倒车镜总成及配件 摄像头底板 车内后视镜 倒车镜 倒车镜镜头 倒车镜外壳招标公告(南京公共交通(集团)有限公司2025)
南京公交集团倒车镜总成及配件采购项目
一、采购项目概述采购期限1年,最高限价191070.33元(含税总价),分项报价不得超过分项最高限价(如分项报价超过分项最高限价即报价将视为无效报价)本项目收取履约保证金,金额为合同金额的10%:1.履约保证金统一交至南京公共交通(集团)有限公司。2.在合同履约期间,若乙方出现违规、超供货期等违约事件,甲方将根据合同条款或者考核细则等对乙方处予罚款,罚款金额从履约保证金中扣除。3.在合同履约期间,若履约保证金额度不足50%,乙方须在5个工作日内补齐金额,若不能及时补齐,甲方有权终止合同,履约保证金不予以退还。二、投标人资格条件1、资质要求:独立法人,注册资金不低于50万元人民币2、业绩要求:3、纳税要求:一般纳税人4、信用要求:未处于停业、接管、冻结或破产状态(信用中国),提供近一个月内信用报告5、授权要求:制造商或与采购产品有关代理销售权的证明文件6、其他:与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;如发现或接到有关人员举报供应商之间采用同一IP地址进行网络竞价的,将视为供应商之间互相串通,采购人有权中止竞价过程、废除竞价结果,并保留依法追究相关责任人的权力。7、报名:新供应商报名参与项目,须提前联系提供相关材料,经审核后,在平台入库及报名三、采购项目要求见附件
四、报名及报价时间
报名开始时间:2025年6月10日 11:30
报名截止时间:2025年6月12日 17:00
领取文件及报价开始时间:2025年6月12日 17:00
报价截止及开标时间:2025年6月16日 17:00
五、联系人
联系人:姜文 联系电话:025-83671015
2.采购项目-倒车镜总成及配件2025.5.30.docx
附件2倒车镜总成及配件采购项目一、项目名称倒车镜总成及配件采购项目二、采购方式建议平台竞价三、预估数量及最高限价项目预估采购数量2348只,项目最高限价191070.33元。四、服务要求1、以每月按需供货的方式进行供货;2、按要求将产品送达指定地点;3、配件在质保期内出现质量问题,无条件更换新件;质保期内因产品质量原因导致的损失,全额赔偿;4、所供货物半年内出现2次质量问题,或出现延期交货一个月以上的情形,视为供货单位弃权,终止合同。五、履约保证金1、本项目收取履约保证金,金额为合同金额的10%,统一交至南京公共交通(集团)有限公司。2、在合同履约期间,若乙方出现违规、超供货期等违约事件,甲方将根据合同条款或者考核细则等对乙方处予罚款,罚款金额从履约保证金中扣除。3、在合同履约期间,若履约保证金额度不足50%,乙方须在5个工作日内补齐金额,若不能及时补齐,甲方有权终止合同,履约保证金不予以退还。六、付款方式货款以隔月付款方式进行结算。七、具体技术规格、参数及要求(见附件3)八、注册资金人民币50万元及以上。2025年度倒车镜总成及配件预算数量、单价、金额明细表序号材料编码材料名称规格型号单位本次采购单价最高限价(元)采购数量预算金额(元)1127010740004摄像头底板(探头支架)150*250只33.33 2227400.00 2129080010001车内后视镜CX-0176只26.67 21560.00 3129080020001大镜片总成CX-0055只63.33 1127093.33 4129080040023倒车镜左YX100/TF006-1只423.33 104233.33 5129080040024倒车镜右YX119-2只41.33 10413.33 6129080060001倒车镜镜头CX-0197A只8.00 1381104.00 7129080060008倒车镜镜头HL380/CX-0054只50.00 15750.00 8129080090001倒车镜外壳TF-006-1B(三角型)只15.00 2964440.00 9129080120023倒车镜总成TF-006-2(右)只93.33 686346.67 10129080120024倒车镜总成CX2008-75B (右)只233.33 4933.33 11129080120025倒车镜总成CX2008-54 (左)只133.33 2266.67 12129080120026倒车镜总成TF-006-1(左)只106.67 252666.67 13129080190001倒车镜安装支架南京金龙只193.33 112126.67 14129080190002后视镜安装支架比亚迪6121只46.67 293.33 15129080230002后视镜镜头比亚迪6121只73.33 302200.00 16129080250001倒车镜三角壳TF-006-1C只2.33 75175.00 17129080280001倒车镜头后盖NJC6114只20.00 10200.00 18129080290001倒车镜头子 大豪巴CX-0132只36.00 7252.00 19129080300001倒车镜头子后盖CX-354只7.00 20140.00 20129080420005镜头CX-0197B只128.33 68888293.33 21129080430001菱形镜片CX-0173-1只20.00 37740.00 22129080440017内视镜KLQ6119GAE5只20.00 5100.00 23129080440018内视镜椭圆只13.33 680.00 24129080440020内视镜金龙只46.67 10466.67 25129080440021内视镜长方形WY-011/HY0100只13.33 15200.00 26129080450004下视镜TF-006-3只11.67 558.33 27129080450038下视镜NJC6850GBEV3只16.67 1051750.00 28129080450041下视镜HL120*180/CX2008-60只5.67 68385.33 29129080450045下视镜YX140/CX2008-60-1只3.00 45135.00 30129080460001下视镜支架TF-006-4只40.00 853400.00 31129080580001右外下视镜支架比亚迪只50.00 653250.00 32129080610007左倒车镜总成6126BEVG5F只1150.00 1314950.00 33129080670004倒车镜底座HL0232-1只20.33 120.33 34129080680004倒车镜底座(插块)CX2008-54-3只51.33 14718.67 35129080690004倒车镜防尘罩HL0232-4只5.00 525.00 36129080830004圆形下视镜6680BEV24只6.67 60400.00 37129080870006右倒车镜总成宇通ZK6126BEVG5F只1715.00 1830870.00 38129080880007宇通内视镜CX-0049只153.33 253833.33 合计2348191070.33 备注:上述表中的数量为预估采购数量,仅供参考,结算以实际用量为准。附件3倒车镜技术要求1、符合GB15084-2013《机动车辆间接视野装置性能和安装要求》、QC/T531-2001《汽车后视镜》等国家和行业的标准;2、后视镜总成和配套配件的规格与在用车型一致,符合产品出厂标准,产品在质量及外观上无缺陷3、有国家强制性产品认证(3C认证);4、质保期为1年;5、须供应一年以内生产的新件;6、总成及配件在质保期内出现的质量问题,无条件更换新件;7、质保期内因配件质量原因导致的部件损伤,予以全额赔偿。