北京改建工程 钢筋集中加工工程劳务分包 钢筋集中加工劳务分包工程招标公告(中铁建工集团有限公司北京基础设施建设分公司2025)



采购单位:中铁建工集团有限公司北京基础设施建设分公司

发布时间:2025-06-10 08:47

标书发售截止时间:2025-06-21 09:00

点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司国道G325线鹤山桃源至址山段改建工程先行标段钢筋集中加工工程劳务分包招标招标公告.pdf

第一章招标公告国道G325G325线鹤山桃源至址山段改建工程先行标段钢筋集中加工工程劳务分包招标公告1.1.招标条件鉴于招标人已与国道G325线鹤山桃源至址山段改建工程先行标段工程的建设单位签订了工程总承包合同,并就工程分包取得了建设单位的同意。按照项目分包计划,现对钢筋集中加工劳务分包工程进行招标。2.2.项目概况与招标范围①建设地点:广东省鹤山市桃源镇;②招标范围:包含但不限于施工图纸范围内桥梁桩基钢筋笼、桥梁下部、附属结构钢筋等其他钢筋加工、型材加工、钢筋及型材运输等全部工作内容。③计划工期:2025年7月20日至2027年8月30日;(实际开工日期以招标人下发开工指令的日期计算。)④建设规模:钢筋集中加工工程。3.3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备施工劳务不分等级资质,2022年—2025年钢筋制作加工工程相关劳务业绩,并具有承担本标段施工、全面履行分包合同(含附件)的能力。4.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月10日至2025年6月21日9时00分与招标人联系领取招标文件。4.2本次招标文件采用电子版方式发售,潜在投标人购买招标文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100)。招标文件不收费,图纸押金/元,在退还图纸时退还(不计利息)。5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年7月2日11时00分,地点为北京市丰台区南四环西路188号十区7号楼5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。提醒各投标人:宜提前一至二天提交线上报价和电子投标文件,避免因网络等原因造成投标截止时间前未提交报价和电子投标文件,从而导致投标无效。提交线上报价和电子投标文件时如遇到问题可联系中国中铁采购电子商务平台(客服热线4006010100)。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)保存的含税报价总价须与纸质版含税投标总价完全一致,否则将作无效标处理。6.6.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号十区7号楼联系人:孙瑞琴电话:18628626667电子邮件:2397171638@qq.com联系人:许工电话:18004638791电子邮件:418344914@qq.com