管道辅材招标公告(中铁三局集团建筑安装工程有限公司2025)



采购单位:中铁三局集团建筑安装工程有限公司

发布时间:2025-06-10 09:55

响应截止时间:2025-06-14 10:00

点击查看公告内容:
中铁三局集团建筑安装工程有限公司孝义市府前街东延(河南线一城排渠东侧规划路)市政工程项目管道辅材公开竞争性谈判谈判公告.pdf

第一章公开竞争性谈判公告中铁三局集团建筑安装工程有限公司管道辅材公开竞争性谈判公告(公开竞争性谈判编号:ZB250405ZB25040588)1.公开竞争性谈判条件本次公开竞争性谈判项目为中铁三局集团建筑安装工程有限公司孝义市府前街东延(河南线一城排渠东侧规划路)市政工程项目,建设资金已落实,采购单位为中铁三局集团建筑安装工程有限公司。本项目管道辅材已具备公开竞争性谈判条件,现进行公开竞争性谈判采购。本次公开竞争性谈判根据中国中铁股份有限公司公开竞争性谈判采购管理办法,属于企业自主采购行为。22..项目概况与公开竞争性谈判内容2.1项目概况:建设内容为新建道路,设计全长353.32m,道路红线宽度为40m,双向四车道,道路等级为城市主干路。主要建设内容包括:道路工程、桥涵工程、给水工程、排水工程、供热工程、燃气工程、电力工程、电信工程、照明工程及交通安全设施配套工程等。开竣工时间:2024年9月10日-2025年8月10日工程总造价:34325877.62元。2.2竞标内容:物资名称、包件划分、交货地点等详见公告附表。33..公开竞争性谈判方式采用公开竞争性谈判采购,本次公开竞争性谈判在中铁电子采购商务平台(鲁班平台)进行。4.4.竞标人资格要求本次公开竞争性谈判对竞标人资格的要求:4.1.1营业范围:竞标人为中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书等相关资料;具有公开竞争性谈判物资生产供应经验,符合公开竞争性谈判物资生产经营范围的生产商或贸易商。4.1.2生产能力:有类似的履约经验和能力。4.1.3财务状况:生产商注册资金须达到200万元人民币及以上,贸易商注册资金不低于90万元人民币竞标人具有良好的财务状况,竞标人具有良好的财务状况,能提供2023年、2024年正规会计师事务所审计的审计报告及附表,如无审计报告,可出具本公司的财务报表。4.1.4质量保证能力:具有2023年、2024年省、部级及以上检测部门出具投标物资产品质量合格的检验报告(要求至少每年一份);产品质量须符合国家或行业生产有关标准;4.1.5供货业绩:竞标人具有2023年、2024年工程项目良好供应业绩,并提供相关证明材料(附中标通知书或供货合同复印件等供货业绩证明文件);4.1.6履约信用:具有良好的社会信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招竞标、或物资供应中存在不良问题被限制竞标的情况;近期没有在其他项目物资竞标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消竞标资格状态的竞标人;近两年(2023、2024年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2023、2024年)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消竞标状态。4.2本次公开竞争性谈判资格审查方式采用资格后审的方式;不接受联合体竞标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次公开竞争性谈判中同时竞标。本次公开竞争性谈判物资一包一投(即每个包件公开竞争性谈判响应文件单独封装)。4.3其它:①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司列入限制交易名单的竞标人禁止参与本次竞标采购活动;②不同竞标人在同一包件内竞标时,存在相同联系人、相同联系方式同一高级管理人员或存在控股关系、名理关系的,下载竞标文件IP地址相同,上传竞标文件IP地址相同、竞标保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单;同时扣除竞标人缴纳的竞标保正金(最高不超过10万元);③竞标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明。④竞标人所提供的重要资质与证明资料扫描件必须为资料原件原色扫描件,所有资料均须加盖公章,在正本中体现即可,否则其竞标文件将会被否决。竞标人提供的竞标文件经评标委员会认定属于使用虚假材料的,作废标处理,并列入中铁三局集团有限公司限制交易名单,同时扣除竞标人缴纳的竞标保证金(最高不超过10万元)。55..公开竞争性谈判文件的获取5.1请于2025年6月10日至2025年6月14日(法定公休日、法定节假日正常工作)登录中国中铁采购电子商务平台,下载公开竞争性谈判文件。5.1.1递交竞标保证金:(1)竞标保证金的形式:银行转账/电汇/现金/银行汇票/银行保函/商业保函。(2)竞标保证金的金额:每包件竞标保证金详见竞标文件第一章竞标公告附表。(3)以现金或者银行转账形式提交的竞标保证金应当从其基本账户转出,须在开标2日前将竞标保证金汇至采购人指定账户(开户名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司,开户行:建行太原市河西支行,账号:14001835208050011842),一包一汇并在汇款凭证上注明:建安公司孝义市府前街东延市政工程项目竞标保证金+物资名称+包件号。以个人名义汇款竞标保证金、汇款单位名称与竞标人名称不一致、汇款凭证未按要求注明的,采购人不予受理。(4)银行保函:银行保函应按竞标文件(第一章“竞标公告”附件2)中规定的保函格式提供,并应保证银行保函在竞标有限期内始终有效。竞标人应及时协助采购人做好银行保函的真伪查验工作。5.1.2竞标保证金凭证报送:请在开标前,将竞标保证金汇款凭证扫描件或银行汇票/银行保函原色扫描件发至353010616@qq.com采购人电子邮箱,并短信告知联系人。5.2竞标文件递交和开标地点:本次竞标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,竞标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台“供方交易系统(二期)”进行“编辑报价”和“上传竞标文件扫描件(PDF格式)”,无需前往原竞标文件规定的现场提交纸质版竞标文件。注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各竞标人提前上传(建议在开标前最少一天完成)。(2)核实竞标文件情况:完成电子版竞标文件上传后,点击“下载”保存系统中的竞标文件,核实竞标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台成功报价和上传竞标文件的竞标人,采购人视其为放弃本次竞标。5.4届时请竞标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有上传竞标文件的竞标人应登录电子采购平台参加开标。开标过程中,竞标人需在电子采购平台针对报价签名确认,未签名的默认完成确认。开标主要流程为采购人在电子采购平台点击开标后、标书解密、系统唱标、查看其他竞标人报价。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作,全天24小时内联系人的联系方式保持畅通。66..公开竞争性谈判响应文件的递交(公开竞争性谈判编号:ZB2504058)公开竞争性谈判响应文件递交的截止时间为2025年6月18日10时。竞标文件递交和开标地点:本次竞标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,竞标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台“供方交易系统(二期)”进行“编辑报价”和“上传竞标文件扫描件(PDF格式)”,无需前往原竞标文件规定的现场提交纸质版竞标文件。注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各竞标人提前上传(建议在开标前最少一天完成)。(2)核实竞标文件情况:完成电子版竞标文件上传后,点击“下载”保存系统中的竞标文件,核实竞标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。6.1各竞标人在递交公开竞争性谈判响应文件前应通过中国中铁采购电子商务平台完成竞标报价和公开竞争性谈判响应文件的上传工作,否则采购单位有权按废标处理。6.2届时请竞标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。6.3线上开标程序:在电子采购平台进行,所有上传竞标文件的竞标人应登录电子采购平台参加开标。开标主要流程为采购人在电子采购平台点击开标后、标书解密、系统唱标、查看其他供应商报价。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作,全天24小时内联系人的联系方式保持畅通。6.4以个人名义办理竞标保证金或竞标保证金未按要求注明项目名称、物资名称的,采购单位不予受理其公开竞争性谈判响应文件。6.5开标时间:2025年6月18日10时(北京时间)。6.6开标地点:中铁电子采购商务平台(鲁班平台)。77..发布公告的媒介本次公开竞争性谈判公告在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)发布。88..联系方式采购单位:中铁三局集团建筑安装工程有限公司地址:山西省太原市小店区坞城东街南巷41号联系人:程彬电话:18636445097电子邮件:353010616@qq.com表-1:物资竞争性谈判公告附表序号物资名称包件号计量单位包件数量竞标人保证金(万元)到货地点备注1管道辅材/批11孝义市府前街东延市政工程项目施工现场注:以上为暂定数量,具体使用数量以施工图纸为准。