深圳市专用智能工作站和AI核心模组招标公告(深圳市中钞科信金融科技有限公司2025)



点击查看公告内容: 专用智能工作站和AI核心模组等一批采购项目招标公告.pdf

专用智能工作站和AI核心模组等一批采购项目招标公告(招标编号:202506030033)项目所在地区:四川省一、招标条件本专用智能工作站和AI核心模组等一批采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金60万元,招标人为深圳市中钞科信金融科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目预算及限价:人民币60.00万元(含税)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)专用智能工作站和AI核心模组等一批采购项目;三、投标人资格要求(001专用智能工作站和AI核心模组等一批采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目不接受联合体;8.投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函。(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月10日09时00分到2025年06月16日17时00分获取方式:详见附后公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月30日10时00分递交方式:成都市高新区天府新谷6号楼9楼901四川公众项目咨询管理有限公司第一开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月30日10时00分开标地点:成都市高新区天府新谷6号楼9楼901四川公众项目咨询管理有限公司第一开标室七、其他四川公众项目咨询管理有限公司(采购代理机构)受深圳市中钞科信金融科技有限公司(采购人)委托,拟对专用智能工作站和AI核心模组等一批采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目编号:202506030033二、项目名称:专用智能工作站和AI核心模组等一批采购项目三、资金来源:企业自筹资金四、招标概况及招标内容:1.项目预算及限价:人民币60.00万元(含税)。2.招标内容:详见招标文件第六章-招标项目技术、服务、商务要求。3.交货地点:成都/深圳。4.供货期限:批次订单下达后4周完成交付。五、供应商参加本次采购活动应具备下列资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目不接受联合体;8.投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函。(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)六、招标文件获取时间、地点:招标文件自2025年6月10日至2025年6月16日(节假日除外),上午9:00-12:00,下午14:00-17:00在成都市高新区天府新谷6号楼9楼四川公众项目咨询管理有限公司标书售卖处(地址)获取。招标文件售价:人民币300元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。①现场报名,经办人员现场提交以下资料:提供单位介绍信原件、经办人身份证明(查验原件收复印件);报名费现场支付,以上资料均盖单位公章。现场报名地址:成都市高新区天府新谷6号楼9楼四川公众项目咨询管理有限公司标书售卖处。②网络报名:提供单位介绍信、经办人身份证复印件及报名费转账回执单复印件;以上资料均盖单位公章。彩色扫描后以XX公司(公司全称)+项目名称作为文件名称发送至我公司邮箱(1025279399@qq.com),由我司工作人员审核后回复报名邮件;在招标文件获取截止时间前(以到账时间为准)转款缴费成功视为获取采购文件成功。网络报名报名费交款方式:银行转账。收款单位:四川公众项目咨询管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司成都桐梓林支行账号:51001865436051501413行号:105651000143七、禁止参加本次采购活动的供应商采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道在递交投标(响应)文件截止之日查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商(以联合体形式参加采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录),资格审查不予通过,其投标(响应)文件作无效处理。若被列入采购人禁用供应商名单中的,将取消其报名资格。八、投标截止时间和开标时间:2025年6月30日10:00(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达的投标文件不予接收。本次招标接受邮寄的投标文件,如邮寄投标文件请与项目负责人联系确认。邮寄投标文件的投标人,通过腾讯会议视频方式参与现场开标会议,具体流程请与项目负责人杨先生联系确认,联系电话:15196884466。邮寄信息:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷6号楼9楼(四川公众项目咨询管理有限公司),杨承翰,15196884466。邮寄文件须密封完好,打包紧实,防止在邮寄中途破口损坏,确保在开标时间前送达,因邮寄原因等情况导致投标文件迟到的,将不予接受投标。九、开标地点:成都市高新区天府新谷6号楼9楼901四川公众项目咨询管理有限公司第一开标室。十、本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。十一、联系方式采购人:深圳市中钞科信金融科技有限公司地址:成都市双流区华府大道四段电子科大科技园(天府园)D3幢联系人:吴老师联系电话:13551313566招标代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司联系人:杨先生张先生电话:1519688446615002802832邮箱:1025279399@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为深圳市中钞科信金融科技有限公司。九、联系方式招标人:深圳市中钞科信金融科技有限公司地址:成都市双流区华府大道四段电子科大科技园(天府园)D3幢联系人:吴老师电话:13551313566电子邮件:\招标代理机构:四川公众项目咨询管理有限公司地址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷6号楼9楼联系人:杨先生张先生电话:15196884466电子邮件:1025279399@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)