搬家服务招标公告(巫溪县人民医院2025)


巫溪县人民医院(采购人)对巫溪县人民医院搬家服务(第2次)(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):28800.0 元)

需求描述:
招标模板仅供参考,请采购人根据项目实际情况修改。详见询价文件

采购预算(元):28800.0

数量:1项

小计(元):28800.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

详见询价文件

三、报价时间

报价开始时间:2025-06-13 09:00:00

报价截止时间:2025-06-13 12:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:详见询价文件

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:30

2、实施地点:重庆市区/县巫溪县

(二)报价要求:/div>

详见询价文件

(三)付款方式:/div>

详见询价文件

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:巫溪县人民医院

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/06/10/36733649b93c4ba49cfe031502df1938.docx&n=2025.6.9搬家服务二次.docx

项目名称:巫溪县人民医院搬家服务(第2次)询价文件采购人:巫溪县人民医院2025年6月第一篇询价邀请书根据我院业务发展需要,一期业务功能用房目前已完成验收,现将我院病案科病历、设备科库房耗材、药剂科库房药品、财务科凭证、科教科图书等搬迁至一期业务功能用房,现面向社会公开招标搬家服务公司,欢迎符合条件的供应商前来参加。一、询价项目内容(本项目不分包)序号项目名称单位最高限价(万元)资金来源备注1搬家服务项2.88单位自筹2、资金来源自筹资金,预算金额为2.88万元。三、供应商资格要求(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件无四、询价有关说明1.凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上询价中心网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2.供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3.无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。五、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需清晰上传盖章后的电子文档一份,投标人上传的响应文件电子文档不清晰或响应文件任何一页未加盖投标公司公章的视为无效投标。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。4.供应商中标后需提供一份完整的加盖鲜章的响应文件。六、联系方式(一)采购人:巫溪县人民医院联系人:顾老师电话:17783716177地址:重庆市巫溪县柏杨街道万通路100号七、备注严禁串标、围标等恶意行为,若发现此类情况,取消投标资格,若已中标、成交、视为无效,相关供应商两年内禁止参与我院投标。第2篇项目服务需求1、服务内容及要求按科室要求将病历、设备耗材、药品、凭证、资料搬迁至一期业务功能用房,并按规定上架摆放归类整理等。病历分布于二期住院部11楼、6楼及百杏苑2号楼门市处;设备耗材分布于一期住院部3楼;药品分布于一期住院部负一楼;财务科凭证分布于行政楼2楼及百杏苑2号楼门市处;科教科图书分布于行政楼2楼及二期住院部11楼。一二期住院部与业务功能用房间距100米左右、行政楼与业务功能用房间距50米左右、百杏苑2号楼门市与一期业务功能用房处于一栋楼间距20米左右。二、供应商如有需要请自行勘查现场。联系人:李老师联系电话:17358431119第三篇项目商务要求一、服务时间、服务地点(一)服务时间:2025年6月20日-2025年7月19日(二)服务地点:巫溪县人民医院指定地点。二、报价要求本次报价须为人民币报价,包含完成本项目所需的产品费、运输费、安装费(含各种辅材费)、调试费、检测费、税费、售后服务费、服务费、维修费、人工费、加班费、人工保险费及各种应纳的税费等(供应商如有漏项,则被认为此项费用已包括在总报价中),因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。3、验收标准根据科室要求所有货物搬到指定位置并完成归类摆放、上架,搬运过程中保证货物的完好性。(如有损坏,照价赔偿。)4、付款方式搬运工作完成并经采购人验收合格后,供应商出具已税正式发票和相关结算清单,采购人收到发票后5个工作日内按程序办理支付手续,15个工作日内付合同全款。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及询价文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇询价程序、评审方法、成交原则和废标条款一、询价程序(一)采购方组织的询价按询价文件规定的时间和地点进行。供应商须有法人或法人授权代表参加并递交响应文件。(二)成立询价小组。询价小组由采购人的代表和有关专家共三人以上的单数组成。(三)询价小组根据询价文件规定的资格条件及有效性审查条件对供应商的资格、响应文件的有效性进行审查。(四)通过资格审查和有效性审查的响应文件,询价小组将按照询价文件规定的成交原则确定成交供应商。二、资格审查及有效性审查(一)资格审查。依据法律法规和询价文件的规定,对供应商的资格证明文件进行审查,以确定报价供应商是否具备报价资格。资格审查表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)(提供复印件)。 2.供应商法定代表人及授权代表的身份证明和法定代表人授权委托书(若由法定代表人签署申请文件的,则无需提供授权委托书)。3.供应商法定代表人及授权代表开标截止日当月前3个月中任意一个月加盖社保局公章或电子章的社保证明,同时加盖供应商公章(注:授权代表的社保缴费单位须为供应商;法定代表人退休或未缴纳社保,须提供情况说明或相关证明材料,法定代表人缴纳社保在其他单位的,须提供在其他单位参保的社保证明材料),若法定代表人直接参加竞标的,则无需提供授权代表的社保证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供书面声明(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件无注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。2、符合性审查。依据询价文件的规定,从供应商响应文件的有效性、完整性和对响应文件的响应程度进行审查,以确定是否对询价文件的实质性要求作出响应。资格性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查报价文件签署或盖章报价文件上法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)的签署或盖章齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询价文件规定的格式,签字或盖章齐全。报价方案只能有一个报价方案。报价唯一只能在预算金额和最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应程度审查报价文件内容满足询价文件第二篇及第三篇的要求。报价有效期满足询价文件规定。三、评审方法1、本项目采用最低评标价法进行评标。项目技术规格、数量及质量要求,有一条及以上不能满足询价文件要求的,供应商将失去成为成交候选人的资格;项目商务要求中有一条及以上不能满足询价文件要求的供应商将失去成为成交候选人的资格。四、成交原则1、询价小组将依照本询价文件相关规定对质量和服务均能满足询价实质性响应要求的供应商的评审价按照由低到高的顺序提出2名以上成交候选人。2、若供应商的报价相同,按技术参数(条款)的优劣顺序排列;以上都相同的,按服务条款的优劣顺序排列。3、采购人从询价小组提出的成交候选人中根据符合采购需求且报价最低的原则确定成交供应商。五、无效报价条款供应商或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效报价:(一)供应商未通过资格性审查或响应文件未通过符合性审查的;(二)响应文件未按询价文件要求签署、盖章的;(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商的同时参加本次询价采购;(四)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动的;(五)同一分包的货物,制造商参与询价,再委托代理商参与询价的;(六)响应文件未按照询价文件响应文件格式中所规定签字、盖章的;(七)报价文件出现多个报价方案或报价的;(八)报价超出询价文件规定的采购预算或者最高限价的;(九)响应产品不符合必须强制执行的国家标准的;(十)供应商的交货期(或为:实施时间)、质量保证期及有效期不满足询价文件要求的;(十一)需要提供样品而未提供样品或提供的样品不合格的;(十二)响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受的条件的。(十三)供应商串通投标的;(十四)供应商组成联合体投标的(拒绝联合体投标时适用);(十五)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。六、废标条款询价小组在询价时出现以下情况之一的,应予废标:(一)符合专业条件的供应商或者对询价文件作实质响应的供应商不足三家的;(二)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。第五篇供应商须知一、供应商1.供应商供应商是指响应询价、参加询价竞争的法人、其他组织或者自然人。2.合格供应商条件合格供应商应完全符合询价文件第一篇中规定的供应商资格条件,并对询价文件做出实质性响应。3.供应商的风险供应商没有按照询价文件要求提供全部资料,或者供应商没有对询价文件在各方面做出实质性响应,可能导致报价被拒绝或评定为无效报价。4.法律责任供应商违反《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》等相关规定,将按规定追究供应商法律责任。二、询价文件询价文件是供应商编制响应文件的依据,是询价小组评判依据和标准。询价文件也是采购人与供应商签订合同的基础。1.询价文件由询价邀请书;项目技术规格、数量及质量要求;商务条款;投标人须知、无效投标条款、废标条款等部分组成。2.采购人或采购代理机构对询价文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价文件不可分割的部分。3.本项目的询价文件、补遗文件(如果有)一律在重庆市政府采购网官网云平台网上询价中心版块上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目询价文件、补遗文件的内容。4.采购人或采购代理机构对已发出的询价文件需要进行澄清或修改的,应以公告形式通知所有潜在供应商。该澄清或者修改的内容为询价文件的组成部分。三、响应文件供应商应当按照询价文件的要求编制响应文件,并对询价文件提出的要求和条件做出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。(一)联合投标本项目不接受联合体投标。(二)投标有效期报价有效期为报价截止日期后30天内。(三)响应文件的份数和签署1.签字盖章完整的响应文件pdf电子文档1份,通过重庆市政府采购云平台网上询价中心上传响应文件。2.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人或法定代表人授权代表签字确认。3.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(四)报价1.供应商应严格按照“响应文件格式”中“报价函”和“明细报价表”的格式填写报价。2.供应商的报价为一次性报价,即在报价有效期内报价价格固定不变。3.本项目只接受一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。(五)修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.云平台网上询价中心供应商响应详情内容与供应商对应的响应文件中内容不一致的,以响应文件为准;2.响应文件中报价函内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价函为准;3.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;4.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价函的总价为准,并修改单价;5.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。询价小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。(六)询价结果公示有效期该项目询价结果公示后二个工作日内。第六篇响应文件格式要求一、经济部分(一)询价报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务响应偏离表三、商务部分(一)商务要求响应情况:交货期、质量保证期、售后服务条款等(二)商务响应偏离表(三)其它优惠承诺及商务部分其他资料四、资格条件及其他(一)资格条件1.具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照复印件、法定代表人身份证明书、如供应商为授权代表则另需要提供法人授权委托书、被授权人身份证复印件及被授权人在投标公司半年以上的社保证明;2.基本资格条件(提供基本资格条件承诺函)3.法律、行政法规规定的其他条件。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的采购活动(以“供应商无关联、无利害关系承诺函”代替)5.供应商无关联、无利害关系承诺函6.特定资格条件证书或证明文件(如有)(二)其他资料一、经济部分(一)询价报价函询价报价函(采购人名称):我方收(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的询价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本1份。3.我方承诺:本次询价的有效期为30天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及询价评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本报价函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商(公章):地址:电话:联系人:年月日(二)明细报价表格式自定,根据项目内容进行明细报价,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、技术部分服务要求响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人或法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇服务(质量)需求”中所列技术要求进行比较和响应;2.该表必须按照询价采购文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展;4.可附相关技术支撑材料。(格式自定)三、商务部分(一)服务要求响应情况:服务期、服务地点、服务条款等(格式自定)(二)商务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人或法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务要求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照询价采购文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展;4.可附相关技术支撑材料。(格式自定)(三)其它优惠承诺及商务部分其他资料(格式自定)四、资格条件及其他(一)资格条件投标公司营业执照复印件法定代表人身份证明书(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购人名称)(供应商法定代表人姓名)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理对上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章):(签字或盖章):(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:1.若为法定代表人亲自办理并签署询价文件的,不提供此文件。2.若为联合体的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。被授权人身份证复印件基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日供应商无关联、无利害关系承诺函尊敬的巫溪县人民医院:本人代表所在企业郑重承诺:在参与贵单位本次举办的(项目名称、项目号)相关招投标活动中:1.本公司及其所持有或参股的任何企业,不存在与供应商及其关联企业存在任何直接或间接的关联、利害关系,包括但不限于股权关系、财务关系、管理关系、人员关系等;2.本公司参与本项目询价工作后,本公司所持有或参股的任何企业,不再参与本次询价项目报价;3.本公司将遵守国家法律法规和相关规定以及询价文件要求,以诚信、公平、公正的态度参与询价,确保询价过程公平竞争。4.如发现有其他供应商与我公司存在关联、利害关系的情况,我公司将及时向采购人报告,并主动退出询价活动,承担相应的法律责任。5.本公司保证上述承诺的真实性和准确性,如有违反,本公司愿承担相应法律责任。特此承诺!承诺公司名称:承诺人姓名:联系电话:年月特定资格条件证书或证明文件(如有)其他资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。