AED电池和电极片 AED设备电池和电极片招标公告(阜阳市卫生健康委员会2025)
项目概况
阜阳市紧急救援中心AED电池和电极片采购项目的潜在供应商应在安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn/)网站获取采购文件,并于2025年6月16日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DCFY-ZB-[2025]001
项目名称:阜阳市紧急救援中心AED设备电池和电极片采购项目
采购方式:□竞争性谈判 □竞争性磋商 √询价
预算金额:10万
最高限价:10万
采购需求:采购51套AED电池和电极片,具体详见采购参数。
合同履行期限: 合同生效后根据实际需求分批供货完成安装及调试
本项目是否接受联合体: 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:具有合法有效的医疗器械生产或医疗器械经营资格。
三、获取采购文件
时间:2025年6月9日至2025年6月16日15时30分(询价文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日)
地点: 大成工程咨询有限公司(阜阳市颍州区碧桂园颍州府36栋1802室)
文件费:500元
方式: 以供应商基本账户转入以下账户:
户名:大成工程咨询有限公司阜阳分公司
账号:2000 0567 9587 1030 0000 114
开户行:阜阳颍淮农村商业银行
备注:“急救中心 电池”
供应商将法人授权委托书、被委托人身份证及单位营业执照和复印件和报名回执一起发送至290758423@qq.com,联系王工18105586306领取询价通知书
四、响应文件递交
截止时间:2025年6月16日15点30分(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:大成工程咨询有限公司(阜阳市颍州区碧桂园云庭院36栋1802室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次询价公告在以下网站发布:
安徽省招标投标信息网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人:阜阳市卫生健康委员会
地 址:阜阳市双清路26号
联系人:黄主任
电话:17355820160
(二)采购代理机构:大成工程咨询有限公司
地 址:阜阳市颍州区碧桂园云庭院36栋1802室
联 系 人:王工
电 话:18105586306
电子邮箱:290758423@qq.com