贵州加气混凝土砌块 水泥标砖招标公告(贵州盘江煤电建设工程有限公司2025)
招标人:贵州盘江煤电建设工程有限公司
招标代理机构:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
贵州盘江煤电建设工程有限公司加气混凝土砌块,水泥标砖采购招标采购公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: 贵州盘江煤电建设工程有限公司加气混凝土砌块,水泥标砖采购
1.2 项目编号: ZBCG202506000081
1.3 采购方式: 招标采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业
1.6 资金来源: 企业自筹
1.7 招标条件: 本招标项目招标人为贵州盘江煤电建设工程有限公司,招标项目资金来自 企业筹措解决 。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台, 上发布。
3.
项目概况和招标范围
1项目名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司加气混凝土砌块,水泥标砖采购; 2项目地点:盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业; 3招标范围:具体详见招标文件。 4采购范围:序号1 材料名称:加气混凝土砌块 规格型号:600mm*200mm*200mm 执行标准:GB/T11968-2020 单位:立方米 数量:20000 到货时间:根据工程进度按甲方需求交货 到货地点:盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业;序号2 材料名称:水泥标砖 规格型号:240×115×53 执行标准:GB/T8239-2014 单位:块 数量:500000 到货时间:根据工程进度按甲方需求交货 到货地点:盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业。
4.
招标文件获取及递交投标文件
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: 贵州盘江煤电建设工程有限公司加气混凝土砌块,水泥标砖采购
4.2 标段编号: ZBCG202506000081-001
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于2025-06-11 17:00至2025-06-21 17:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: 1投标人必须是在中国境内合法注册、正常经营且具有持续供货能力的企业; 2所投材料必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求; 3本次招标 不接受 联合体投标。
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-07-02 14:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.
其他
/
6.
联系方式
招标人: 贵州盘江煤电建设工程有限公司
联系地址: 贵州省六盘水市盘州市干沟桥
联系人: 吴工 联系电话: 13608541074
联系人: 何工 联系电话: 13885892034
项目监督:
联系电话:
招标代理: 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼
联系人: 刘军、邰华玲、张崟、宋朝威 联系电话: 0851-86821705
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)
点击查看公告内容:
贵州盘江煤电建设工程有限公司加气混凝土砌块,水泥标砖采购招标采购公告.pdf
贵州盘江煤电建设工程有限公司加气混凝土砌块,水泥标砖采购招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司加气混凝土砌块,水泥标砖采购1.2项目编号:ZBCG2025060000811.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:本招标项目招标人为贵州盘江煤电建设工程有限公司,招标项目资金来自企业筹措解决。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1项目名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司加气混凝土砌块,水泥标砖采购;2项目地点:盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业;3招标范围:具体详见招标文件。4采购范围:序号1材料名称:加气混凝土砌块规格型号:600mm*200mm*200mm执行标准:GB/T11968-2020单位:立方米数量:20000到货时间:根据工程进度按甲方需求交货到货地点:盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业;序号2材料名称:水泥标砖规格型号:240×115×53执行标准:GB/T8239-2014单位:块数量:500000到货时间:根据工程进度按甲方需求交货到货地点:盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司加气混凝土砌块,水泥标砖采购4.2标段编号:ZBCG202506000081-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-06-1117:00至2025-06-2117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1投标人必须是在中国境内合法注册、正常经营且具有持续供货能力的企业;2所投材料必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求;3本次招标不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-0214:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州盘江煤电建设工程有限公司联系地址:贵州省六盘水市盘州市干沟桥联系人:吴工联系电话:13608541074联系人:何工联系电话:13885892034项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:刘军、邰华玲、张崟、宋朝威联系电话:0851-86821705招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)