空调维修招标公告(大秦铁路股份有限公司2025)



大秦铁路股份有限公司2025年干部培训中心培训教学场所空调维修项目竞争性谈判采购公告

大秦铁路股份有限公司2025年干部培训中心培训教学场所空调维修项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:2025DQFW-T001)

1.
采购条件

本采购项目大秦铁路股份有限公司2025年干部培训中心培训教学场所空调维修项目(项目编号:2025DQFW-T001)采购进行公开竞争性谈判。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

2.
采购
范围及相关要求

详见附件“大秦铁路股份有限公司2025年干部培训中心培训教学场所空调维修项目明细表”。

3.
供应商
资格
条件

3.1在中华人民共和国境内依法注册的法人;
3.2没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,并提供近一年(2023年或2024年)经会计师事务所出具的财务审计报告;2025年以来新成立的报价人,须提供成立以来的单位财务状况表;
3.3未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
3.4未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
3.5 2022年至今,(2022年后成立的报价人自成立以来)报价单位的法人或负责人未被司法机关判定有行贿犯罪行为(以中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn查询结果为准);
3.6能够开具增值税专用发票;
3.7本次采购不接受联合体报价。
4.谈判文件获取
4.1 请于2025年6月11日至2025年6月17日,每日上午08时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分(节假日休息,北京时间,下同),将加盖公章的以下资格证明文件扫描件发送至邮箱sxldhyty@qq.com,并致电代理机构(董女士18834113332),审核无误后办理谈判文件领取事宜。
法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证、国铁采购平台会员注册成功截图、领取文件登记表(见附件)。
4.2 谈判文件售价:人民币壹佰伍拾元整/套(¥:150/套),售后不退。
4.3 报价人须在国铁采购平台注册认证并办理会员,操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)。本项目为线下报价,各报价单位无须在国铁采购平台上上传任何凭证。
4.4 购买谈判文件后不参加的报价人,请在购买谈判文件三日内书面告知山西路地环宇科贸有限责任公司(书面通知应包括项目名称、项目编号及包件号,加盖公章并注明发送时间)。

5.
报价文件递交

5.1报价文件递交时间为2025年6月24日14时30分至15时00分(北京时间),地点为山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
5.3报价人委托的代理人持“法定代表人授权书”及代理人本人身份证原件,现场核验。否则报价文件不予受理。

6.
谈判时间和地点

本项目定于2025年6月24日15时00分(北京时间)公布首次报价,地点为山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层。届时请报价人委托代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。

7.
联系方式

采购人:大秦铁路股份有限公司
详细地址:太原市杏花岭区北河湾南巷大秦铁路股份有限公司干部培训中心
联 系 人:王先生
电 话:15235183056/0351-2661071
采购代理机构:山西路地环宇科贸有限责任公司
详细地址:山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层
联系人:李先生/武先生
电话:13653407771/18835121115
邮箱:sxldhyty@qq.com
本公告在《山西招标采购服务平台》、《国铁采购平台》媒介上发布。

日期:2025年6月10日

领取文件登记表及公告附件2025DQFW-T001.docx

查看: