洗衣房洗涤用品招标公告(环县人民医院2025)



环县人民医院洗衣房洗涤用品采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
环县人民医院洗衣房洗涤用品采购项目

采购单位
环县人民医院
交易编号
GSZLM2025-ZC-07

采购方式
邀请
资金来源

联系人
张颖
联系电话
18139938626

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

竞价(公告)开始时间
2025-06-12 08:30:00
竞价结束时间
2025-06-13 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(报名)开始时间
2025-06-11 08:30:00
报名截止时间
2025-06-13 18:00:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
环县人民医院洗衣房洗涤用品采购项目
GSZLM2025-ZC-07
货物类
76000.00(元)

公告内容

甘肃泽霖木工程咨询管理有限公司受环县人民医院的委托,对“环县人民医院洗衣房洗涤用品采购项目”以邀请招标的方式进行采购,被邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台中选取与本项目特征相符的三家企业作为供应商,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。 一、项目概况与招标范围 1.项目编号:GSZLM2025-ZC-07 2.项目名称:环县人民医院洗衣房洗涤用品采购项目 3.采购内容:采购医用强效洗衣粉 88 袋,医用敷料洗衣粉105 袋,还彩氧漂粉86 袋,乳化剂 24 箱。(具体规格及参数详见采购文件第四章采购需求)。 4.预算金额:76000.00元 5.合同履行期限:根据甲方需求,每两个月供货一次,企业按照每次的实际供货量开票结算。若供货质量不能达到甲方要求,甲方可随时终止合同。 6.本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、供应商的资格要求 1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章; 2.投标人须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 3.投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(正、反面扫描件); 4.供应商须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书(见格式文件); 5.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招 投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台; 6.本项目不接受联合体投标。 三、投标登记及竞价时间: 1.请于2025年06月11日8时30分至2025年06月13日18时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2. 上传资质证明文件截止时间:2025年06月13日18时00分。 3.竞价时间:2025年06月12日8时30分至2025年06月13日18时00分。 4.本次竞价各供应商仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 四、发布公告的媒介 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”平台上发布。 五、结果公示 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示,公示期为1个工作日。 2.所有参与竞价的供应商,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本二份(须胶装、签字并盖公章)、电子版 U盘1份(word格式、PDF格式),于成交公示结束前送至甘肃泽霖木工程咨询管理有限公司纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 六、联系方式 1.采购人信息 名 称:环县人民医院 地 址:甘肃省环县环州路83 号 联 系 人:张颖 联系方式:18139938626 2.采购代理机构信息 名称:甘肃泽霖木工程咨询管理有限公司 地址:甘肃省庆阳市环县环城镇源美花园2幢1单元204室  联 系 人:李伟泽 联系方式:15693497719 3.项目联系方式 项目联系人:张颖 电 话:18139938626 甘肃泽霖木工程咨询管理有限公司2025年06月10日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报名竞价