消防设备设施运维招标公告(昆明崇德水泥有限公司2025)
设施管理招选-昆明崇德水泥有限公司
公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。
资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。
注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。
招选范围
昆明崇德水泥有限公司
招选物资清单
点击下载
应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 无 4、标书公共内容下载: 应选书 承诺书 法人授权委托书 昆明崇德水泥有限公司2025年厂内消防设备设施运维招选文件03.docx
联系人
赵韩
联系方式
15287897250
其他说明
昆明崇德水泥有限公司2025年-2026年厂内(含水泥工厂、商混、骨料、AFR)消防设备设施(火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统、自动气体灭火系统、火灾应急照明系统、消火栓系统、自动干粉灭火系统、灭火器) 等维保检测。按季度开展维保工作。
招选单位
昆明崇德水泥有限公司
项目信息
Bidding Information
项目编号
HX-采-CNL4-2025-234355
标 次
1
类型
招选
起始时间
2025-06-11 14:00:00
应标截止时间
结束时间
2025-06-17 17:00:00
发布时间
2025-06-11 10:48:54
报价状态
\n应选书格式\n\n\n\n\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n\n\n\n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n新K1 HFl金V昆明崇德水泥有限公司昆明崇德水泥有限公司2025年厂内消防设备设施运维2025年厂内消防设备设施运维招选文件招选文件时间:2025年6月11日日时间:2025年6月11日日目录一、招应选守则二、应选人须知三、服务项目施工及其要求四、应选书格式五、承诺书六、法人授权委托书招应选守则1、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。2、遵守保密原则,参与招选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。3、公司参与招选的人员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招应选活动。4、公司评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。5、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。6、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。7、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。应选人须知(应选人须认真阅读本须知后,方可应选)1、应选人的条件:投标人必须是在中国境内注册取得营业执照,各类证照齐全,并符合本招标文件资质要求的制造厂、供应商。投标人必须具有履行本招标书所必需的财务、技术能力,并能按本招标文件的要求供货与提供技术服务;在经营过程中信誉良好无违法经营和无不正当竞争行为。投标人中标后不得有分包转包等行为,招标单位一经发现,有权取消其中标资格。2、应选人须在社会消防技术服务信息系统取得备案。3.无论中选与否,应选人均须自行承担参加应选有关的全部费用。4、应选人在我公司网上招投标平台注册成功并通过资质审核后对招选标的进行网上投标,投标书和报价表分别以文件和扫描件(需加盖公章)两种方式上传。5、在应选时间截止前,应选人可以修改应标文件,应选时间截止后则无法修改。6、应选人须了解我公司的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在应选时间截止前向我公司问询。7、应选人须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。8、我公司只提供与招选有关的必要资料。9、我公司不接受电话、传真、电报、电子邮件、口头等其他方式应选。10、应选截止时间为2025年6月17日17时,逾期不予受理。11、我公司将于2025年6月11日14时对所有应选人的应选书进行现场网上开标。12、我公司招选委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,我公司将根据应选人的按投标单位资质、服务水平、对标书的响应度、同类改造项目业绩、投标单位的优惠条件以及报价水平等综合评定和复审,选定综合实力最优的应选人作为我公司的中选单位。本次招选预计1轮报价。合格应选方评价标准如下:a)资质是否决项,不打分。b)价格:70分;c)业绩:10分;有业绩满分10分,无业绩0分。d)付款条件:10分;本项目不给预付款,项目竣工后,乙方完成验收并取得甲方验收同意意见后,投标人开具合格的增值税专用发票。当月结算挂帐,次月付款100%。(1、不满足招标书要求,0分;2、满足招标书要求,10分;)e)服务工期):10分;超过30天0分13、我公司将及时将最终选定结果通知中选人,中选人接到中选通知书后需及时与我公司办理合同签订事宜。14、本招选书解释权属我公司。15、华新纪委监察室投诉电话:027-87773971、13597613266邮箱:jj@huaxincem.com通讯地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道426号华新大厦收件单位:华新水泥股份有限公司纪委、监察室邮编:430205项目内容及其要求(标书)一.项目名称:2025年厂内消防设备设施运维二.项目地点:昆明崇德水泥有限公司三.项目范围及设备情况:1、昆明崇德水泥有限公司2025年至2026年厂内(含水泥工厂、商混、骨料、AFR)消防设备设施(火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统、自动气体灭火系统、火灾应急照明系统、消火栓系统、自动干粉灭火系统、灭火器)等维保检测。四.项目要求:1、中标方负责对昆明崇德水泥有限公司2025年至2026年厂内消防设备设施(火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统、自动气体灭火系统、火灾应急照明系统、消火栓系统、自动干粉灭火系统、灭火器等)检查、维护、保养,每季度维保商需到现场对维保设备进行一次巡检及保养,每半年需要做一次消防模拟演练测试,现场提供操作及培训。更换发生故障的备件并确保系统正常运行,及时更换备件的期限不应超过72小时。提供的备件,应该是与原厂备件是完全一致的,如不一致须经过甲方验收认为其各项性能指标没有降低,可以作为备件替换到系统中去。2、投标人必须具有硬件故障检测及维修所有损坏部件免费现场更换能力;能提供7*24小时SLA服务;具备故障事件30分钟内响应,2个小时技术人员到现场能力,常用设备24小时到现场,特殊设备72小时内备件到货能力;3、远程服务提供7×24小时电话、邮件技术支持服务,包括服务请求、远程故障诊断、技术咨询等服务;4、投标文件必须含有公司相关证件、法人授权委托书、投标清单报价等投标文件必须含有的内容。中标方视投标方投标总报价中包含上述所有工作内容的所有费用。五.报价方式1、按照清单报价六、合同价款支付与结算办法本项目不给预付款,项目竣工后,甲方完成验收并取得验收同意意见后,投标人开具合格的增值税专用发票。当月结算挂帐,次月付款100%。七、投标须知1、投标报名:投标人持公司营业执照(复印件加盖公章)、法人委托书、代理人身份证前来报名。联系人:赵韩联系电话:15287897250.投标书上传的开始时间为2025年6月11日上午14:00时,截止时间2025年6月17日下午17:00结束,逾期未上传者作弃权处理。2、投标报价书附编制说明、报价计算书、同类项目业绩、营业执照(三证合一)、资质证书等各类证件电子扫描件。3、投标书中各栏只能填一个报价值,不得报价后再优惠。4、对未中标单位不作任何解释。5、如有下列情况之一,则视为废标:逾期送达的标书;未加盖法人或委托授权人印鉴的标书;内容不全或字迹无法辩认的标书;`应选书格式请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件1、标书封面应选人全称、地址、电话;应选工程的名称。2、营业执照(三证合一),承诺书签章原件的扫描件(格式附后),如投标单位代表不是企业法人代表,需持有《法人代表授权书》(格式附后)。3、报价表签章原件的扫描件(格式附后)。4、综合说明:投标方应提供公司介绍、组织机构、技术优势、服务承诺、经营业绩、单位资质及信誉等材料,投标文件由法人代表或其授权代表签署。5、应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。6、资质证明。7、其他有关文件或证明材料原件的扫描件。文件二、投标报价表附件12025年度水泥窑、煤磨等系统消防设施运维项目报价表序号维保频次工作内容单位数量检查频次含税单价(季度)总价备注1按季度维保,每年按4次计算煤磨系统二氧化碳灭火系统套1季度 2按季度维保,每年按4次计算AFR生物燃料消防系统/RDF垃圾处理系统套1季度3按季度维保,每年按4次计算灭火器、消火栓、应急照明等系统厂区1季度4按季度维保,每年按4次计算火灾自动报警系统厂区1季度5按季度维保,每年按4次计算悬挂式干粉灭火器带气体灭火主机控制型套1季度6年度检测费年度检测厂区1年注:注明税率!附件22025年度水泥窑、煤磨等系统消防设施运维气体灭火系统定期检验、充装报价明细表序号维护及检验部位单位数量含税单价备 注1药剂瓶组瓶头阀维护套1 拆除、安装套1 瓶头阀更换套1 2启动瓶组电磁阀维护套1 拆除、安装套1 电磁阀更换套1 损耗品及配件套1 3钢瓶检验(启动瓶)套1 钢瓶检验(储气瓶)套1 4灭火药剂充装Kg1 灭火药剂充装Kg1 启动气体充装瓶1 5钢瓶涂漆 10瓶/组1 钢瓶检测其他服务费 10瓶/组/次1 总价:注:所有新换备件质保期1年,注明税率!附件32025年度水泥窑、煤磨等系统消防设施运维新增备品报价清单序号产品名称型号材料价(含税)材料生产厂家单位1消防电话 只国产2输出模块 只国产3输入模块 只国产4输入输出模块 只国产5声光警报器 只国产6放气指示器 只国产7紧急启动按钮 只国产8总线隔离器 只国产9手动报警按钮 只国产10消火栓按钮 只国产11感温探测器 只国产12感烟探测器 只国产13联动主机回路板 块国产14气体灭火控制器1区台国产15室内消火栓DN65 台 16软管卷盘JPSO.8-19/25 个 17悬挂式超细干粉灭火器5KG 个 18悬挂式超细干粉灭火器8KG 个 注:所有新换备件质保期1年,注明税率!应选人:(盖章)法定代表人(或全权委托代表):(签字)应选时间:年月日承诺书昆明崇德水泥有限公司:经仔细阅读和研究贵公司2025年厂内消防设备设施运维招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。应选人(盖章):年月日法人授权委托书昆明崇德水泥有限公司:公司法定代表人,现授权同志为我公司参加贵公司招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。特此声明。应选单位(盖章):法定代表人(签名):声明日期:委托代理人(签名):受托日期:委托代理人资料姓名:性别:职务:电话:身份证号:关联交易关系人申报表关联交易关系人姓 名性 别年龄从业单位有无营业执照与从业单位的关系A.独资 B.挂靠 C.参股 D.中介 E.个体关联人姓 名单 位职 务与关联交易关系人关系在本公司关联交易情况物资采购产品销售工程项目运输服务其他方面备注廉政协议书为在物资采购过程中使双方各级管理人员保持廉洁从业,防止各种不正当行为的发生,经甲、乙双方协商,一致同意签订本《廉政协议书》,并以此作为甲、乙双方共同遵守的廉洁从业行为准则。一、甲方义务1.甲方应对本单位工作人员进行廉洁从业教育,必须自觉遵守党和国家制定的政策、法律、法规及党风廉政建设方面的有关规定。2.甲方有责任监督、举报在物资供应中的不廉洁行为,必须遵守“守合同、重信用”的原则,不得以欺诈、强迫等行为或手段损害乙方利益。3.甲方工作人员不得向乙方索要好处费或收受回扣,不得以任何理由接受乙方的礼金、礼品、有价证券、支付凭证和商业预付卡等,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用。4.甲方工作人员不得参加乙方的宴请、外出旅游和营业性娱乐活动,严禁与乙方人员在一起赌博。5.甲方工作人员不得要求或接受乙方为其住房建设和装修、婚丧嫁娶、亲属的工作安排以及出国等提供方便。6.甲方工作人员不得向乙方介绍自己的亲属、亲友从事与甲方物资采购有关的经济活动。二、乙方义务1.乙方应对本单位工作人员进行廉洁从业教育,必须自觉遵守党和国家制定的政策、法律、法规及党风廉政建设方面的有关规定。2.乙方有责任监督、举报在物资采购中的不廉洁行为,必须遵守“守合同、重信用”的原则,不得以贿赂、欺诈等行为或手段损害甲方利益。3.乙方不得安排甲方工作人员或亲属在乙方单位兼职上班或从事经营活动。4.乙方不得宴请甲方工作人员,或向甲方工作人员赠送礼金、礼品、有价证券、支付凭证和商业预付卡等。5.乙方不得为谋取私利擅自与甲方工作人员就物资采购进行私下商谈或达成默契。6.乙方不得以任何理由为借口,邀请甲方工作人员外出旅游、进入营业性娱乐场所或赌博等。7.乙方不得为甲方单位和个人购置或者提供通讯、交通工具、家电、办公用品等物品。8.乙方不得接受甲方工作人员或工作人员介绍的亲属、亲友从事物资采购经济活动。9.乙方不得为甲方工作人员提供住房建设或装修,不得参与甲方工作人员及其亲属的婚丧嫁娶,不得为甲方工作人员及其亲属进行工作安排或提供出国方便等。三、违约责任1.甲乙双方自觉履行本协议并互相监督,如发现对方工作人员有违反上述协议之行为者,应予以抵制,并及时向双方主要领导或纪检监察部门反映。甲方举报电话:027-8777397113597613266;甲方举报信息受理邮箱:jj@huaxincem.com。2.甲方发现乙方有违反本协议行为的,将根据具体情节和造成的后果,依法追究乙方赔偿责任,直至终止物资采购合同。供应商:签字(盖章)时间:t心椒个