挡土墙建设招标公告(临潭县羊永九年制学校2025)



临潭县羊永幼儿园挡土墙建设项目

临潭县羊永幼儿园挡土墙建设项目招标公告

交易编号:LTYY-2025-001

公告基本信息

招标单位
临潭县羊永九年制学校

招标方式
公开招标
项目类型
工程类

联系人
王晓荣
联系电话
13893950065

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
临潭县羊永幼儿园挡土墙建设项目001
LTYY-2025-001
施工
346900.00(元)

公告内容

临潭县羊永幼儿园挡土墙建设项目
招标公告
项目编号:LTYY-2025-001
一、招标条件
根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)等文件的有关规定,依据羊永幼儿园会议纪要文件,临潭县羊永幼儿园挡土墙建设项目已具备招标条件,现对该项目工程施工进行公开招标。
二、项目概况
1、工程名称:临潭县羊永幼儿园挡土墙建设项目
2、设计内容:新建混凝土挡土墙长度为14.5米,新建混凝土硬化面积20.0平方米,新建排水明沟长度为40.0米,拆除并新修散水面积为30.5平方米,新建砼挡墙及实体围墙长度为6.0米,新增土方回填量为300.0立方米等,新建室外附属工程的具体位置详见总平面图。
3、工程质量:要求达到国家施工质量验收规范合格标准;
4、项目工期为30日历天(开工日期2025年06月18日,竣工日期2025年07月18日);
5、资金来源:2024教育附加资金。
三、投标人资格要求
1、投标人必须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上的施工企业资质,且具有有效的安全生产许可证,投标人须为未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,方可参加项目投标,且必须提供“信用中国”网站自行查询截图及“中国裁判文书网”自行查询的无行贿截图;建造师必须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人必须具有相关专业中级及以上技术职称,其他拟投入本项目的人员应具有相应的资格证书。
2、项目机构组成人员:施工员、质检员、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)、机械员、造价员均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。
3、投标人近三年(指2025年06月之后,以中标通知书的签发日期为准)承担过类似工程(以中标通知书和施工合同为依据,新成立不到一年的公司业绩不做强制性要求,以安全生产许可证获取时间为准)。
4、本次招标不接受联合体投标。
注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。
四、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(公司资质及人员等相关证件、施工方案、工程造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正一副)。 注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。
五、投标方式及要求
1.采取网上报名方式:凡有意参加的投标单位,须在州公共资源交易网”网上注册,投标人登录系统后,进行投标登记。详见《甘南州公共资源交易网》 “甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”-限额以下工程项目阳光交易系统。
2.网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)-限额以下工程项目阳光交易系统电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。
六、投标报名及投标竞价截止时间
1、时间:资格要求文件于2025年06月 10日18时30分至2025年06月 13日18时30分上传至甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)下工程项目阳光交易(http://www.gnggzyjy.gov.cn/),”限额以下工程项目阳光交易系统报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。
2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,资格审查合格的企业进入网上竞价程序。
3、网上报价时限及要求;通过资质审查进入竞价程序的投标人请于2025年06月14日9时00分至2025年06月15日09时00分前提交报价,各投标人应充分考虑网上报价的时限性,提前做好报价准备工作,逾期不予受理。
4、本次竞价各投标人仅限一轮报价(报出一次不得更改的价格),未按要求报价者视为无效报价。
七、发布媒介:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)等媒介。
八、结果公示:
1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布公示。
九、招标人:临潭县羊永九年制学校
联系人:王晓荣
联系电话:13893950065

临潭县羊永九年制学校
2025年06月10日

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价