同时提供有效的船舶使用委托协议或其他证明船舶可使用的证明材料。②提供服务的船舶须具有国内航行海船安全证书。③提供服务的船舶须具有(中华人民共和国)船舶国籍证书。④提供服务的船舶须具有海上船舶检验报告。⑤根据技术要求提供船舶驾驶专业人员及相关服务,并提供相应的船员证书。3.2供应商不得存在下列情形之一(提供承诺函,格式自拟或提供格式):/4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2025年6月10日至2025年6月16日,每天上午9:00至下午17:00(北京时间,下同,法定节假日除外)。4.2比选文件获取方式:(1)注册登录:请供应商在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的供应商请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。供应商注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,招标公司将依据供应商注册时填写的上述联系方式与供应商取得联系。供应商参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请供应商凭注册的手机号码、密码登录。供应商应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,领取比选文件。将《保密与知识产权承诺书》和《供应商诚信廉洁承诺书》的盖章扫描件发送至代理机构邮箱xiaosl@sstc20.com,本项目比选文件通过邮件发送。(3)比选文件售价:200元,售后不退。4.3比选文件获取联系人:肖世龙,联系电话:17320368642。5.响应文件的递交与开启5.1递交截止时间与开启时间为:2025年6月19日14:30(北京时间)。5.2递交与开启地点:重庆市渝北区黄山大道中段高科总部广场20号楼。5.3逾期送达的、未送达指点或者不按照要求密封的响应文件,采购人将拒绝接收。5.4递交方式:邮寄或现场递交。邮寄地址:重庆市渝北区黄山大道中段高科总部广场20号楼,收件人:肖世龙17320368642。6.发布公告的媒介本次比选公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。地址:海南省澄迈县老城镇南一环路生态软件园二期E3/E3A号楼代理机构:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层联系人:谢师艳、肖世龙、刘越、徐平、王俊通联系电话:010-62688220、17602303161、17320368642电子邮件:xiesy@sstc20.com采购商务代理:中国星网易联供应链有限公司7.联系方式采购人:星网应用科技有限公司海南省澄迈县老城镇南一环路生态软件园二期E3/E3A联系电话:166237496682025年6月10日地址:黄山大道中段高科总部广场20号楼联系人:罗欣联系电话:166237496682025年6月10日