数据网通信链路扩容招标公告(新华水力发电有限公司2025)
宁夏区域场站调度数据网通信链路扩容项目采购公告
新华水力发电有限公司 -宁夏区域场站调度数据网通信链路扩容项目-询比采购采购公告
一、项目概况
项目名称:宁夏区域场站调度数据网通信链路扩容项目
项目编号:XHSL-FW-GKXJ-25-0964
交货/服务时间:自合同签订生效之日起30日内完成。
交货/服务地点:海原县振发光伏电力有限公司、宁夏储能技术服务有限公司。
供货范围:完成调度数据网通信链路冗余配置工作以及与省调联调测试工作。(具体工作内容见技术规范书)。
质量要求:符合国家和行业规范、规程、标准,以及技术规范书相关要求。
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
1.在中华人民共和国境内合法注册、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
2.资质要求:报价人应具备CCRC信息安全服务资质。
3.业绩要求:报价人近3年(2022年1月1日至今,以合同签订日期为准)具有调度数据网通信链路扩容、或自动化系统调试维护、或网络安全防护设备调试维护类似业绩(需附合同复印件,含合同首页、签章页、主要工作内容关键页等)。
4.项目负责人要求:拟派的管理项目负责人应具有三年及以上的场站调度数据网通信链路扩容、或自动化系统调试维护、或网络安全防护设备调试维护类相关工作经验。(以项目负责人简历表为准)。
5.报价人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(注:需附投标截止前一周内查询结果)。
6.本次采购不接受联合体报价,不允许转包。
专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年06月16日 09时30分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《宁夏区域场站调度数据网通信链路扩容项目》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年06月16日 09时30分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在新华水力发电有限公司
七、联系方式
采购人:新华水力发电有限公司
地址:
邮编:
联系人:马玉玲
电话:19990366789
传真:
电子邮件:
新华水力发电有限公司
2025年06月11日