济南市主控室设备升级改造招标公告(中国共产党济南市委员会党校(济南行政学院、济南市社会主义学院、济南中华文化学院)2025)



中共济南市委党校主控室设备升级改造项目竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
SDHP2025133
发布时间
2025-06-10

项目名称
中共济南市委党校主控室设备升级改造项目
阅读量
4

山东华普招标有限公司受托,就中共济南市委党校主控室设备升级改造项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合相应资格的单位前来报名、投标。
一、采购人名称:中国共产党济南市委员会党校
地址:济南市历城区旅游路7777号
联系人:王老师
二、招标代理机构名称:山东华普招标有限公司
招标代理机构地址:山东省济南市历城区华山国际广场20楼
三、项目名称:中共济南市委党校主控室设备升级改造项目
项目编号:SDHP2025133
四、项目说明:本项目为中共济南市委党校主控室设备升级改造项目。
预算:55.5万元。
五、供应商资格:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:(1)应同时具有消防工程专业承包壹级、消防设施工程设计专项资质乙级及以上资质且具有住房和城乡建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目负责人须具备机电工程专业二级及以上建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证(B证);
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目响应《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46.号),只面对中型及以下企业;
4.本项目招标不接受联合体投标;
备注:1、超出预算按无效标处理。2、本项目不允许分包、转包;
六、磋商文件发售时间、地点、方式:
时间:北京时间 2025年06月11日至06月17日,每天上午 9 时至 11 时,下午 14时至 16时,法定节假日除外。
地点:济南市历城区华山国际广场20楼项目一部。
方式:报名成功的供应商应按照以下方式获取磋商文件(以下方式二选一):
(1)现场报名:获取磋商文件时须携带营业执照副本加盖公章的复印件、授权代表委托书、《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位声明函》原件、特定资格证明材料到济南市历城区华山国际广场20楼项目一部报名;
(2)邮件报名:有意参加本次采购活动的供应商发送邮件。邮件内容:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照副本扫描件、授权委托书原件扫描件、《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位声明函》原件、特定资格证明材料扫描件、标书费汇款底单发送至山东华普招标有限公司邮箱sdhpzb@163.com。(提交标书费须从公司基本账户或一般账户转出,须标明项目编号。开户名称:山东华普招标有限公司,开户银行:齐鲁银行济南历城支行,帐号:1172614000000022813,标书费300元/包。文件售后不退)
本项目实行资格后审,获取磋商文件成功并不代表资格审查通过,所有供应商的资格审查时间均持续至成交人最终确定;
八、踏勘现场:自行踏勘现场,费用自担。
九、投标截止时间和开标时间、地点:
时间:北京时间2025年06月25日上午 9点30时
地点:济南市历城区旅游路7777号中国共产党济南市委员会党校综合楼223会议室
十、采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《山东省节能环保产品政府采购评审办法》等
十一、若有疑问或须澄清的内容请联系采购代理机构。
联系人:杨景翠
联系方式:0531-82763638/13370518297
邮 箱:sdhpzb@163.com