宁波市通信杆线整治 沿线电线杆及通信线路梳理整治招标公告(宁波市慈湖农业开发有限公司2025)
慈浦线沿线通信杆线整治项目 造价咨询;招标代理 比选公告
宁波市慈湖农业开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询;招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
JB-ZJBX-202506100249
项目名称:
慈浦线沿线通信杆线整治项目
中介服务事项:
造价咨询;招标代理
项目地点:
慈城镇前洋村
项目基本情况:
慈浦线前洋村沿线电线杆及通信线路梳理整治。
项目总预算:
70万元(工程费约65万元)
服务内容:
完成该项目的招标控制价编制和施工招标代理工作。
中介服务完成期限要求:
50天
质量要求:
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【7850元】,价格控制范围:下限:7000元 ,上限:7850元
价格说明:
招标控制价编制费暂以工程费用65万元为取费基数,参照浙价服[2009]84号文件收费标准结合下浮率测算:650000×0.36%=2340元,2340*0.8=1872元,最低限价为不小于2000元。施工招标代理费暂以65万元为计价基数,参照《宁波市招标(采购)代理服务收费指导意见》结合下浮率计取,施工招标代理费=65*1%*0.9=0.585万元,根据国家法定招标标准以下需要聘请评标专家评审的工程项目单次代理服务费按此工程收费标准计算,单次代理服务费最低不少于5000元。最终以中选价一次性包干。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-06-11 10:46 至
2025-06-13 10:46 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具有相关资质,报名单位需提供资信和技术相关资料。(由业主进行比选,集体商议决定中选单位)
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市慈湖农业开发有限公司
项目单位联系人:
王工
联系电话:
27617122
联系地址:
慈城镇解放路9号