美乡村建设 排水边 绿化覆盖招标公告(建昌县财政局2025)
项目地址
建昌县大屯镇头道沟村、建昌县汤神庙镇朱家店村、建昌县药王庙镇药王庙村、建昌县要路沟乡要路沟村、建昌县和尚房子乡鹦鹉山村、建昌县巴什罕乡西山根村、建昌县喇嘛洞镇汤泉子村。
招标人名称
建昌县财政局
项目名称
建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设
项目编号
202521140010251827
项目规模
改造沿街铺装31376平方米,排水边沟清淤2775米,边沟下管新建3298米,新建太阳能路灯658盏,扩大村旁绿化覆盖2058平方米。
项目总投资
1400.0万元
标段1
标段(包)名称
建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设一标段大屯镇头道沟村
标段(包)编号
202521140010251827001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
扩大路旁绿化覆盖(种植树木)81株,扩大村旁绿化覆盖(绿化带)1650㎡,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)10盏,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯维修)102盏,健身器械1套,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)1878㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖卵石铺装)55㎡,损坏铺装拆除1805㎡,损坏边墙拆除1084米,建设村内综合服务设施建设(截水沟+盖板)1160米,成品座椅5个,成品桌凳2组,树池座椅3个,边沟清淤1141㎡。
供货/服务/施工开始时间
2025-07-11
供货/服务/施工结束时间
2025-09-30
合同估算价
193.25
万元
标段2
标段(包)名称
建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设二标段汤神庙镇朱家店村
标段(包)编号
202521140010251827002
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
完善村内主干道照明设施(太阳能路灯H=8m)94盏,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯H=6m)200盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)2966㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖混凝土)426㎡,截水沟+盖板3298㎡。
供货/服务/施工开始时间
2025-07-11
供货/服务/施工结束时间
2025-09-30
合同估算价
192.14
万元
标段3
标段(包)名称
建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设三标段药王庙镇药王庙村
标段(包)编号
202521140010251827003
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)88盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)8953㎡,损坏铺装拆除7800㎡。
供货/服务/施工开始时间
2025-07-11
供货/服务/施工结束时间
2025-09-30
合同估算价
193.46
万元
标段4
标段(包)名称
建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设四标段要路沟乡要路沟村
标段(包)编号
202521140010251827004
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
扩大路旁绿化覆盖(种植树木)21株,扩大村旁绿化覆盖(绿化带)408㎡,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)60盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)1901㎡,建设村内综合服务设施建设(沥青盖被)12439㎡,排水沟+暗管103米,漫水桥1处,边墙134米,成品卫生间1处。
供货/服务/施工开始时间
2025-07-11
供货/服务/施工结束时间
2025-09-30
合同估算价
192.67
万元
标段5
标段(包)名称
建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设五标段和尚房子乡鹦鹉山村
标段(包)编号
202521140010251827005
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)20盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)7734㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖混凝土)46㎡,新建雨水口44个,边墙25米,边沟暗渠清淤606㎡。
供货/服务/施工开始时间
2025-07-11
供货/服务/施工结束时间
2025-09-30
合同估算价
198.45
万元
标段6
标段(包)名称
建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设六标段巴什罕乡西山根村
标段(包)编号
202521140010251827006
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
完善村内主干道照明设施(太阳能路灯H=8m)50盏,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯H=6m)4盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)2050㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖沥青)1172㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖混凝土)4330㎡,损坏铺装拆除5583㎡,截水沟115米,截水沟盖板244米,截水沟清淤299㎡。
供货/服务/施工开始时间
2025-07-11
供货/服务/施工结束时间
2025-09-30
合同估算价
191.82
万元
标段7
标段(包)名称
建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设七标段喇嘛洞镇汤泉子村
标段(包)编号
202521140010251827007
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
市政公用工程三级(施工总承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)30盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)5894㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖沥青)3746㎡,建设村内综合服务设施建设(截水沟+盖板)194米,台阶及栏杆扶手132米,墙面维护414㎡,文化宣传栏4个,截水沟清淤626㎡。
供货/服务/施工开始时间
2025-07-11
供货/服务/施工结束时间
2025-09-30
合同估算价
197.63
万元
招标文件获取地址
葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn)按照相关程序自行下载招标文件。
递交地址
葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)上传至指定栏目。
开标方式描述
网络递交投标文件,递交至葫芦岛市公共资源交易中心网(http:/ /www.hldggzyjyzx.com.cn/)指定栏目,开标时需携带生成投标文件的 CA 锁在开标现场规定时间内解密成功。
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
无
发布媒介
0,4
监督部门
建昌县农业农村局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
樊先生
监督部门电话
0429-7719005
招标人
建昌县财政局
地址
建昌县建昌镇朝阳路一段91号
联系人
孟先生
电话
0429-7715219
邮箱
jcxczjysg@163.com
招标代理机构
辽宁城洋项目管理咨询有限公司
地址
建昌县馨苑家园35号楼-1号门市
联系人
刘禄生
电话
0429-7939999
邮箱
lncy8899@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设招标公告项目编号:202521140010251827项目地址建昌县大屯镇头道沟村、建昌县汤神庙镇朱家店村、建昌县药王庙镇药王庙村、建昌县要路沟乡要路沟村、建昌县和尚房子乡鹦鹉山村、建昌县巴什罕乡西山根村、建昌县喇嘛洞镇汤泉子村。招标人建昌县财政局项目名称建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设项目编号202521140010251827资金来源及比例省本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资1400万元标段(包)数量7项目规模改造沿街铺装31376平方米,排水边沟清淤2775米,边沟下管新建3298米,新建太阳能路灯658盏,扩大村旁绿化覆盖2058平方米。一标段标段(包)名称建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设一标段大屯镇头道沟村标段(包)编号202521140010251827001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围扩大路旁绿化覆盖(种植树木)81株,扩大村旁绿化覆盖(绿化带)1650㎡,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)10盏,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯维修)102盏,健身器械1套,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)1878㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖卵石铺装)55㎡,损坏铺装拆除1805㎡,损坏边墙拆除1084米,建设村内综合服务设施建设(截水沟+盖板)1160米,成品座椅5个,成品桌凳2组,树池座椅3个,边沟清淤1141㎡。投标保证金1.9万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-07-12标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-01项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价193.25万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)二标段标段(包)名称建昌县财政局“五好两宜”和美乡村标段(包)编号202521140010251827002标段(包)名称建设二标段汤神庙镇朱家店村标段(包)编号202521140010251827002标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围完善村内主干道照明设施(太阳能路灯H=8m)94盏,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯H=6m)200盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)2966㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖混凝土)426㎡,截水沟+盖板3298㎡。投标保证金1.9万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-07-12标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-01项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价192.14万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)三标段标段(包)名称建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设三标段药王庙镇药王庙村标段(包)编号202521140010251827003标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)88盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)8953㎡,损坏铺装拆除7800㎡。投标保证金1.9万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-07-12标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-01项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价193.46万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)四标段标段(包)名称建昌县财政局“五好两宜”和美乡村标段(包)编号202521140010251827004标段(包)名称建设四标段要路沟乡要路沟村标段(包)编号202521140010251827004标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围扩大路旁绿化覆盖(种植树木)21株,扩大村旁绿化覆盖(绿化带)408㎡,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)60盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)1901㎡,建设村内综合服务设施建设(沥青盖被)12439㎡,排水沟+暗管103米,漫水桥1处,边墙134米,成品卫生间1处。投标保证金1.9万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-07-12标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-01项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价192.67万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)五标段标段(包)名称建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设五标段和尚房子乡鹦鹉山村标段(包)编号202521140010251827005标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)20盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)7734㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖混凝土)46㎡,新建雨水口44个,边墙25米,边沟暗渠清淤606㎡。投标保证金1.9万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-07-12标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-01项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价198.45万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)六标段标段(包)名称建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设六标段巴什罕乡西山根村标段(包)编号202521140010251827006标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围完善村内主干道照明设施(太阳能路灯H=8m)50盏,完善村内主干道照明设施(太阳能路灯H=6m)4盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)2050㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖沥青)1172㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖混凝土)4330㎡,损坏铺装拆除5583㎡,截水沟115米,截水沟盖板244米,截水沟清淤299㎡。投标保证金1.9万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-07-12标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-01项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价191.82万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)七标段标段(包)名称建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设七标段喇嘛洞镇汤泉子村标段(包)编号202521140010251827007标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围完善村内主干道照明设施(太阳能路灯)30盏,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖铺彩砖含边石)5894㎡,建设村内综合服务设施建设(硬覆盖沥青)3746㎡,建设村内综合服务设施建设(截水沟+盖板)194米,台阶及栏杆扶手132米,墙面维护414㎡,文化宣传栏4个,截水沟清淤626㎡。投标保证金1.9万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-07-12标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-01项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价197.63万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2025-06-1109:00至2025-06-1717:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn)按照相关程序自行下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-07-0309:00投标文件递交方法网上递交递交地址葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)上传至指定栏目。开标时间2025-07-0309:00开标方式现场电子开标开标方式描述网络递交投标文件,递交至葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)指定栏目,开标时需携带生成投标文件的CA锁在开标现场规定时间内解密成功。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门建昌县农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人樊先生监督部门电话0429-7719005招标人建昌县财政局邮箱jcxczjysg@163.com地址建昌县建昌镇朝阳路一段91号联系人孟先生电话0429-7715219招标代理机构辽宁城洋项目管理咨询有限公司邮箱lncy8899@163.com地址建昌县馨苑家园35号楼-1号门市联系人刘禄生电话0429-7939999招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函建昌县农业农村局:我单位是(建昌县财政局“五好两宜”和美乡村建设)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人)(签字)人(签字)承诺时间:2025年06月10日(盖单位公章)承诺时间:2025年06月10日