保洁服务招标公告(渑池县人民医院2025)
[河南省·三门峡市·渑池县][公开招标]渑池县人民医院保洁服务项目-公开招标公告
[河南省·三门峡市·渑池县]
[公开招标]
渑池县人民医院保洁服务项目-公开招标公告
招标公告,区块链已存证
存证时间:
Wed Jun 11 10:07:04 CST 2025
存证哈希值:
8BF1456AC69034E3845AA973B1BFFD3252DA31F161D0979C64135420D4673A22
区块高度:
9917813
渑池县人民医院保洁服务项目
-招标公告
中金泰富工程管理有限公司受
渑池县人民医院
的委托,就
渑池县人民医院保洁服务项目
进行公开招标,现欢迎符合资格条件的供应商参加投标。
一、项目基本情况
1.采购项目编号:
采购编号:渑池公开采购
-2025-29 ?项目编号:MCGZ[2025]120-ZC088
2.采购项目名称:
渑池县人民医院保洁服务项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:
3300
0
0
0
.00
元
最高限价:
3300
0
0
0
.00
元
5.采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收、标准等):
5.1采购范围:本项目为
渑池县人民医院保洁服务项目
。具体要求详见招标文件。
5.2资金来源:自筹资金,已落实。
5.3质量要求:符合国家及行业相关规范和标准,满足采购要求。
5.4服务期限:合同签订之日起2年。
5.5服务地点:采购人指定地点。
6.合同履行期限:
二
年。
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否专门面向中小企业:
是
二、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔
2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,同时供应商须提供《中小企业声明函》
。
3.本项目的特定资格要求:
3.
1
供应商具有有效的营业执照
;
3.2供应商
自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号文件和豫财购【2016】15号文件的规定,供应商应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图,查询截止时点为:从公告发布之日起至投标截止之日止;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后至开标截止时间止));
3.5供应商出具企业、法定代表人的无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或自行承诺(承诺书格式自拟)
3.6本项目不接受联合体投标,提供非联合体投标承诺,格式自拟。
注:本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
三、获取招标文件
1.
招标文件下载
时间:
2025年6月
12
日至
2025年
7
月
2
日
8时
2
0分
2.地点:
三门峡市公共资源交易中心网(网址:
3.方式:本项目没有报名环节,投标供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击公共资源交易平台选择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件。
注:根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办〔
2020〕2号)文件的要求,招标(磋商)文件费用不再收取。
4.售价:0元
四、投标保证金:
按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购
[2019]4号文)的要求本项目不再收取投标保证金。
五、
投标文件的提交
:
1、截止时间:2025年
7
月
2
日
08时20分(北京时间)
2、地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)
六、
投标文件的开启
1、时间:2025年
7
月
2
日
08时20分(北京时间)
2、地点:渑池县公共资源交易中心开标二室(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)
七、
发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《
中国
采购与招标网
》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布,公告期限为三个工作日。
八、其他补充事宜
1、投标供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成投标文件的上传工作,并充分考虑人为操作等因素,因投标供应商操作不当造成的无法投标等一切后果,由投标供应商自行承担。
2、投标所发生一切费用由各投标供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。
3、本项目不组织投标供应商踏勘现场。
4、本项目无论中标与否,均不退还响应文件。
5、本项目资格评审和业绩以响应文件为准,响应人可使用电子营业执照。
(
1)资格评(预)审部分:资格评(预)审以响应文件为准,其上传资料真实性由响应人自行承担,同时,响应人要完善主体库。
(
2)评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到响应文件中的相应内容为准。
(
3)响应文件编制部分:在招标文件中要求响应人按照响应文件格式进行响应文件编制,在响应文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质人员情况、财务情况、业绩情况编入响应文件,便于进行资格审查及评标打分。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
九
、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
监督单位:渑池县政府采购办公室
电
话:
0398-4818677
采
购
人:
渑池县人民医院
地
址:渑池县
黄河
路中段
联
系
人:
关女士
联系电话:
03982306165 13949772760
代理机构:
中金泰富工程管理有限公司
地
址:郑州市经七路
15号中亨大厦712室
联
系
人:
彭先生
联系电话:
0371-55022102 ??18339809929
divDS_51b40fdf_98e2_4b8b_acfd_1167d0bdc8d3
288.0000009536743
1998.4000253677368
[MCGZ[2025]120-ZC088-1]渑池县人民医院保洁服务项目.SMXZF
区