红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程 红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工招标公告(琼海市嘉积中学2025)



嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程(招标公告)

琼海市嘉积中学关于公开遴选嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程项目实施单位的公告

琼海市嘉积中学将采用公开遴选的方式择优确定嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程项目实施单位,现将有关事项公告如下:

一、项目概况
1项目名称:红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程项目
2.项目概况:拆除及新建琉璃瓦屋面365.12m2、拆除及新建琉璃瓦檐口310.45m、拆除及新建琉璃瓦瓦脊280m及外墙涂料 84m2等。(详情见施工图、预算书)
3.项目地点:琼海市嘉积中学
4.项目预算资金:建安费373335.82元,项目投标资金不高于项目预算资金;
5.计划工期:30日历天。
二、实施单位资格
1.投标人必须具有独立承担民事责任能力的法人,能提供工商营业执照副本、税务登记证副本和组织机构代码证副本或三证合一证复印件加盖公章的单位;
2.在参加本次招标项目的近三年内(公司或单位经营不足三年者,自经营之日起至今),在重大经营活动中没有违法记录及重大施工事故记录;
3.本项目不接受联合体投标。
三、资格审查方式
现场报名并提供资料进行审查。
四、其他说明:
若有效投标人少于3家时,招标人将重新组织招标。
五、报名事宜:
1.时间:2025年6月11日至2025年6月13日。上午8:00-11:30,下午14:30-17:30。送达报名文件截止时间2025年6月12日下午17:30,逾期不予以受理,不接受邮寄材料。
2.地点:琼海市嘉积中学 红楼总务处
3.联系人:张老师   联系电话:62811865                          
4.遴选方式:我校将组织对报价材料进行对比,通过对各公司的资质、诚信、报价等方面进行综合评选,择优选取施工单位。
六、响应文件应包含以下内容:
1.报价函:计费方式和收费标准;
2.有效的营业执照、组织机构代码证及税务登记证或新版“三证合一”营业执照复印件(须加盖本单位公章),经营范围应具备项目要求;
3.经办人的法定代表授权书原件;       
4.法人代表及经办人身份证复印件;
5.在参加本次招标项目的近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;
6.其他:投标单位认为有与本次投标相关资料。
七、开评标时间:另行电话通知。

                          琼海市嘉积中学
2025年6月10日

附件:
1.预算-琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程(1).pdf
2.施工图设计-琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程.pdf

海南省工程建设项目工程预算书(第一册,共一册)建设单位名称:琼海市嘉积中学建设项目名称:琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程编制单位名称:中合一工程设计有限公司编制日期:2025年5月预算编制说明一、工程概况1、工程名称:琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程;2、建设地点:琼海市;3、建设单位:琼海市嘉积中学;3、建设内容:红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程。二、编制依据1、《海南省房屋建筑与装饰工程综合定额(2017)》《海南省房屋修缮与抗震加固综合定额(2015)》;2、《琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程》1施工图设计;3、甲方提供的报价编制要求的相关文件;14、海南省住房和城乡建设厅文件关于印发《关于建筑营业税改征增值税调整海南省建设工程计价依据的实施意见》的通知(琼建定[2019]39号)。三三、计价说明(二)人工单价说明《琼建标定函[2022]3号》进行调整人工费,人工费计取145元/工日。(三)材料价格说明主要材料价格按《海南工程造价信息》(2025年第04期)提供的琼海市地区信息价执行,信息价不足部分参照厂商报价及市场材料价格信息综合取定。(四)措施项目费说明1、措施项目费,按《关于贯彻用及使用管理规定>的实施意见》(琼建质[2009]242号)。(五)税金项目说明1、税金根据《关于调整海南省建设工程增值税税率的通知》(琼建定函[2019]39号)的规定,税率按9%计算。四、组价说明1、采用定额组价及人工材料调差2、采用广联达云计价平台海南版GCCP6.0计价文件第1页共1页(预-签署页)琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程工程预算书预算金额:(小写):373335.82元预总金额:(小写):398519.97元(大写):叁拾玖万捌仟伍佰壹拾玖元玖角柒分1结构形式:建筑层数:大建筑面积:m2经济指标:元/m2221编制人:(签名并盖执业或从业印章)Q0公吴海华吴海华B11173400012473中合一工程设计有限公司有效期至:2025年07月31日审核人:(签名并盖执业或从业印章)P候佛B11053400005891侯伟中合一工程设计有限公司有效期至:2025年12月31日审定人:(签名并盖执业或从业印章)共一一标价1日高明明B11203400000409高明明中合·工程设计有限公司有效期至:2025年06月21H法定代表人或其授权人:(签名或盖章)储庆收琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程预算汇总表序号工程或费用名称说明及计算公式工程造价备注一建安工程费373335.821琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程373335.82二工程建设其他费25184.151监理费琼发改价格【2007】670号8624.062设计费琼价格【2002】10号13440.093预算编制费琼发改【2007】170号1120.014结算审核费琼发改【2007】170号2000.00三建设工程总投资(一+二)398519.97第1页单位工程费汇总表工程名称:琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程第1页共1页行号序号项目名称取费说明费率(%)金额(元)1-分部分项工程费分部分项合计191703.7921.1拆除工程9060.2431.2新建工程182643.554二措施项目费措施项目合计96907.9751施工单价措施项目费单价措施项目合计76947.262施工总价措施项目费总价措施项目合计19960.7772.1其中:安全文明施工费安全防护、文明施工基本费+安全防护、文明施工浮动费17650.3782.2其中:雨季施工增加费雨季施工费1638.7792.3其中:夜间施工增加费夜间施工费376.11102.4其中:检验试验配合费检验试验配合费295.5211三其他项目费其他项目合计123其中:暂列金额暂列金额134其中:暂估价专业工程暂估价145其中:计日工计日工156其中:总承包服务费总承包服务费16四规费其中:垃圾处置费+其中:社保费178其中:垃圾处置费189其中:社保费(分部分项人工费+单价措施项目人工费+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费)*07019五价差人工价差+材料价差+机械价差53898.172010人工价差人工价差32644.922111材料价差材料价差19928.862212机械价差机械价差1324.3923六不含税工程造价分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+价差342509.9324七税金不含税工程造价930825.8925八含税工程造价不含税工程造价+税金373335.82单位工程预(结)算表工程名称:琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程第1页共1页其中工程量序号编号名称单位工程量数量综合单价综合合价人工费其中材料费1借1-1拆除工程屋面拆除琉璃瓦10m236.51289.933283.522633.612684.362153.11234借1-5借1-40借1-62屋面拆除找平层墙面装饰铲除涂料垃圾外运人力竖向搬运运距20m以内10m210m210m336.5128.42.3587272.1336.54974.19306.942297.84250.911878.565借1-64换汽车垃圾外运运距5km以内实际运距(km):710m32.35872228.23538.331.09分部小计新建工程9060.246968.036借9-34琉璃瓦基层清理100m23.6512450.191643.73748.68711-10换找平层及整体面层水泥砂浆楼地面混凝土或硬基层上20mm换为【水泥砂浆1:3】100m23.65122375.88674.524318.972344.3389-74高分子防水涂料聚氨酯涂膜防水2mm厚平面100m23.65125228.3119089.612807.3715178.3799-11R*1.3块瓦屋面琉璃瓦屋面斜屋面铺贴铺于钢筋混凝生屋面25%100m23.65128774.1532036.1812430.1814654.02109-12块瓦屋面琉璃瓦檐口线10m31.0452815.7287414.0310046.4773260.61119-13块瓦屋面琉璃瓦瓦脊10m281088.7630485.2811292.6814610.96分部小计179343.3541644.35120048.29涂料工程1214-150外墙涂料墙面一底二面100m20.843928.813300.2788.842201.19分部小计3300.2788.842201.19合计191703.7949401.22122249.48--措施项目表工程名称:琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程第1页共1页行号序号名称单位计算基数费率合价11总价措施项目19960.7721.1安全文明施工费基本部分项17650.3731.1.1综合价3000万元以内(含本数)项ZHJHZS_E-JGZCFE-JGSBFE6.5717650.374|1.1.2本数)综合价3000万元-1亿元以内(含项ZHJHZS_F-JGZCF_F-JGSBF_F5.1251.1.3综合价1亿元以上项ZHJHZSD-JGZCFD-JGSBFD3.4261.2安全文明施工费(浮动奖励部分)项AQWMJBF071.3夜间施工增加费项ZHJHZS-JGZCF-JGSBF0.14376.1181.4雨季施工增加费项ZHJHZS-JGZCF-JGSBF0.611638.7791.5检验试验配合费项ZHJHZS-JGZCF-JGSBF0.11295.52|102单价措施项目76947.2112.1脚手架工程项72799.81122.2模板工程项132.3垂直运输工程项4147.39142.5施工排水、降水项合计96907.97措施项目费用计算表工程名称:琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程第1页共1页序号定额编码工程内容单位数量其中(元)人工费材料费机械费管理费利润小计2.1脚手架工程1借12-3外、里脚手架双排(钢管架)15m以内10m2327.7056337391.2122283.983906.255915.093303.2772799.81分部小计【脚手架工程】37391.2122283.983906.255915.093303.2772799.812.2模板工程12.3垂直运输工程2借13-12人工垂直运输琉璃瓦块料垂直运输高度3层以内100m23.6512612.894.4987.7749.04754.193借13-21人工垂直运输中砂垂直运输高度3层以内m318.222109.69332.7302.09168.722913.24借13-24内人工垂直运输水泥垂直运输高度3层以t6.22388.694.5455.6731.1480分部小计【垂直运输工程】3111.27341.73445.53248.864147.392.5施工排水、降水合计40502.4822625.713906.256360.623552.1376947.240502.4822625.713906.256360.623552.1376947.2编制人:证号:编制日期:2025年5月6日单位工程人材机价差表工程名称:琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程第1页共1页序号材料名称规格单位材料量预算价市场价价差价差合计1综合人工工日362.472891151453010874.192综合人工工日619.8955876.58111.735.1221770.733中砂m318.2447125278.16153.162794.36432.5(R)水泥t6.22325331463.55132.55824.895脚手架钢材kg5430.082293.2984.321.0225549.546琉璃瓦筒片788.65925.137.011.881482.687镀锌铁丝2.2号kg5.257735.16.411.36.898琉璃大三星筒块131610.2615.164.96448.49聚氨酯甲乙料kg988.306821517.942.942905.6210二甲苯kg46.005127.696.37-1.32-60.7311石灰t0.69023387353.98-33.02-22.7912人工工日11.3552556.03111.755.67632.1513柴油kg332.331156.4781.53508.4714汽油kg27.942748.49611.032.53470.8115人工工日3.7193211514530111.5816电kW.h23.056630.730.790.061.3853898.17琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程施工图设计一三师宁)号工程勘察设计资质(出图)专用章中合一工程设计有限公司工程设计甲级证书编号:A134010292中合一工程设计有限公司中华人民共和国住房和城乡建设部制SinoHeNo.1Engineering&DesignCo.LTD有效期至2028年12月22日(IN24)2025年05月中合一工程设计有限公司SinoHeNo.lEngineering&DesignCo.LTD专工程编号业建筑装饰工程名称图纸目录校核制表价段施工图日:2025年05月本表共页第页序号图号圈纸名称图站备注1ZX-01目录A32ZX-02设计说明A33ZX-03红楼琉璃瓦改造二层平面图A34ZX-04红楼琉璃瓦改造三层平面图A35ZX-05红楼正、背主面图A36ZX-06红楼侧面图A37ZX-07琉璃瓦法大样图A3891业10L7:向资设计有限公司11注册·2920.1213141516工程勘察设程17中合一工工程设计甲级中华人民共有效期至证书编号:A134010292住房和城乡建设部制H2028年12月22日(N24)设计说明一、工程概况:放,检查合格后须按构件种类、规格分别码放整齐备用。铺设前统一由专人穿设铜丝,应长短一致。1.工程名称:琼海市嘉积中学红楼外屋檐琉璃瓦改造及外墙涂料翻新工程5.铺设粘结层2、建设单位:琼海市嘉积中学采用水泥砂浆粘结层,先将找平层清理湿润,满刷素浆一遍。然后均匀摊铺水泥砂浆,每块瓦面的截面尺寸为2C0×200mm,屋面水泥砂浆找平误差不得超3、建设地点:琼海市过20mm.4、建筑层数:第了层6.瓦片安装总体为自下而上逐行进行铺设,二、设计依据:先根据定位的尺寸安放好最下部一行的滴水底瓦,需用钢钉与细铜丝固定扎牢。1、批复文件然后铺设第二行底瓦,注意钢钉必须钉入基层,露出长度不应大于8mm.不2、甲方提供的设计任务委托书宜影响上行底瓦铺设。细铜丝必须与钢钉扎牢。瓦片底部坐灰应饱满,可用挤揉3用地规划许可证方式调整双向的顺直,依此类推,将底瓦逐行搭接至屋脊处,(若屋面为非标准4、地形现状测量西尺寸,则需要对瓦片进行切割,但必须保留铜丝孔)5、国家、海南省现行有关规范和规定瓦片铺贴要求瓦与瓦搭接均匀,不能有疏密不一的现家之科相据面注屋对管原形状需要,尽量将瓦片切割调整到有效尺寸后施工,并缩小瓦片之间缝隙2s(1)《工程建设标准强制性条文》房屋建筑部分(2013年版)脊瓦直接铺设在斜顶造型的混凝土压顶上部。脊瓦内砂浆应包满,通长应眉2民用建筑设计通则》GB50352-2005.直,顶部水平,以保证观感质量。三仁3《住宅设计规范(GB50096-2011)7.脊部油漆(4)及其他设计规范和海南地方标准。脊瓦与最上部一行的底瓦之间的压顶侧面需刷与瓦面颜色一致的油漆进行三、施工准备:装饰。油漆使用前应进行严格的配色,基层应干燥、平整无浮砂。最上部一行的底瓦的顶面应用水泥砂浆填缝,以避免雨水侵入1.统一采用双排外脚手架进行施工,脚手架立杆纵距1.8m,横距1.2m,步距工工的有程有价的有有中合一工程设计有限公司1.8m。连墙杆与剪刀撑按规范设置,做到稳固。作业层处满铺脚手板并与小横杆8.清理用级证书编号:A134010292屋面琉璃瓦施工完毕后,清洁瓦面的灰浆,每天在完工部分安装瓦件及最后扎牢,四周安全网封闭。施工时人员材料应合理分散四屋面琉璃瓦施工:五、质量要求:有效期至2028年12月22日(N21.施工顺序:拆除原琉璃瓦一基层处理、找平层施工·施工放线一选瓦、瓦片穿铜丝-檐囗瓦要求出檐尺寸一致,瓦头高度相同,檐头整齐平直。檐囗瓦(滴水),防水-铺设粘结层一瓦片安装,钢钉固定(自下而上)铺设脊瓦脊部油漆-清理2.基层处理:屋面盖瓦前,必须清洁抹灰,以求使瓦能平密贴屋面,达到瓦面平直、军固最多超出屋檐距离应≤50mm的目的。找平层施工方法同卷材屋面,表面木搓留毛。水泥沙浆挂瓦片,问距按瓦实际背面尺寸(180*180mm)为准,不能太长或3.施工放线:分中:在檐头找出横向中点并做出标记,这个中点就是屋顶中间一趟底瓦的太短而影响施工。中点。然后从此点向两侧逐块排至两侧的斜脊端头。如遇半砖时应进行调整。将调整好的位置弹出长瓦片铺贴要满浆,每行底瓦的底囗必须挂线且一致顺直。瓦垄线条要顺直流短向控制墨线。必须保证长短向交角垂直,短向墨线间距宜为2.7m,长向控制墨线宜为两道。挂线控制:铺贴时应在每行的底瓦下口处挂设长向控制线。短向每四垄挂设一道。脊瓦施工前畅。瓦面曲线要顺畅应超平,铺设时严格挂线找直。所有瓦片必须保证一钉一丝固定,坐浆饱满密实,不允许出现任何脱离与松4选瓦、瓦片穿铜丝施工前应对琉璃构件逐块进行检查,所用构件应符合设计要求及有关规定。动的现象,以保证牢固耐久。应工前应对琉璃构件逐块进行检查,所用构件应符合设计要求及有关规定,R中合一工程股价有限公司SindleNalEageeringlDesipGa.L用SiomporDesigFialSlampelRegisiratinTOPATOR:Ciem求海市中学sentryomeiPropctName1:.rNsaebAoim..we*印双部3by*和黄静DroingTilel设计说明建二8第一1:1000Z-022025.C1R拆除及新建琉璃瓦8R4100443544354100410041003390家AHLHIHL中合一工程设有限公司SinoeNa1EnginoeringlDesimGaLmH-B2340459354691H|SiompofExominelionDSHStompofDesipFiet339041004100410044554435410041004030403041004.日三酒①1®OPAIORRHClient中33904100②4100③410041004435420804435410041004030L058005800403041004100拆除及新建琉璃瓦4435174435419604100中合4100十瓷4100工程设亩工程设计甲级证书编号:130102924100与enirynomelProctNome.opre江中华人民共和国住房和城乡建设部制部有效期至2028年12月22日(HN24)1m8..wwiieey0部双8.w和8第一1:1000黄静红楼琉璃瓦改造二层平面图1801.拆除及新建琉璃瓦面积:365.12m22.琉璃瓦瓦脊长:280mMorowngTle红楼琉璃瓦改造二层平面图3.璃瓦桅口线长:310.45m84.拆除及恢复棕红色外墙涂料面积:84m281-1Z-031:1002025.C拆除及新建琉璃瓦®⑩众410041004100410033904030410041004435443541004100410041003390m13668280泰015130166超R1315055司中合一工租设有限公司SinolleaIEngineeringIDeieCaLm5tompat[xominetiomStompoDesgFiet飞留s上程注民-平:大店4A年04CStonpetRegsrotion00s原PATOR鲜:4100(出4i00图4100BHClienl中中学eentrynomel33904100410041004100443544354100410040.304208020190C705800403041004100443544354100339041960直程动设017-:A1,中华人民共和国住房和城乡建设部告有效期至2028年12月22H(N24)i.Dacel1Ver14:285800中合工程设计甲级证书编oprewed江”D10万部w红楼琉璃瓦改造三层平面图A11ge”nBy黄静BHOrowngTillel红楼琉璃瓦改造二层平面图IngineeringNunte188-厦ZI-031:10020250HSdHL折除及恢复棕红色外墙涂料拆除及恢复标红色外墙涂料中合一工程设份有限公司SinolealEgineeringLDesimCaLm-823404593569.拆除及恢复标红色外墙涂料拆除及恢复棕红色外墙涂料3H5iampotExominatian红楼正面立面图100一华人灵共和一级注月建筑面HB购名:注产专:TJT拆除及恢复棕红色外墙涂料工程勘察设计资质(出图)专用章中合一工程设计有限公司工程设计甲级证书编号:A134010292拆除及恢复棕红色外墙涂料中华人民共和国住房和城乡建设部制CA(N24拆除及快复棕红色外墙涂料2028年::prySlempofDesignFiaiStompeRegstretonOPATORHCiententrynomeProjctNome8仙.DH号D部..和"M”黄静红楼背面立面图1100OroningTle红楼正、背立面图1双1-11.1000.Z-052025.0M1.100.2025.0iComments拆除及恢复棕红色外墙涂料拆除及恢复棕红色外墙涂料拆除及恢复棕红色外墙涂料用建筑-A-F侧面立面图F-A侧面立面图Cient11001100中合一工设有限公司sampelDespheSametRgstta618中enlrynomel工程勘察设计资质(出图专用章uProjeetNomer中合一工程设计有限公司..工程设计甲级证书编号:A134010292。中华人民共和国住房和城乡建设部有效期至2028年12月22日(HN24)1.B”ROroningTil4m1..-1.100长-部部汉W和"黄静红楼侧面图1ZI-062025.0拆除及恢复棕红色外墙涂料112注开一J2屋面铺设璃瓦通30MM5.0水泥砂浆结合层涂刷豪氨酯防水涂料2mm厚20厚1:3水泥砂浆抹灰找平层混凝板基层清理拆除原有屋面璃瓦及抹灰层S-瓶Y1.3水泥砂贴接脊瓦打标红色外墙涂料S-请水息瓦S-1.3法模底真5cna9二t.屋面做法图1:10025长钢钉钉于基层,25cn细铜丝0.9mm与钢钉扎工程勘察设计瓦成面3:米工北基计甲级中华人民共和国住房和城S-脊瓦有效期至222月22E,LA1琉璃瓦大样图中合一工程设份有限公司SinkaingineeringDeiGastampefDmpFetsampofRagrretoHCIiemtntrynamemProjctNamel联.长部双节部并苦静OreingTla)琉璃瓦做法大样图媒H-1.100ZI-072025.0资质(出图专用章限公司程设计布D10292