设备招标公告(东营市供气有限公司2025)
点击查看公告内容: 东营市供气有限公司2025年度设备采购供应商入围项目.pdf
东营市供气有限公司2025年度设备采购供应商入围项目(招标编号:SDLZ2025-116#)项目所在地区:山东省,东营市,市辖区一、招标条件本东营市供气有限公司2025年度设备采购供应商入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金188万元,招标人为东营市供气有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目划分四个分包,A分包:不锈钢管材,不锈钢管件;B分包:家用可燃气体探测器、电磁切断阀;C分包:不锈钢表箱;D分包:物联网燃气表。预算金额:A分包约56万元;B分包约43万元;C分包约38万元;D分包约51万元。每个分包入围三家供应商,供应商可以同时报多个分包,可以同时成为多个分包的入围供应商。范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:(001)不锈钢管材,不锈钢管件;(002)家用可燃气体探测器、电磁切断阀;(003)不锈钢表箱;(004)物联网燃气表;三、投标人资格要求(001不锈钢管材,不锈钢管件)的投标人资格能力要求:1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册,且具有独立承担民事责任的能力。2.供应商必须具有所投设备的生产或经营能力,同时具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的设备和人员;若供应商为代理商时,须具有生产厂家出具的品牌代理授权书。3.供应商所投产品应满足国家、部门和行业标准等相关规定,A包所投产品的生产厂家须具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件)。4.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次磋商活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、税收违法黑名单但已过限制期的除外)】。5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一分包或者未划分分包的同一采购项目磋商。6.本项目不接受联合体磋商。;(002家用可燃气体探测器、电磁切断阀)的投标人资格能力要求:1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册,且具有独立承担民事责任的能力。2.供应商必须具有所投设备的生产或经营能力,同时具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的设备和人员;若供应商为代理商时,须具有生产厂家出具的品牌代理授权书。3.供应商所投产品应满足国家、部门和行业标准等相关规定,A包所投产品的生产厂家须具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件)。4.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次磋商活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、税收违法黑名单但已过限制期的除外)】。5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一分包或者未划分分包的同一采购项目磋商。6.本项目不接受联合体磋商。;(003不锈钢表箱)的投标人资格能力要求:1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册,且具有独立承担民事责任的能力。2.供应商必须具有所投设备的生产或经营能力,同时具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的设备和人员;若供应商为代理商时,须具有生产厂家出具的品牌代理授权书。3.供应商所投产品应满足国家、部门和行业标准等相关规定,A包所投产品的生产厂家须具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件)。4.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次磋商活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、税收违法黑名单但已过限制期的除外)】。5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一分包或者未划分分包的同一采购项目磋商。6.本项目不接受联合体磋商。;(004物联网燃气表)的投标人资格能力要求:1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册,且具有独立承担民事责任的能力。2.供应商必须具有所投设备的生产或经营能力,同时具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的设备和人员;若供应商为代理商时,须具有生产厂家出具的品牌代理授权书。3.供应商所投产品应满足国家、部门和行业标准等相关规定,A包所投产品的生产厂家须具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件)。4.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次磋商活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、税收违法黑名单但已过限制期的除外)】。5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一分包或者未划分分包的同一采购项目磋商。6.本项目不接受联合体磋商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月10日08时00分到2025年06月16日18时00分获取方式:登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)进行网上报名,网上报名成功后从阳光采购服务平台自行下载磋商文件。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”。注:未在网上报名或网上报名不成功的、未下载磋商文件的,无资格参加投标。供应商注册、报名及磋商文件下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--供应商系统操作手册。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日09时00分递交方式:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1410室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日09时00分开标地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1410室)七、其他一、项目概况本项目为东营市供气有限公司2025年度设备采购供应商入围项目,采购人为东营市供气有限公司。本项目资金来源为自筹,项目已具备采购条件,现对该项目以竞争性磋商方式进行采购。二、项目基本情况1、项目名称:东营市供气有限公司2025年度设备采购供应商入围项目2、项目类别:货物类3、采购方式:竞争性磋商4、采购内容:本项目划分四个分包,A分包:不锈钢管材,不锈钢管件;B分包:家用可燃气体探测器、电磁切断阀;C分包:不锈钢表箱;D分包:物联网燃气表。每个分包入围三家供应商,供应商可以同时报多个分包,可以同时成为多个分包的入围供应商。5、预算金额:A分包约56万元;B分包约43万元;C分包约38万元;D分包约51万元。三、供应商资格条件1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册,且具有独立承担民事责任的能力。2.供应商必须具有所投设备的生产或经营能力,同时具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的设备和人员;若供应商为代理商时,须具有生产厂家出具的品牌代理授权书。3.供应商所投产品应满足国家、部门和行业标准等相关规定,A包所投产品的生产厂家须具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件)。4.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次磋商活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、税收违法黑名单但已过限制期的除外)】。5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一分包或者未划分分包的同一采购项目磋商。6.本项目不接受联合体磋商。四、采购文件领取1、采购文件领取方式:线上2、采购文件领取截止时间:2025-6-1618:003、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)进行网上报名,网上报名成功后从阳光采购服务平台自行下载磋商文件。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”。注:未在网上报名或网上报名不成功的、未下载磋商文件的,无资格参加投标。供应商注册、报名及磋商文件下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--操作指南--供应商系统操作手册。五、响应文件提交1、递交方式:纸质文件递交2、递交截止时间:2025-6-2409:003、递交地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1410室)。六、开标时间和地点1、开标时间:2025-6-2409:002、开标地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1410室)。七、发布公告的媒介阳光采购服务平台、中国招标投标公共服务平台、东营市城市建设发展集团有限公司官方网站。八、联系方式1、采购人名称:东营市供气有限公司采购人地址:山东省东营经济技术开发区辽河路104号联系人:岳女士联系方式:0546-80553612、招标代理机构:山东鲁正工程咨询有限公司地址:光谷未来城57号楼联系人:刘女士联系方式:18766729801九、其他说明1、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。2、监督单位:东营市城市建设发展集团有限公司纪检监察室电话:0546-80808553、技术支持电话:0531-861965260531-86196262八、监督部门本招标项目的监督部门为东营市城市建设发展集团有限公司纪检监察室。九、联系方式招标人:东营市供气有限公司地址:山东省东营经济技术开发区辽河路104号联系人:岳女士电话:0546-8055361电子邮件:/招标代理机构:山东鲁正工程咨询有限公司地址:东营经济技术开发区光谷未来城57号楼联系人:刘女士电话:18766729801电子邮件:luzhenggongsi@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)