山西商铺招租招标公告(山西丽华物业管理有限公司2025)
点击查看公告内容:
山西丽华西路临街商铺招租项目四次谈判采购公告.pdf
签字盖章原件山西丽华西路临街商铺招租项目四次谈判采购公告山西丽华物业管理有限公司委托山西省招标有限公司就山西丽华西路临街商铺招租项目组织招租谈判采购,现将有关事项公告如下:一、项目基本情况:项目编号:SXZB-25040777JGF031/01项目名称:山西丽华西路临街商铺招租项目采购方式:谈判采购采购内容:现对位于丽华西路临街商铺进行公开招租。包号编号建筑面积(㎡)合计(㎡)1丽华西路临街商铺230.01230.01租赁期限:3年。租赁用途:不得用于非法经营项目。二、竞租人资格要求1、在中华人民共和国境内法人、具有独立承担民事责任能力的其他组织或具有完全民事行为能力的自然人且独立订立本项目合同的能力;2、参加本次竞租活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3、竞租人应遵守谈判采购文件及国家法律法规的有关规定;4、本项目不接受联合体竞租。三、谈判文件的获取1、获取时间:2025年6月11日至2025年6月17日,每日上午8:30—11:30,下午2:00—5:00;(节假日除外)。2、竞租人须携带以下资料到山西省招标有限公司进行购买谈判采购文件或进一步索取详细信息:(1)竞租人是自然人的须携带本人身份证及复印件。委托他人代理的,还须提交授权委托书,代理人和被代理人身份证及其复印件一份。(2)竞租人是法人或是其他组织的应提供以下资料一套:A、法人委托授权书原件及身份证复印件(加盖公章)B、委托人身份证原件及复印件(加盖公章)C、有效的营业执照副本复印件(加盖公章)3、获取地点:太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼6层项目七部。4、谈判文件售价300元,售后不退。四、报价文件的递交1、报价文件递交的截止时间:2025年6月18日15:00。2、递交地点:太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼5层504会议室。3、谈判时间:2025年6月18日15:00。4、谈判地点:同递交地点。5、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,招租人不予受理。五、发布公告的媒介本次招租谈判公告在山西省招标投标协会网上发布。六、联系方式采购人:山西丽华物业管理有限公司采购代理机构:山西省招标有限公司详细地址:太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼6层项目七部联系人:和震宇蔚思宏陈晓懿雷月辉闫雅琪宁婧伊电话:1523424315018636688328异议电话:0351-82672560351-8267502电子邮件:sxzbqb@163.com监督电话:0351-8267002监督邮箱:sxszbgsjjjcs@126.com开户名:山西省招标有限公司开户行:交通银行太原市建设北路支行帐号:81410006860180001000027本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)