隔离器招标公告(鞍钢股份有限公司2025)



鞍钢股份及鲅鱼圈压力控制器等项目采购公告

鞍钢股份及鲅鱼圈压力控制器等项目采购公告

1.
采购
条件

本采购项目鞍钢股份及鲅鱼圈压力控制器等项目(AGGFGSHGXHD250609216147)采购人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:鞍钢股份及鲅鱼圈压力控制器等项目
2.2 采购失败转其他采购方式:转直接采购,转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
要求有钢铁企业或其他企业(冶金、石化、电力)同类产品供货业绩,提供供货业绩证明一份(合同及对应发票)(均在2022-2024年内)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年06月10日10时00分至2025年06月18日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年06月18日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路55甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
魏斌
联系人:
王虹洁

电话:
04126735521
电话:
0412-6736642

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

9.
其他事项


2025年06月10日
公章Epoint

附件:

C2428478压力表Y-100B-2.5MPa-M20×1.5实物图片.jpg
C2428478压力表Y-100B-2.5MPa-M20×1.5铭牌图片.jpg
C2157492隔离器NPGL-C111DQ整体.jpg
C2546372正面照片.jpg
C2157492隔离器NPGL-C111DQ铭牌.jpg
C2546372铭牌照片.jpg
物料清单附件.pdf
ZB2025060014公开询比投标要求(按国产备件250102模板).docx
鞍山钢铁集团有限公司采购“黑名单”处理情形.docx

1.5压力表0.5Pa2.5鞍山市丰盛仪表厂NB15012831141.5压力表0.5Pa2.5鞍山市丰盛仪表厂NB150128311410NEWPWRPWRNEWPWRPWRPWRWINMALNPWDC11DQNPGLC111DQNPGLCIIIDO用T用学作爱开常点REDMINOTE10PRO1工8南京OddOL3LONIWaOONEWPWRR优倍®中国·南京CEFC隔离器/lsolator型号/Model:NPGL-C111DQ输入Input:4~20mA电源/Powersupply:18~60VDC输出1/Output1:4~20mA温度/Amb.Temp.:-20℃~+60℃输出2/Output2:4~20mAInput3-WRmA1Output1电2-WROutput28工O9owersupply南京优倍电气技术有限公司NanjingNewPowerElectricTechnologyCo.,Ltd微角型压力控制器WYWJY-3000辽阳文圣仪表有限公司物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2157492隔离器叶类:信号分配/隔离器;规格型号:NPGL-C111DQ安装类型/方式(盘面、架装、导轨等):导轨;隔离信号类型(光电/电流/电压等):电流;精度:±0.1%F.S(25℃±2℃);工作电压(V):18-60VDC(典型值:24VNPGL-C111DQ10.0块无:2025-08-20鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:1C2157492隔离器DC);输入信号:4-20mA;输出信号:4-20mA;工作温度(℃)范围:?20℃~+60℃;NPGL-C111DQ10.0块无:2025-08-20鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:2C2428478压力表叶类:压力仪表;规格型号:Y-100B-2.5MPa-M20×1.5压力范围:0-2.5MPa;尺寸:M20×1.5;介质:径向;Y-100B-2.5MPa-M20×1.550.0件无:2025-08-01鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司炼铁部原物料描述:3C2546372微角型压力控制器叶类:压力控制器;规格型号:WYWJY-3000应用场合:在管路或液压阀块上;控制方式:双限控制二组常开接点输出。;显示类型:3位数字显示,字高0.5英寸;测量范围:0~16bar;介质:稀油;输入信号WYWJY-30001.0个无:2025-06-30鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司热轧部设备运维室精轧电气点检班组原物料描述:3C2546372微角型压力控制器:0-10v;工作电压(V):DC24V;输出信号:4~20mA;工作温度(℃):-20℃~60℃;WYWJY-30001.0个无:2025-06-30鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司:鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司热轧部设备运维室精轧电气点检班组原物料描述:公开询比采购要求(国产生产备件)1、商务要求1.1招标公告发布之日为限,不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。1.2资格审核方式:资格后审方式。对需要现场考察的供方由鞍钢股份设备资材采购中心组织考察,对不需现场考察的直接形成评标报告转委托方定标。1.3评标办法:经评审的最低投标价法。1.4不接受联合体投标。1.5企业类型:生产型企业。要求企业类型为生产型企业时:投标人投标产品必须是本企业自产(可型号替代)、全新、满足招标要求的合格产品。委托人有权于定标前对拟中标人进行现场考察确认。1.6禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。1.7投标人在企查查网站不能有串标风险提示(董监高交叉任职、交叉持股(董监高)、交叉持股(单位)、工商信息一致)、不能有否决投标风险提示(单位负责人为同一人、单位存在控股关系、总公司是否违规);在国资委数据网站不能被列入“失信被执行人”。1.8投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。1.9投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。1.10需求交货期:本次采购要求交货期为合同签订后30天。投标单位应结合招标标的,投标时务必注明确保实现的交货期,如实际交货未满足合同约定,则将按照合同约定及相关管理办法对供方实施处罚。1.11运输方式:出卖人自行选择,运费由出卖人承担。1.12交货地点:采购方指定地点。2、技术交流要求无技术交流。3、资质及业绩要求3.1资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件或照片;(2)税务登记证(或副本)扫描件或照片(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件或照片(三证合一的除外);3.2认证体系要求:(1)质量体系:ISO9000质量认证证书的扫描件或照片(2)环境体系:不要求(3)安全体系:不要求3.3业绩要求提供2022年、2023年、2024年任一年度钢铁企业或其他企业(冶金、石化、电力)同类产品供货业绩,并提供至少1份合同及对应发票扫描件或照片,(均在2022-2024年内)。投标人上传的发票信息内容,需与“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询到的“发票查验明细”一致,如不一致或无法查询报名无效。注:上述资料无关数据允许删除或遮盖,但不能影响发票在税务总局网站上验证。4、财务要求资金状况要求:具有企业法人资格,注册资金不低于500万元(人民币,或折合人民币)。财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。5、付款方式5.1无预付款,货到验收合格取得合法发票挂账付款,按鞍钢现行付款政策付款。不同意该付款条件的,采购方将其视为无效报价。5.2本年度中标方首次签订合同金额在50万元(不含税金额)及以上的生产类备件采购,留5%质量保证金,设备正常运行十二个月无质量问题或交货满十八个月时付清。5.3目前鞍钢现行付款政策为:支付货币为挂账月起第11个月支付。注:在本次采购执行过程中,若遇公司付款政策发生变化,按公司变化后的最新付款政策执行。6、履约要求6.1中标方严禁转包,一经发现,甲方将终止合同,由此产生的一切损失由中标方负责。投标方不得将中标项目主体、关键部分进行转包。6.2根据规定,对于中标后不签订合同、签订合同不供货或供货不及时的供应商,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚,请各投标方谨慎报名或报价。6.3出卖人按买受人实际需求送货。7、其他要求7.1质保期:在正常安装维护运行的情况下,设备正常运行十二个月无质量问题或货满十八个月时支付质量保证金,以先到时间为准。如在此规定时间内备件因制造质量不良而发生损坏或不能正常工作,供应商应无偿修理或更换零件或更换备件。7.2投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行,接到通知后24-48小时内赶到使用现场及时服务、维修。7.3如供应商进入现场服务,需遵守鞍钢集团有限公司、鞍钢股份有限公司、鞍钢股份设备资材采购中心相关管理规定。7.4买受人保留再议价的权力。7.5投标人具备签署电子合同的条件。拟中标供方若需要,则必须办理相关准入手续后方能签订电子合同。7.6本要求与其他文件不一致时,以本要求为准。解释权归鞍钢股份设备资材采购中心。鞍钢股份设备资材采购中心2025年06月09日鞍山钢铁集团有限公司采购“黑名单”处理情形一、实施1年禁止参与采购业务(1)资质、业绩、财务状况、信用状况等弄虚作假的;(2)非正当理由弃标及不签合同的;(3)签订合同后单方面不履约的;(4)非正当理由不按合同执行严重影响公司生产经营的;(5)提供假冒伪劣产品的;(6)年度内,两次被纳入安全“黑名单”的;(7)因供应商所提供货物、工程或服务质量原因,造成年度内1起六级生产、质量、设备(工程)、能源事故;1起四级环保事故的。二、实施2年禁止参与采购业务(1)因供应商所提供货物、工程或服务质量原因,造成年度内2起六级生产、质量、设备(工程)事故、能源;1起七级生产、质量、设备(工程)、能源事故;1起五级及以上环保事故的;(2)泄漏公司商业秘密、保密信息等,给公司造成不良影响的;(3)污蔑损害鞍山钢铁形象及相关工作人员名誉的。三、实施10年及以上禁止参与采购业务(1)严重损害鞍山钢铁利益的;(2)经纪委认定存在采取贿赂等违法行为的供应商。