工业门窗 电动推拉门招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0655374A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-16
报价截至时间
2025-06-19

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6837700

塑钢推拉窗

窗;型号规格:80料,白 颜色:白色;玻璃规格:中空玻璃5MM+9MM+5MM;材质:塑钢;尺寸:现场测量;材料厚度:80MM;类型:推拉;

68.89

m2

2025-07-19T23:59:59.000+08:00

备注:塑钢推拉窗尺寸:宽2080*高1760,共计19处。可现场测量。

C6633468

电动推拉门

门;型号规格:电动厂房工业大门,门扇厚度164mm 类型:电动厂房工业大门;材质:不锈钢;尺寸:详见技术规格书;厚度:门扇厚度164mm;颜色:白色;表面处理:门头衍架、上轨道支架、轨道钢油漆处理。门框架、门扇为不锈钢材质;装配详细信息:由门头衍架、上轨道支架、上导向轮、行走轮、门扇、罩壳、开门机组件、控制系统、轨道钢等组成,详见技术规格书;

197.64

m2

2025-07-31T23:59:59.000+08:00

驳回理由:请请示领导同意后提报,备注:

C6671002

不锈钢防盗窗

窗;型号规格:窗,型号规格:2000*2000mm,材质:不锈钢304 类型:防盗窗;材质:304不锈钢;尺寸:长*宽:2000*2000mm,边框和横担宽度25mm,不锈钢管直径20mm,横担间距500mm,不锈钢管间距90mm;颜色:银色;材料厚度:1.2mm;玻璃规格:无;物料附加信息: 含安装

16.0

piece

2025-06-30T23:59:59.000+08:00

C4345456

卷帘门

门;型号规格:1005657109 颜色:白色;材质:铝合金;装配详细信息:见图纸;尺寸:宽2600mm*高6225mm;

1.0

set

2025-06-30T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:山东省 日照市 岚山区 疏港大道
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:日照基地工业门窗采购2、报价要求:1)价格请报交货到买方指定地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等); 2)若报价人的报价内容与公开采购的询价单有出入,请在报价前说明; 3)买方对入库货物进行检验,一旦发现不合格,买方视情况行使补供、退货、赔偿、终止合同等维权措施, 4)制造商、上级供应商请写全称,交货期写在“交货期”栏。3、合同执行周期:4、交货期要求:按订单具体数量及交期交货。5、验收要求:按物料技术属性及国标执行6、结算付款:1、付款方式:货到后发票验票合格后30天内支付6个月票据。 2、结算付款报价为送货到山钢指定交货点不含税价格。 3、如因卖方原因造成法院协助执行等情形,买方须直接支付法院或第三人现汇的,买方有权按年利率6%-10%扣除承兑汇票转付现汇的资金成本。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1)中标原则:单项最低价中标。 2)废标原则:报价与询价单要求不符;未按需方要求提供相关资料;恶意竞争,报价明显低于合理成本;存在串标、围标、瞒等不诚信行为。9、标的物其他要求:无10、其他交付要求:运输车辆须达到国5级及以上标准,进入厂区须遵守买方厂区车辆及治安相关管理规定/办法。11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:须提供与招标项目相关的供应业绩不少于3份(对应发票一并提供)
七、资质要求: 按物料技术属性及国标执行

附件下载

山钢日照公司冷轧厂卷帘门技术规格书20250606.docx

山钢日照公司冷轧厂卷帘门技术规格书山东钢铁集团日照有限公司2025年6月1.招标范围编码名称及规格单位数量备注C4345456颜色:白色;材质:铝合金;装配详细信息:见图纸;尺寸:宽2600mm*高6225mm;件1具体尺寸需要现场共同确认再进行制作2.主要技术参数2.1电动卷帘门2600*6225*Φ432,采用标准:国家建筑设计标准图集08CJ17;卷帘门说明1.材料和构造钢板及无机防火卷帘帘布等。钢质卷帘门帘片形式分为常1.1卷帘门是由帘片组成的帘板门扇借助机械动力和传动规帘片、重型帘片、复合帘片和箱罩帘片等。导轨形式分装置沿两侧轨道滑动达到开启和关闭效果的门。为内嵌、预埋、外露、抗风和重型五种。1.2卷帘门按使用功能和构造特点分为普通卷帘门(JM1)、1.4卷帘门的安装形式分为:门洞内侧装和门洞外侧装。超重型卷帘门(JM2)、防火卷帘门(JM3)三种类型。其本图集仅用内侧安装表示。中防火卷帘门按开启的方向又分为垂直防火卷帘门(JM3A)、1.5卷帘门有电动、手动两种操作方式。侧向防火卷帘门(JM3B)、水平防火卷帘门(JM3C)和双1.6超重型卷帘门适用于门洞口宽度超过15m,高度超过10m轨无机布防火卷帘门(JM3D)四种。的大门。通过电机与减速机实现传动,在门洞的两侧需要设1.3卷帘门的帘片材料分为:镀锌钢板、彩色钢板和不锈置专门用于卷帘门安装的支撑钢结构等。2.卷帘门技术参数卷帘门说明图集号08CJ17审核王祖光日沙光校对陈艳梅际艳柏设计王湘莉2国页32卷帘门类型普通型超重型防火型代号JM1JM2JM3AJM3BJM3CJM3D洞口尺寸(mm)宽2400~1500015000-180002400~150006000~390001500~50002400-9000高2400~85008700~121002400~99002400~48003900~16000(长)2400~6000门罩规格宽度方向700~12001800~2500700~12001100~2000(长)1000~12001200~1500高度方向600~11001200~1500600~1100900~1600(宽)700~1250650~800启闭速度(m/min)2-7.52-7.5>7.52-7.52~7.5抗风压值(Pa)12001200电压(V)/频率(Hz)380/50380/50380/50380/50380/50功率(W)0.25~40.25~40.55~1.50.55-1.50.25-0.75耐火极限(h)-33333防火卷帘门4选用说明3.1钢质防火卷帘门是由帘板、导轨、座板、门楣、箱体、4.1设计人可利用本图集选择门型和洞口尺寸。帘片材料与卷帘机和控制箱组成的符合耐火完整性要求的卷帘门。厚度、帘片色彩、抗风能力、保温性能、操作方式等要求,3.2无机布防火卷帘门是由无机纤维材料做帘面,用钢质材设计人可用文字交待或由采购单位按厂家提供的资料与设计料做夹板的帘布、导轨座板、门楣、箱体等组成。双轨无机人协商选择。布防火卷帘门由两道防火卷帘组成,中间留有200~500mm空4.2超重型卷帘门的支撑钢结构是卷帘门的重要组成部分,间,这种卷帘门用做防火分区分隔时,可不需水幕保护。由宝产三和门业有限公司根据门的规格尺寸、重量、电机3.3垂直防火卷帘门适用于外墙开口处需要防止火势蔓延的规格等因素进行设计和制作。本图集仅示意位置。部位及防火分区的分隔部位。4.3索引方法:3.4侧向防火卷帘门和双轨无机布卷帘门适用于防火分区的JM1A-2445分隔。卷帘门洞口高度为45003.5水平防火卷帘门适用于自动扶梯口或其他水平洞口的防洞口宽度为2400火分隔。1-普通型3.6钢质防火卷帘门依据《防火卷帘》GB14102-2005检验耐A一垂直防火卷帘门类型2-超重型A一垂直防火卷帘门火性能均能达到F3类(耐火极限>3.00h)要求。当用做防火3-防火型B-侧向防火卷帘门C-水平防火卷帘门分区分隔时,应符合《建筑设计防火规范》GB50016-2006第D-双轨无机布防火卷帘门7.5节关于防火卷帘门使用的规定,设置自动喷水灭火系统。卷帘门说明图集号08CJ17审核王祖光光校对陈艳梅际艳柏设计王湘莉2相本页33传动卷轴卷帘门罩W+X1Y1≥45000460安装维修需要空间承重架电控箱X2检修孔250工日导轨口執按钮盒楼地面标高楼地面标高底梁剖面图内立面图洞口宽WM1M2承重架安装位置示意图平面图普通型卷帘门(垂直防火卷帘门)安装示意图图集号08CJ17审核王祖光王光校对陈艳梅际艳柏设计王湘莉2国页37卷帘门安装参数表11参数编号X1X2X3M1M2M3Y1Y2卷门机功率15002502501301403307006000.25kWI5352552801451503307706000.55kWI6003003001551653508006500.75kWⅣ85040045020033050010009501.1kw1000450550300400550110010001.5kw1100500600350450600120011002.2kWv1100550550400400550110010001.5kW×21200600600450450600120011002.2kW×21帘片示意图012345678910111213141516171819帘片名称1#(常规帘片)28(重型帘片)复合帘片箱罩帘片帘片形式1926CG3920品81985材料厚度(mm)0.8~1.51.2~1.80.8~1.20.4~0.8适用范围一般适用于I、I、卷帘门及F2类防火卷帘门适用于IV、V、超重型卷帘门及F2类防火卷帘门适用于保温及F3类防火卷帘门适用于I、IIII、VV、V卷帘门1注:普通型卷帘门和垂直防火卷帘门安装尺寸与门扇面积大小有012345678910111213141516171819关,门扇的五种规格及尺寸关系见左图。门宽W(m)普通型卷帘门(垂直防火卷帘门)规格编号及参数表图集号08CJ17审核王祖光光王和光校对陈艳梅艳柏设计王王湘莉工扣页38门罩托架门罩托架Y1焊接^S门框装饰板-150x150×6预埋钢板中距2门框装饰板-150x150x5预埋钢板,中距导轨连接件50钢筋混凝土门框235~11d焊接34钢筋混凝土门框节点图钢结构门框节点图普通型卷帘门(垂直防火卷帘门)安装节点示意图图集号08CJ17审核王祖光光但芫校对T陈艳梅际艳柏设计王湘莉2扣京页392.2卷帘门宽度:2600mm;卷帘门长度:6225mm;卷筒直径:432mm;8026305000SPassline 3Y。m中三卷帘门尺寸示意图现场装机照片2.3材质:1.1530冷轧铝合金,铝合金单层厚度1mm,封头用铝合金或者用不锈钢。2.5卷筒转轴小轴不小于4cm,大轴不小于8cm边部底部需包边,底部带缓冲装置及上下停止限位。2.6底部为L型,两侧轨道深度为50mm、80mm。2.7用于冷轧平整机机架牌坊两侧,于生产时关闭,防止平整液、脱盐水飞溅,卷帘门正常处于带水状态,必须满足现场使用要求。2.8配套有线按钮控制及遥控控制。3.包装和运输3.1所有设备应有完善的包装与包装标识,以保证设备在装卸、运输和储存时完整,由于交付设备包装不良引起货物损坏和丢失,由制造厂负责修理、更换或补充供货。3.2乙方负责将设备运到山钢日照公司指定场地。4.技术文件交付设备资料、设备装配图和部件结构图设备出厂试验报告、设备材质性能保证资料等。5.考核指标设备投入使用后,如出现开裂、变形、卡阻等备件自身固有因素,卖方应第一时间给与解决,若存在质量问题,买方有权全部退货,并追究责任。6.设备质保期和售后服务1)设备质保期质保期为设备交货后18个月或安装使用后12个月(以先到为准)。在规定的质保期内,因乙方原因而造成的损坏,或不能进行正常工作时,乙方应免费为甲方修理或更换零部件。2)若设备在正常运行过程中出现制造质量问题,乙方将在接到甲方通知4个小时内做出响应,24个小时内到达甲方现场,解决问题。