xx车原材料 槽钢 不锈钢管 圆钢 碳板招标公告(中车长江车辆有限公司2025)
中车长江车辆有限公司
2025年xx车原材料项目
采购公告
中车长江车辆有限公司拟对2025年xx车原材料项目进行招标,现诚邀有实力的公司参加投标。
一、投标人须知
1.采购人:中车长江车辆有限公司。
2.项目名称:2025年xx车原材料
3.项目编号:PN-X-0100-2025061530
4.此项目同步在中车购电子采购平台(www.crrcgo.cc)、中国招标投标公共服务平台、湖北招标网三个平台,请在中车购2.0平台进行报名,报名后请与招标中心联系人联系获取招标文件。
5.其它事宜详见招标文件。
二、项目详情
1.项目名称:2025年xx车原材料
2.项目概况及要求:
序号
企业物资编码
标的名称/规格型号
计量单位
采购数量
技术标准
包件号
1
014324200
槽钢Q235B160X65X8.5
KG
12000
GB/T 706-2016
1
2
041974500
不锈钢管1Cr18Ni9TiΦ32X3
KG
100
GB/T 8162-2018
1
3
014620200
槽钢Q235B200*73*9
KG
2100
GB/T 706-2016
1
4
010020200
圆钢Q235Bφ20
KG
2200
GB/T 706-2016
1
5
041982301
不锈钢管1Cr18Ni9Ti48*3.5
KG
30
GB/T 8162-2018
1
6
014313220
槽钢Q235B100X48X5.3
KG
6000
GB/T 706-2016
1
7
010006002
圆钢Q235B6
KG
2000
GB/T 706-2016
1
8
021081400
碳板45#14
KG
2400
GB/T 711-2017
1
中国采招网'(bidcenter. com.cn)
9
020016200
钢板Q235B16
KG
6000
GB/T3274-2017
1
10
014611200
槽钢Q235B180X70X9
KG
1000
GB/T 706-2016
1
11
017606032
方矩管Q235B80*100*4
KG
700
GB/T 706-2016
1
12
001641401
方钢Q235B40*40*6000
KG
300
GB/T 706-2016
1
13
016410063
角钢Q355100*63*8*9m
KG
400
GB/T 706-2016
1
14
040014018
焊管Q235B26.8*1.5*6m
KG
150
GB/T 3091-2015
1
15
042503200
磷化焊管Q235BDN32*2.5*6m
KG
4000
GB/T 3091-2015
1
16
020010200
钢板Q235B10*1500*4000
KG
25000
GB/T3274-2017
1
17
023700400
不锈钢板3044*1500*6000
KG
300
GB/T4237-2015
1
3.项目工期:2025年6月25日前完成全部交付。
4.项目地点:长江公司厂区内
三、投标人资格要求
1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的企业,是经税务部门核准登记的一般纳税人。
2.需具备所投项目的生产(经营)资质。
3.投标人不存在被我公司及上级母公司列入黑名单,或与被列入黑名单的供应商法人存在独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营等情况。
4.投标人承诺,不存在与我公司中层及以上领导人员、重要岗位人员本人(在职或已退休)及配偶、子女及配偶等亲属个人独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营的情况。
5.本项目原则上不接受代理商或经销商参与投标。
6.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
7.供应商需办理中车购2.0供应商准入手续后方可参与线上投标。
四、标书文件的获取
1.标书文件获取及投标流程:投标报名(中车购2.0)→标书费缴纳(缴纳凭证发招标中心)→标书文件发送(联系招标中心获取)→投标保证金缴纳(缴纳凭证发招标中心)→投标文件递交(中车购2.0)。
2.购买标书文件地点:中车长江车辆有限公司招标管理中心,线上购买,售后不退。
3.本项目收取100元标书费。
4.凡参加本项目投标的,均需缴纳投标保证金1000元,签订合同后,统一如数退还。
5.标书费、投标保证金请分开电汇(先缴纳标书费),必须为投标人账户电汇,并注明PN-X-0100-2025061530项目-标书费、PN-X-0100-2025061530项目-投标保证金。
收款人信息如下:
户名:中车长江车辆有限公司
开户行:中国民生银行北京西直门支行
行号:305100001231
账户:0123014170011618
6.投标文件中未提供有效缴费凭证的,投标无效。
五、投标时间及地点
1.投标截止时间:2025年6月17日9点00分(北京时间),逾期不予受理。
2.投标地点:投标人凭中车购账号和密码,登录中车购2.0提交投标文件。
3.投标方式:投标人登录中车购电子采购平台,在递交投标文件截止时间前,进行线上报名及投标,以附件形式上传电子版投标文件。逾期未提交电子版投标文件的,采购人不予受理。
(“中车购”网站登录地址:https://www.crrcgo.cc。“中车购”相关问题请咨询客户服务电话:400-099-6220。详细步骤通过中车购2.0首页最下方“文件下载”处下载:《电子采购平台-供应商操作手册》)
4.开标时间:2025年6月17日9点00分(北京时间)。
5.评标方式:最低价法,按标包授标。
六、联系方式
采购人:中车长江车辆有限公司
地址:武汉市江夏区大桥新区产业园山湖路
邮编:430212
招标管理中心联系人:湛洋 18717154148
电子邮箱:18717154148@163.com
座机:(027)511-70645