宁夏日常养护收费站集中维修劳务服务 监控室改造 装饰工程 安装工程招标公告(宁夏交通科学研究所有限公司2025)
宁夏交通科学研究所有限公司2025年日常养护收费站集中维修劳务服务采购项目(第六批)竞价公告
1.采购条件
宁夏交通科学研究所有限公司2025年日常养护收费站集中维修劳务服务采购项目(第六批)资金已落实,采购人为宁夏交通科学研究所有限公司,采购编号:NXJKS20250306026。已具备采购条件,现通过宁夏交通科学研究所有限公司房建及收费大棚劳务供应商备选库对该项目进行竞价。
2.项目概况与采购范围
2.1项目名称:宁夏交通科学研究所有限公司2025年日常养护收费站集中维修劳务服务采购项目(第六批)。
2.2项目概况:
收费站集中维修。
2.3标段划分:
本项目划分为1个标段:
宁夏交通科学研究所有限公司2025年日常养护收费站集中维修劳务服务采购项目(第六批)。
2.4控制价:
详见竞价邀请函;
2.5项目地点:宁夏境内。
2.6计划工期:自合同签订之日起至2025年12月30日。
3.供应商
竞价
凡是进入宁夏交通科学研究所有限公司房建及收费大棚劳务供应商备选库的合格供应商均可以参与报价;
4
.
竞价时间地点
时间:2025年6月11日10:00,逾期递交的竞价单不接收。
地点:宁夏银川市兴庆区太阳都市花园东侧营业房C-2三楼会议室。
5.发布公告的媒介
本公告在宁夏交通科学研究所有限公司(http://www.kyscg.com)网站发布。
6.其他
同时欢迎有意向的潜在供应商继续加入宁夏交通科学研究所有限公司供应商备选库,获取报价资格进行竞价。
7.采购人及联系方式
采 购 人:宁夏交通科学研究所有限公司
地 址:银川市金凤区北京中路175号
联 系 人:王先生
电 话:15309518693
宁夏交通科学研究所有限公司
2025年6月10日
6dc0756f507367befad1676da616be24.rar
竞价邀请函房建及收费大棚劳务供应商备选库:经我公司研究,为确保做好高速公路收费站办公楼及生活设施维修工作,我公司邀请贵单位于2025年6月11日10点00分参加宁夏交通科学研究所有限公司2025年日常养护收费站集中维修劳务服务采购项目(第六批)竞价活动。一、标段划分本项目划分为1个标段:宁夏交通科学研究所有限公司2025年日常养护收费站集中维修劳务服务采购项目(第六批)。二、竞价地点宁夏银川市兴庆区太阳都市花园东侧营业房C-2三楼会议室。三、报价(一)工程数量为暂估数量,第一轮报价时须填写《竞争性谈判记录表(第一轮)》(报价时必须提供,否则不予接受报价),第二轮及之后的报价只填写《竞争性谈判记录表(第**轮)》,单价(元)下浮比例同总价下浮比例(以单价限价为基准),所有报价均不含税。(二)供应商填报的单价不能超过清单规定的单价,且所报总价不能超出总限价。(三)本次总限价为:122218.18元。四、请所有供应商法定代表人或授权委托人准时参会,未参会或未回复的供应商视为自愿放弃本次报价资格,将按照公司相关办法进行处罚。所有供应商必须携带公司劳务资质、安全生产许可证;授权委托人带授权委托书。五、供应商进场前必须完成72学时安全教育培训、完成所有劳务及进场人员录入工商保险系统、完成购买100万人生意外保险。六、如被确定供应商后未在10天内完成“第五条内容”,将视为放弃本次中标机会。七、清单所列的全部费用认为已被计入有标价的工程量清单所列各子目之中,未列子目但本次招标设计文件中已有明确作法而不予计量的工作,其费用应视为已分摊在本合同工程的有关子目的单价或总额价之中,除图纸有特殊变更外。宁夏交通科学研究所有限公司2025年6月10日竞争性谈判记录表(第一轮)项目名称:宁夏交通科学研究所有限公司2025年日常养护收费站集中维修劳务服务采购项目(第六批)报价时间:2025年月日序号报价单位名称标段总报价(元)报价单位法定代表人或委托代理人签字备注1/大写:小写:单价(元)下浮比例同总价下浮比例一致。采购人:宁夏交通科学研究所有限公司监督人员:工作人员:竞争性谈判记录表(第二轮)项目名称:宁夏交通科学研究所有限公司2025年日常养护收费站集中维修劳务服务采购项目(第六批)报价时间:2025年月日序号报价单位名称标段总报价(元)报价单位法定代表人或委托代理人签字备注1/大写:小写:单价(元)下浮比例同总价下浮比例一致。采购人:宁夏交通科学研究所有限公司监督人员:工作人员:
建设项目招标控制价汇总表
工程名称:吴忠事业部监控室改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中 : (元)
暂估价
安全文明施工费
1
吴忠事业部监控室改造项目
161417.32
2795.57
1.1
吴忠事业部监控室改造项目-装饰工程
69294.9
1988.3
1.2
吴忠事业部监控室改造项目-安装工程
92122.42
807.27
合计
161417.32
2795.57
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:吴忠事业部监控室改造项目-装饰工程
标段:吴忠事业部监控室改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程项目
67348.28
2
措施项目
1946.62
2.1
单价措施项目
1946.62
3
其他项目
-
3.1
暂列金额
-
3.2
专业工程暂估价
-
3.3
计日工
-
3.4
总承包服务费
-
3.5
索赔与现场签证
-
4
税金
-
招标控制价汇总合计=1+2+3+4
69294.9
0
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表— 04
宁夏交通科学研究所有限公司2025年日常养护收费站集中维修劳务服务采购项目(第六批)(吴忠事业部监控室改造项目)
序号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
备注
一、装饰工程
1
吊顶天棚
1.龙骨材料种类、规格、中距:铝合金龙骨、600mm*600mm
2.面层材料品种、规格:矿棉板、600mm*1200mm
3.建筑垃圾外运,运距自行考虑
4.施工措施费
m2
240.62
90.74
21833.86
2
其他隔断
1.骨架、边框材料种类、规格:轻钢龙骨骨架
2.隔板材料品种、规格、颜色:双层石膏板
m2
73.65
232.25
17105.21
3
抹灰面油漆
1.腻子种类:室内腻子
2.刮腻子遍数:两遍
3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍
4.部位:内墙面
5.建筑垃圾外运,运距自行考虑
6.施工措施费
m2
198.9
20.1
3997.89
4
墙面装饰板
1.面层材料品种、规格、颜色:木质饰面板、颜色甲方自定
2.建筑垃圾外运,运距自行考虑
3.施工措施费
m2
54.93
93.52
5137.05
5
木质门
1.门代号及洞口尺寸:木饰面隐形门、900mm*2100mm
2.建筑垃圾外运,运距自行考虑
3.施工措施费
樘
2
1187.65
2375.3
6
木质门
1.门代号及洞口尺寸:休息室门、900mm*2100mm
2.建筑垃圾外运,运距自行考虑
3.施工措施费
樘
1
1017.65
1017.65
二、电气设备安装工程
1
照明开关
1.名称:单联开关10A 250V
2.建筑垃圾外运,运距自行考虑
3.施工措施费、送配电装置调试
个
4
17.34
69.36
2
配管
1.名称:保护钢管
2.材质:G50
3.配置形式:暗配
4.建筑垃圾外运,运距自行考虑
5.施工措施费、送配电装置调试
m
103.5
40.51
4192.79
3
配线
1.名称:照明电线
2.规格:WDZB-BYJ-3*2.5
3.材质:铜芯电线
4.配线部位:穿管敷设、送配电装置调试
m
927.45
10.51
9747.5
4
配线
1.名称:照明电线
2.规格:WDZB-BYJ-3*10
3.材质:铜芯电线
4.配线部位:穿管敷设
4.建筑垃圾外运,运距自行考虑
6.施工措施费、送配电装置调试
m
675
29.73
20067.75
5
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV-4*25+1*16
3.敷设方式、部位:管内敷设
4.含干包电力电缆头
5.建筑垃圾外运,运距自行考虑
6.施工措施费、送配电装置调试
m
100
101.71
10171
6
线槽
1.名称:线槽
2.材质:金属
3.规格:20mm*10mm
4.建筑垃圾外运,运距自行考虑
5.施工措施费、送配电装置调试
m
48
30.62
1469.76
7
普通灯具
1.名称:吸顶灯具
2.规格:1200mm*600mm
3.类型:平板灯
4.建筑垃圾外运,运距自行考虑
5.施工措施费、送配电装置调试
套
24
282
6768
8
控制台
1.名称:工作台迁移
2.建筑垃圾外运,运距自行考虑
3.施工措施费、送配电装置调试
台
20
664.28
13285.6
9
空调器
1.名称:柜式空调移位
2.型号:3P一台、5P一台
3.建筑垃圾外运,运距自行考虑
4.施工措施费、送配电装置调试
台
2
2489.73
4979.46
合 计
122218.18
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:吴忠事业部监控室改造项目-安装工程
标段:吴忠事业部监控室改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程项目
91171.22
1.1
C.4电气设备安装工程
67749
1.2
工作台、空调迁移
23422.22
2
措施项目
951.2
2.1
单价措施项目
951.2
3
其他项目
-
3.1
暂列金额
-
3.2
专业工程暂估价
-
3.3
计日工
-
3.4
总承包服务费
-
3.5
索赔与现场签证
-
4
税金
-
招标控制价汇总合计=1+2+3+4
92122.42
0
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表— 04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:吴忠事业部监控室改造项目-安装工程
标段:吴忠事业部监控室改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
C.4
电气设备安装工程
67749
1
030404034001
照明开关
1.名称:单联开关 10A 2
50V
个
4
22.23
88.92
2
030411001001
配管
1.名称:保护钢管
2.材质:G50
3.配置形式:暗配
m
103.5
51.95
5376.83
3
030411004001
配线
1.名称:照明电线
2.规格:WDZB-BYJ-3*2.5
3.材质:铜芯电线
4.配线部位:穿管敷设
m
927.45
13.48
12502.03
4
030411004003
配线
1.名称:照明电线
2.规格:WDZB-BYJ-3*10
3.材质:铜芯电线
4.配线部位:穿管敷设
m
675
38.13
25737.75
5
030408001002
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV-4*25+1*16
3.敷设方式、部位:管内
敷设
4.含干包电力电缆头
m
100
130.43
13043
6
030411002001
线槽
1.名称:线槽
2.材质:金属
3.规格:20mm*10mm
m
48
39.27
1884.96
7
030412001001
普通灯具
1.名称:吸顶灯具
2.规格:1200mm*600mm
3.类型:平板灯
套
24
361.62
8678.88
8
030414002001
送配电装置系统
送配电装置调试
系统
1
436.63
436.63
分部小计
67749
工作台、空调迁移
23422.22
9
030404015001
控制台
1.名称:工作台迁移
台
20
851.84
17036.8
10
030701003001
空调器
1.名称:柜式空调移位
2.型号:3P一台、5P一台
台
2
3192.71
6385.42
分部小计
23422.22
措施项目
951.2
11
031301017001
脚手架搭拆
1.名称 ;脚手架搭拆
1
951.2
951.2
分部小计
951.2
本页小计
92122.42
合 计
92122.42
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
表— 08
规费、
税金项目计价表
工程名称:吴忠事业部监控室改造项目-安装工程
标段:吴忠事业部监控室改造项目
第 1 页 共 1 页
序号 项目名称 计算基础 计算基数 计算费率(%) 金额(元)
1 税金 其他项目 9
合 计
编制人(造价人员): 复核人(造价工程师):
表-13