太阳能路灯工程招标公告(盐城盐都区大冈镇兴隆村村民委员会2025)
大冈镇兴隆村太阳能路灯工程
项目编号:
320903112N25060003
项目位置:
盐城市盐都区大冈镇兴隆村
公告日期
2025-06-10
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
凌女士 ( 15861938207 )
产权信息
乡镇(街道)
大冈镇
村(社区)
兴隆村
组别
--
登记日期
2025-06-04
项目类型
小型工程
预算总额
180484.87元
资金来源
财政拨款
项目周期
--
项目描述
大冈镇兴隆村太阳能路灯工程,规模约180494.87元
补充说明
--
投标信息
获取招标文件时间
2025-06-12 08:30至2025-06-23 15:00
投标地点
江苏省农村产权交易信息服务平台(会员端)
投标文件上传截止时间
2025-06-23 15:00
开标时间
2025-06-23 15:00
开标地点
江苏省农村产权交易信息服务平台(线上开标)
标段编号:1
标段描述
大冈镇兴隆村太阳能路灯工程,规模约180494.87元
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥3600.00
最高限价
180494.87
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
盐城市盐都区大冈镇兴隆村村民委员会
联系人
王小杰
联系电话
15189205121
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
招标公告--大冈镇兴隆村太阳能路灯工程.pdf
授权委托书
投标方承诺书
技术支持
南京南大尚诚软件科技有限公司 联系方式:025-84799003
咨询QQ
+ 3540642592 ; 3255817190
招标公告大冈镇兴隆村太阳能路灯工程施工招标公告(不见面)1.招标条件本招标项目大冈镇兴隆村太阳能路灯工程已经批准建设,项目业主为盐城市盐都区大冈镇兴隆村村民委员会,建设资金来自村集体资金自筹,已落实,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目大冈镇兴隆村太阳能路灯工程的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:盐城市盐都区大冈镇兴隆村。2.1.2建设规模:大冈镇兴隆村太阳能路灯工程的施工,具体以招标人提供的图纸及工程量清单为准,招标人保留适当调整的权利。2.1.3合同估算价:约18万元。2.1.4工期要求:20日历天。计划开工日期:2025年6月,竣工日期:2025年7月。2.1.5其他:符合国家“合格”标准。2.2招标范围:大冈镇兴隆村太阳能路灯工程的施工,具体以招标人提供的图纸及工程量清单为准,招标人保留适当调整的权利。2.3本公告共划分成一个标段。3.投标人资格要求3.1投标人具有行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级或城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质的独立法人,并具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态。(仅对企业某项被核查为不达标的资质进行限制)招标人在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检格预审申请人或者投标人的建筑业企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的资格预审申请人和投标人进行截图保存,提供给评标委员会。3.1.1.资质条件:投标人具有行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级或城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质的独立法人,并具有安全生产许可证。3.1.2.项目负责人:项目负责人具有市政公用工程专业二级及以上或机电安装专业二级及以上建造师资格(投标时须提供建造师注册证书)和持有安全生产考核合格证(B类),且无在建工程(如发生投诉或反映,被投诉人或被反映人须提供工程所在地建设行政主管部门出具的该项目经理无在建工程的书面证明)3.1.3.本次招标不接受联合体投标。3.1.4其他要求:(1)财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。(2)业绩要求:/(3)信誉要求:①投标人没有被国家、江苏省省级有关部门及盐城市级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内。②招投标相关单位及个人在招投标活动中存在招标文件正文10.1.1以及10.1.2条失信行为的,在“江苏省盐城市盐都区农村产权交易信息服务平台和江苏省农村产权交易信息服务平台(会员服务)”公示期间,本项目的招标人拒绝其投标。③投标人的失信被执行人信息在“信用中国”、“信用江苏”网站上被公布的,自载明的发布之日开始,直至撤销或者更正信息中载明的发布时间的期间,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为失信被执行人,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。④投标人作为失信联合惩戒对象,被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,被有关部门推送在“信用中国”、“信用江苏”、“信用盐城”相关网站公示且在有效期内的,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为联合惩戒对象,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。3.1.5项目负责人从本工程投标文件递交截止之日起必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人无在建工程指项目负责人不得同时在其他建设工程项目中担任关键岗位人员、不在本项目兼任本项目的其他岗位。在建工程:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。3.1.6项目负责人及授权委托人为本单位的正式职工,并提供从2025年2月开始至投标截止之日当月至少1个月均已在本单位缴纳养老保险(退休人员有所在单位相关证明)。上述授权委托人和项目负责人可为同一人。4招标文件的获取4.1获取招标文件准备4.1.1本次招投标活动在江苏省农村产权交易信息服务平台在线完成。首次参加电子招投标的投标人需江苏省农村产权交易信息服务平台(会员服务)线上办理CA证书及电子签章(办理方法详见:ydq.jsnc.gov.cn/xwzx/gg1/2025/03/17105953886.html)。4.1.2本公告发布之日起至投标截止时间止,凡有意参加投标者,请登录江苏省农村产权交易信息服务平台获取招标文件。(投标人合理选择下载招标文件时间,逾期未下载造成无法提出答疑、无法投标等情形的,责任自负)。4.2本招标公告及招标文件中“江苏省农村产权交易信息服务平台(会员服务)”是指:http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2025年6月23日15时00分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。7.评标方法本项目采用合理低价法,具体详见招标文件。8.发布公告的媒介江苏省盐城市盐都区农村产权交易信息服务平台(http://ydq.jsnc.gov.cn/)和江苏省农村产权交易信息服务平台(会员服务)(http://app3.jsnc.govcn:8080/nccqjy/member/login.do)网上发布。9.本工程严禁挂靠、转包,一经核实挂靠、转包的,将被取消投标、中标资格,并按相关规定进行处罚,直至建议有关部门吊销资质证书。10.其他1)本工程采用电子招标投标方式,并采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录“江苏省农村产权交易信息服务平台(会员服务)”从【我的投标】菜单点击【进入开标】进入开标大厅,按系统提示完成开标流程。因自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。2)“江苏省农村产权交易信息服务平台(会员服务)”网址为:http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do11.联系方式名称:盐城盐都区大冈镇兴隆村村民委员会地址:人冈镇兴隆村莱先生0联系人电话:15189205121招标代理机构:江苏伟业房地土地评估造询有限公司地址:盐城市盐都区儒哲路厂肚过区?联系人:凌女士电话:15861938207