食品安全质量监督抽检专业技术服务招标公告(达拉特旗市场监督管理局2025)
下载附件:
2025年食品安全质量监督抽检专业技术服务项目招标公告
2025年食品安全质量监督抽检专业技术服务项目招标公告(招标编号:NMGHZ-2025-0519)项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市,达拉特旗一、招标条件本2025年食品安全质量监督抽检专业技术服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金58.5万元,招标人为达拉特旗市场监督管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2025年食品安全质量监督抽检专业技术服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)包一;三、投标人资格要求(001包一)的投标人资格能力要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.特定资格要求:供应商具有检验检测机构资质认定证书且附表中检验检测的能力范围包含食品。3.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购响应活动;4.信用中国网站未被列入失信被执行人(http://www.creditchina.gov.cn/);5.本次招标不接受联合体投标;6.政府采购政策落实:本项目专门面向中小企业;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月10日08时30分到2025年06月17日18时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月23日09时00分递交方式:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗蒙达创汇大厦A座310室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月23日09时00分开标地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗蒙达创汇大厦A座310室七、其他一、项目基本情况1.项目名称:2025年食品安全质量监督抽检专业技术服务项目2.项目编号:NMGHZ-2025-0519序号采购内容采购预算(元)技术规格、参数及要求服务期12025年食品安全质量监督抽检专业技术服务项目585000.00元详见竞争性磋商文件2025年12月31日前完成所有项目的抽检工作。二、供应商的资格要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.特定资格要求:供应商具有检验检测机构资质认定证书且附表中检验检测的能力范围包含食品。3.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购响应活动;4.信用中国网站未被列入失信被执行人(http://www.creditchina.gov.cn/);5.本次招标不接受联合体投标;6.政府采购政策落实:本项目专门面向中小企业三、获取磋商文件的时间、地点、方式:1.凡有意参加投标者,请于2025年6月10日至2025年6月17日,每日上午9:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时(北京时间,下同),在内蒙古达自治区鄂尔多斯市拉特旗蒙达创汇大厦A座310室获取磋商文件。2.磋商文件每套售价0元,售后不退。3.获取磋商文件携带下列资料的复印件并加盖公章:(1)供应商法定代表人授权委托书;(2)有效的营业执照或事业单位法人证书;(3)近半年至少1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)信用中国网站未被列入失信被执行人(http://www.creditchina.gov.cn/)查询截图;(5)资质证书。注:企业信息如有变更须具有发证机构出具的有效企业信息变更说明。供应商应对所提供的真实性、有效性负责,并确保所提供的资料均在有效期内,采购人及采购代理机构不保证已获取采购文件的潜在供应商均通过资格审查。四、递交响应文件截止时间、地点和开标时间:递交响应文件截止时间:2025年6月23日上午9:00(北京时间)响应文件递交地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗蒙达创汇大厦A座310室开标时间:2025年6月23日上午9:00(北京时间)开标地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗蒙达创汇大厦A座310室五、发布公告的媒介本次磋商公告在《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,转载无效。六、其他注意事项自获取磋商文件之日起,供应商应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。七、联系方式:采购人:达拉特旗市场监督管理局联系人:张先生联系电话:0477-5960858地址:达拉特旗采购代理机构:内蒙古恒咨项目管理有限公司联系人:边瑞联系电话:15804850365地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗蒙达创汇大厦A座310室八、监督部门本招标项目的监督部门为达拉特旗市场监督管理局。九、联系方式招标人:达拉特旗市场监督管理局地址:达拉特旗联系人:张先生电话:0477-5960858电子邮件://招标代理机构:内蒙古恒咨项目管理有限公司地址:达拉特旗蒙达创汇大厦A座310室联系人:边瑞电话:15804850365电子邮件://招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)