四川蒸汽管道更换服务招标公告(四川新华物业有限公司2025)



点击查看公告内容: 某物业委托管理服务项目-园区蒸汽管道更换服务比选公告.pdf

某物业委托管理服务项目-园区蒸汽管道更换服务比选公告(招标编号:CG-2025-240)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本某物业委托管理服务项目一园区蒸汽管道更换服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为四川新华物业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目预估采购金额:211009.17元(不含税)。服务期限:一次性。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)某物业委托管理服务项目一园区蒸汽管道更换服务;三、投标人资格要求(001某物业委托管理服务项目一园区蒸汽管道更换服务)的投标人资格能力要求:2.参选人资格要求★2.1参选人资格条件如下:★★2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2本次比选不接受联合体参选。★2.2参选人不得存在下列情形之一:★2.2.1为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位):2.2.2被依法暂停或取消参选资格的;2.2.3被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:2.2.4进入清算程序,或被宣告破产,或存在比选人认为其他可能丧失展约能力的情形;2.2.5在最近三年内(参选截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;2.2.6在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.2.7在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准):2.2.8被最高人民法院认定为失信被执行人的(以(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外:2.2.9被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的:2.2.10按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被中国通信服务股份有限公司认定为总部级D级供应商、总部级负面清单供应商或总部级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内的除外:2.2.11按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被四川省通信产业服务有限公司认定为省级D级供应商、省级负面清单供应商或省级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内的除外:2.2.12存在《不合格供应商管理规则》中规定的D级供应商、负面清单供应商或其他不合格供应商中的任一情形;;2.2.13供应商为私营企业、外资企业或中介机构的,其法定代表人/负责人、股东、高级管7理人员(含董事、监事、总经理、副总经理等)为采购人单位近三年内(投标/应答截止时间前36个月)离职的领导人员(离职前三年内岗级曾为管理六岗及以上)的;如后续合作2中发现有此类情形的取消合作资格:2.2.14法律法规、比选文件限定的其他情形。★★2.3参选人控股和管理关系限制要求如下:★★2.3.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或未划分标包的同一比选项目参选:★;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月10日09时00分到2025年06月12日17时00分获取方式:比选文件获取方式:参选人应委托经办人持下述文件向比选人了解有关信息并购买比选文件。(1)单位介绍信或营业执照副本复印件并加盖公章:(2)经办人身份证原件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日10时00分递交方式成都市成华区中环路锦绣大道段与白龙江路交叉口西100米(电信大楼)电CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日14时30分开标地点:成都市成华区中环路锦绣大道段与白龙江路交叉口西100米(电信大楼)七、其他本比选项目为某物业委托管理服务项目一园区蒸汽管道更换服务(比选编号:CG-2025-240),比选人为四川新华物业有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开比选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况采购内容:园区蒸汽管道更换服务;采购类别:服务采购:需求类别:明细类采购需求:本项目预估采购金额:211009.17元(不含税)。★质量要求:合格★,满足技术规范和服务要求的相关要求。1.2比选内容服务内容名称:某物业委托管理服务项目一园区蒸汽管道更换服务;:服务期限:一次性。1.3标包划分情况本项目不划分标包。1.4本项目设置最高参选限价,★不含税最高参选限价为:211009.17元,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。★2.参选人资格要求★2.1参选人资格条件如下:★★2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2本次比选不接受联合体参选。★2.2参选人不得存在下列情形之一:★2.2.1为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.2.2被依法暂停或取消参选资格的:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.2.3被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;2.2.4进入清算程序,或被宜告破产,或存在比选人认为其他可能丧失履约能力的情形;2.2.5在最近三年内(参选截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的:2.2.6在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准):2.2.7在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准):2.2.8被最高人民法院认定为失信被执行人的(以(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外:2.2.9被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;2.2.10按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被中国通信服务股份有限公司认定为公总部级D级供应商、总部级负面清单供应商或总部级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内的除外:2.2.11按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被四川省通信产业服务有限公司认定为省级D级供应商、省级负面清单供应商或省级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内盛的除外;2.2.12存在《不合格供应商管理规则》中规定的D级供应商、负面清单供应商或其他不合格供应商中的任一情形;2.2.13供应商为私营企业、外资企业或中介机构的,其法定代表人/负责人、股东、高级管理人员(含董事、监事、总经理、副总经理等)为采购人单位近三年内(投标/应答截止时间前36个月)离职的领导人员(离职前三年内岗级曾为管理六岗及以上)的:如后续合作中发现有此类情形的取消合作资格;2.2.14法律法规、比选文件限定的其他情形。★★2.3参选人控股和管理关系限制要求如下:★★2.3.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或未划分标包的同一比选项目参选;★3.比选文件获取3.1比选文件获取时间:2025年6月10日至2025年6月12日,每日上午10时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.2比选文件获取地点:成都市成华区中环路锦绣大道段与白龙江路交叉口西100米(电信大楼)3.3比选文件获取方式:参选人应委托经办人持下述文件向比选人了解有关信息并购买比选文件。(1)单位介绍信或营业执照副本复印件并加盖公章(2)经办人身份证原件。3.4比选文件每套售价200元人民币,售后不退。3.5比选文件如需邮寄,需要以书面形式通知比选人。比选人在收到比选文件费用后/日内寄出。4.参选文件的递交4.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:2025年6月17日10时00分(本公司办公地点所在的全区域,严禁吸烟,如不遵守将承担一切后果)。4.2纸质参选文件递交地点成都市成华区中环路锦绣大道段与白龙江路交叉口西100米(电信大楼)。4.3出现以下情形之一时,比选人不予接收参选文件:4.3.1逾期送达或者未送达指定地点的4.3.2未按照比选文件要求密封的:4.3.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。5.联系方式比选人:四川新华物业有限公司地址:成都市成华区中环路锦绣大道段与白龙江路交叉口西100米(电信大楼)邮编:610041联系人:张鑫玉电话:13550180613电子邮件:1491798670@qq.com比选人:四川新华物业有限公司2025年6月9日八、监督部门本招标项目的监督部门为四川新华物业有限公司。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App九、联系方式招标人:四川新华物业有限公司地址:成都市成华区中环路锦绣大道段与白龙江路交叉口西100米(电信大楼)联系人:张鑫玉电话:13550180613电子邮件:1491798670@qq.com招标代理机构:地址:联系人电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人招标人或其招标代理机构:盖章)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App